Подтопление и затопление селитебных территорий. Возможные пути решения: Борис Ксенофонтов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В монографии рассмотрены вопросы современного состояния применяемых автором в течение последнего десятилетия методов расчета образующихся поверхностных сточных вод. Отмечено, что расчет по средним интенсивностям выпадающих осадков приводит к заниженным значениям расхода образующихся поверхностных сточных вод и к неверным исходным данным на проектирование очистных сооружений поверхностных сточных вод. В связи с этим предлагается использовать максимальные интенсивности выпадающих осадков. Приведены различные примеры использования нового подхода к расчету расхода поверхностных сточных вод, а также сведения о негативных последствиях при использовании устаревших систем водоотведения и очистки поверхностных сточных вод. Предложены практические рекомендации по обезвоживанию и утилизации образующихся осадков поверхностных сточных вод с использованием торфа. Кроме указанных задач, приведены сведения по возможности применения для очистки поверхностного стока нового вида оборудования в виде эко- и флотокомбайнов. Использование такой техники позволяет существенно интенсифицировать процессы очистки поверхностных сточных вод.
Рекомендуется научным сотрудникам, проектировщикам, преподавателям вузов, аспирантам, магистрам, бакалаврам, а также всем, кто интересуется водоотведением поверхностных сточных вод.
Развернуть

Характеристики

ID товара
849671 
ISBN
978-5-16-017431-0 
Страниц
190 (Офсет)
Вес
230 г
Размеры
205x140x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
2 527
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Научная мысль

Книги из жанра