Функционально-семантическая категория альтернативности в свете традиционных и современных лингвисти: Наталья Склярова
В монографии предлагается комплексное исследование категории альтернативности в свете лингвистики универсалий, концепции о вариативности языковых единиц, учения об имплицитности и пресуппозиции, теории речевых актов и прагмалингвистики. Категория альтернативности рассматривается как функционально-се
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В монографии предлагается комплексное исследование категории альтернативности в свете лингвистики универсалий, концепции о вариативности языковых единиц, учения об имплицитности и пресуппозиции, теории речевых актов и прагмалингвистики. Категория альтернативности рассматривается как функционально-семантическое поле, как средство речевого воздействия в политическом дискурсе, анализируется роль альтернативности в моделировании картины мира и в создании текста художественного произведения.
Предназначена для лингвистов, интересующихся традиционными и современными проблемами языкознания.
Предназначена для лингвистов, интересующихся традиционными и современными проблемами языкознания.
Характеристики
ID товара
849672
ISBN
978-5-16-017032-9
Страниц
413 (Офсет)
Вес
486 г
Размеры
205x140x22 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
4 355
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Научная мысль
6161 232 -50% Еще 12 дней
Преподаватели вузов России. Формирование и развитие профессиональных компетенций. Монография
Резник Семен ДавыдовичКниги из жанра
7091 917 -63% Еще 7 дней
Смех не без причины. Язык и механизмы комического в новых жанрах интернет-поэзии. Монография
Кронгауз Максим Анисимович6991 888 -63% Еще 7 дней
1 5856 341 -75% Еще 6 дней
Грани Естественного Языка и Кинесики. Юбилейный сборник в честь Г. Е. Крейдлина
Алпатов Владимир Михайлович4361 179 -63% Еще 7 дней
Кто боится сложностей русского языка? Простые объяснения для всех, кто хочет писать грамотно
Шадрина Анастасия Алексеевна