Сестринский уход в невропатологии и психиатрии с курсом наркологии: Кабарухина, Бортникова, Зубахина
Учебное пособие написано в соответствии с ФГОС СПО нового поколения, состоит из двух разделов и приложения. Даны система организации неврологической помощи, принципы сестринского ухода; анатомия, функции и клинические проявления поражений нервной системы; изложены этиология, клиника, диагностика, ме
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Учебное пособие написано в соответствии с ФГОС СПО нового поколения, состоит из двух разделов и приложения. Даны система организации неврологической помощи, принципы сестринского ухода; анатомия, функции и клинические проявления поражений нервной системы; изложены этиология, клиника, диагностика, методы лечения и профилактики наиболее распространенных нервных болезней. Представлены медицинские и юридические аспекты психиатрии; организация психиатрической и наркологической помощи; характеристика основных психопатологических синдромов, принципов лечения и особенностей ухода. В частной психиатрии освещены этиопатогенез, клиника и лечение основных психических заболеваний. Особое внимание уделено оказанию доврачебной помощи. Дан практикум, протоколы сестринского ухода за неврологическими и психиатрическими больными, рецептура, рекомендации пациентам.
Предназначено для студентов медицинских колледжей и училищ специальности "Сестринское дело" и практикующих медицинских работников.
4-е издание.
Предназначено для студентов медицинских колледжей и училищ специальности "Сестринское дело" и практикующих медицинских работников.
4-е издание.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
860688
ISBN
978-5-222-36947-0
Язык
Русский
Страниц
476 (Офсет)
Вес
490 г
Размеры
207x133x25 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 035
2 070
Выбирай своего героя
-50%
Вы сэкономите
1035
Скидка 50%
1 035
2 070
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Среднее медицинское образование

86171 -50% Еще 6 дней
Диагностика в оториноларингологии и офтальмологии. МДК.01.01 Пропедевтика клинических дисциплин
Сахатарова Ольга Васильевна
193386 -50% Еще 6 дней
МДК 01.02. Основы профилактики. ПМ 01. Проведение профилактических мероприятий. Учебное пособие
Быковская Татьяна Юрьевна
215429 -50% Еще 6 дней

302604 -50% Еще 6 дней

335670 -50% Еще 6 дней
Сестринское дело в системе первичной медицинского-санитарной помощи. Учебное пособие
Рубан Элеонора ДмитриевнаКниги из жанра

7351 470 -50% Еще 5 дней
Сестринский уход в терапии с курсом первичной медицинской помощи. Учебное пособие
Смолева Эмма Владимировна