Петровское ралли №1. Парки и крепости вокруг Санкт-Петербурга: Анна Раппопорт
6+
Взрослые вечно спешат - кажется, что они не видят дальше своего носа. А ведь если, неторопливо гуляя, научиться "читать" свой город, можно обнаружить много интересного! И это касается не только крупных городов - небольшие пригороды и деревни тоже могут поведать что-то удивительное из своей истории.
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Взрослые вечно спешат - кажется, что они не видят дальше своего носа. А ведь если, неторопливо гуляя, научиться "читать" свой город, можно обнаружить много интересного! И это касается не только крупных городов - небольшие пригороды и деревни тоже могут поведать что-то удивительное из своей истории. Вместе с увлекательными маршрутами "Петровского ралли № 1" мы предлагаем отправиться в совершенно конкретный исторический период - эпоху Петра I. И это не случайно, ведь в этом году император отмечает свой 350-летний юбилей! Петр оставил нам в наследство старинные крепости, великолепные дворцы, хитроумные технические сооружения и любовь к бурным северным морям. Ищи ответы на вопросы прямо на улицах Петербурга и городов Ленинградской области и не забудь по дороге заглянуть в музеи, чтобы узнать о петровском времени ещё больше.
В "Петровское ралли" входят маршруты по Ивангороду, Шлиссельбургу, Кронштадту, Новой Ладоге, Выборгу, Приозерску, Петергофу, Стрельне, Ораниенбауму, Суйде и Кобрино.
Совместный проект издательства "Самокат" и Ассамблеи петровских музеев России.
В "Петровское ралли" входят маршруты по Ивангороду, Шлиссельбургу, Кронштадту, Новой Ладоге, Выборгу, Приозерску, Петергофу, Стрельне, Ораниенбауму, Суйде и Кобрино.
Совместный проект издательства "Самокат" и Ассамблеи петровских музеев России.
Свернуть
Характеристики
Автор
Художник
Издательство
Серия
ID товара
868148
ISBN
978-5-00167-426-9
Язык
Русский
Страниц
106 (Офсет)
Вес
408 г
Размеры
215x105x25 мм
Тип обложки
Box
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2

Anettka
25 января 2023 в 13:44





Не терпится поскорее приступить к исследованию маршрутов! Отличная идея! Буду ждать следующий выпуск по окрестностям Ленинградской области. А пока выкладываю фото для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да

Конкина Валерия
10 июля 2022 в 11:04


Перед поездкой в Санкт-Петербург приобрела новые карты от Самоката "Петербургском ралли".
В целом идея карт - просто отличная. Карты позволяют заинтересовать ребёнка и пройти маршрутами авторов. В данном выпуске - много мест, где я и сама ни разу не бывала, будет интересно.
Оформление прекрасное: яркая и с...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
Что читать вместе с книгой "Петровское ралли №1. Парки и крепости вокруг Санкт-Петербурга"

Каникулы в городе: узнаем Россию поближе
Май 2024 •
2 837

Вжух на семейный квест! О городских ралли издательства «Самокат»
Август 2021 •
5 189