Мемориальная пластика в некрополях Ленинграда - Санкт-Петербурга: Артем Рычков
В книге представлено подробное исследование эволюции художественных скульптурных и архитектурных надгробий, установленных в некрополях Ленинграда - Санкт-Петербурга. Мемориальные памятники анализируются с формально-стилистической и композиционной точки зрения, дается их историческая и эстетическая о
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге представлено подробное исследование эволюции художественных скульптурных и архитектурных надгробий, установленных в некрополях Ленинграда - Санкт-Петербурга. Мемориальные памятники анализируются с формально-стилистической и композиционной точки зрения, дается их историческая и эстетическая оценка. Исследование помимо заявленного периода охватывает скульптуру XVIII-XXI веков, в том числе мемориальную пластику И.Витали, И. Мартоса, П.Клодта, Б.Пленкина, А.Черницкого, М.Аникушина, М.Шемякина наряду с произведениями, авторов которых не удалось установить. Автор уделяет внимание и тем личностям, которым посвящены памятники. Книга содержит большое количество фотоматериала и включает обширную справочную информацию.
Книга представляет интерес для искусствоведов, архитекторов, культурологов, историков, а также для широкого круга читателей, интересующихся культурой и историей Санкт-Петербурга.
Книга представляет интерес для искусствоведов, архитекторов, культурологов, историков, а также для широкого круга читателей, интересующихся культурой и историей Санкт-Петербурга.
Характеристики
Издательство
ID товара
868249
ISBN
978-5-907267-87-9
Язык
Русский
Страниц
232 (Мелованная)
Вес
940 г
Размеры
260x195x21 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
4 878
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

9311 861 -50% Еще 8 дней
Балконы Санкт-Петербурга. Металлические кружева художественного декора XVIII-XX веков
Калиничев Борис Андреевич
1 2312 461 -50% Еще 8 дней
Великие столицы без городских стен.Интерпретация динамики развития столичных городов в Древнем Китае
Сюй Хун
11 57223 143 -50% Еще 8 дней