Уишаньские чаи. Улуны и красный чай Сяо Чжун с севера китайской провинции Фуцзянь. История: Иван Соколов
Данная книга - первое изданное в России самостоятельное научное издание, посвящённое китайским чаям из провинции Фуцзянь. Акцент в исследовании сделан на северной части провинции - горном регионе Уишань (Wuyi Shan). В этом месте появился чай Сяо Чжун (xiao zhong) - прародитель современных красных ("
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Данная книга - первое изданное в России самостоятельное научное издание, посвящённое китайским чаям из провинции Фуцзянь. Акцент в исследовании сделан на северной части провинции - горном регионе Уишань (Wuyi Shan). В этом месте появился чай Сяо Чжун (xiao zhong) - прародитель современных красных ("чёрных") чаёв. Здесь же появился и знаменитый "утёсный чай" с его "утёсной рифмой". Наиболее знаменитым улуном из данного региона, для российского потребителя, можно считать чай Да Хун Пао (da hong pao).
Книга послужит основой для исследователей будущего. Она будет полезна специалистам различных отраслей. Ценный материал здесь найдут историки, культурологи, ботаники, географы, закупщики чая, директора и владельцы чаеторговых фирм, а также исследователи чайной культуры и ценители китайской чайной культуры.
Книга послужит основой для исследователей будущего. Она будет полезна специалистам различных отраслей. Ценный материал здесь найдут историки, культурологи, ботаники, географы, закупщики чая, директора и владельцы чаеторговых фирм, а также исследователи чайной культуры и ценители китайской чайной культуры.
Характеристики
ID товара
882700
ISBN
978-5-9973-6410-6
Язык
Русский, Китайский, Английский
Страниц
131 (Офсет)
Вес
170 г
Размеры
207x148x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Русский чай
Книги из жанра

454908 -50% Еще 7 дней
Комбуча. Искусство сочетания вкуса и пользы. Рецепты чайного гриба и напитков из него
Ивенская Ольга Семеновна