Византийские каникулы: Александр Юдин
6+
Действие повести происходит в Византии, а точнее в Константинополе. Современный мальчишка по имени Алёша вместе с родителями во время летних каникул отправляется в Турцию. В Стамбуле, бывшем Константинополе, они идут на экскурсию. Но так случается, что семейка отстает от группы экскурсантов, заблуди
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Действие повести происходит в Византии, а точнее в Константинополе. Современный мальчишка по имени Алёша вместе с родителями во время летних каникул отправляется в Турцию. В Стамбуле, бывшем Константинополе, они идут на экскурсию. Но так случается, что семейка отстает от группы экскурсантов, заблудившись в тесных и извилистых закоулках древнего города. Странный старик зловещего вида помогает им выбраться из городских катакомб, но Алёша должен ему кое в чём помочь. Так мальчишка становится попаданцем, оказавшись в столице империи времён императора Константина.
Для среднего школьного возраста.
Для среднего школьного возраста.
Характеристики
ID товара
896101
ISBN
978-5-907377-53-0
Язык
Русский
Страниц
176 (Офсет)
Вес
222 г
Размеры
206x135x14 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 13

Дербенев Дербенев
16 марта 2023 в 13:19
Интересное и вполне законченное произведение. Но продолжение так и просится. Что там дальше будет с этим героем, который приобрёл столь чудесные способности – понимать все языки?
Понравилась рецензия?
Да

Читатель
16 марта 2023 в 12:56
Книга интересная, сочетает в себе увлекательность и познавательность повествования. Жаль, быстро кончается. И рисунок на обложке мелковат. А так, издание вполне себе.
Понравилась рецензия?
Да

Читатель
5 марта 2023 в 14:36
Компактная книга. На три-четыре вечера. Но при этом - очень интересная.
Понравилась рецензия?
Да

Гена
31 января 2023 в 18:05
А что, мне лично понравились эти «Византийские каникулы». Действие развивается без провисов и логично, есть ряд прикольных моментов. А ещё доставило стихотворение в последней главе:
Там, на Севере далеком,
Средь заснеженных лесов,
Град отметил ярым оком
Бог сражений Саваоф.
Не в...
Понравилась рецензия?
Да

Снежная
31 января 2023 в 15:46
Книга захватывает, прочитана с удовольствием. Тем более, сейчас качественные книги современных авторов надо искать, копаясь в куче хлама. Я не поклонница продолжений, но с удовольствием встретилась бы с этими персонажами еще разок, вместе с ребенком.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

9871 973 -50% Еще 10 дней