Скульптура Флоренции в XV веке
Выставка знакомит зрителя с коллекцией ранней итальянской скульптуры в Эрмитаже. Центральное место в ней занимают рельефы, изображающие Богоматерь с Младенцем. Такие композиции создавались из терракоты или гипса и затем расписывались живописцами. Небольшие алтарные композиции и фигурки мальчиков в т
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Выставка знакомит зрителя с коллекцией ранней итальянской скульптуры в Эрмитаже. Центральное место в ней занимают рельефы, изображающие Богоматерь с Младенцем. Такие композиции создавались из терракоты или гипса и затем расписывались живописцами. Небольшие алтарные композиции и фигурки мальчиков в технике майолики, исполнявшиеся в мастерской семьи делла Роббиа, и бюсты в терракоте, созданные под влиянием Андреа Верроккьо, показывают дальнейшее развитие скульптуры во Флоренции, вплоть до начала XVI в.
Издание адресовано специалистам и широкому кругу читателей, интересующихся историей итальянской скульптуры.
Издание адресовано специалистам и широкому кругу читателей, интересующихся историей итальянской скульптуры.
Характеристики
Издательство
ID товара
896328
ISBN
9785935729677
Язык
Русский
Страниц
116 (Мелованная)
Вес
572 г
Размеры
275x215x10 мм
Тип обложки
Обл. с клапанами
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 2863 215 -60% Еще 1 день
Великие столицы без городских стен.Интерпретация динамики развития столичных городов в Древнем Китае
Сюй Хун
6211 553 -60% Еще 1 день

1 2433 107 -60% Еще 1 день
Архитектурная азбука Москвы. От Авангарда до Яузы. Феномены московской архитектуры
Козис Владимир Евгеньевич
7851 963 -60% Еще 1 день
Кругосветный атлас маяков От архитектурных решений и технического оснащения до вековых тайн и легенд
Гонсалес Масиас Хосе Луис
12 09630 241 -60% Еще 1 день

5 08312 707 -60% Еще 1 день