О боге с лицом слона. Монография: Алиса Гетти
16+
Данная книга является уникальным изданием. Это иллюстрированная монография американского востоковеда Алисы Гетти (? - 1946), посвящённая богу с лицом слона - Ганеше, впервые опубликованная в 1936 году. В книге подробно описана история Ганеши: зарождение его культа в Индии и распространение в Юго-Вос
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Данная книга является уникальным изданием. Это иллюстрированная монография американского востоковеда Алисы Гетти (? - 1946), посвящённая богу с лицом слона - Ганеше, впервые опубликованная в 1936 году. В книге подробно описана история Ганеши: зарождение его культа в Индии и распространение в Юго-Восточной Азии, Китае, Индонезии и Японии. Большой акцент сделан на описании сохранившихся археологических памятников - скульптур и изображений Ганеши. Ознакомившись с материалами данной работы, вы узнаете, почему бог с лицом слона стал одним из самых популярных богов Индии и азиатских стран, а также почерпнёте для себя много интересных сведений о культуре и религиях Востока.
В конце текста приведены иллюстрации из оригинального издания. Книга также снабжена подробными редакционными комментариями.
Для широкого круга любителей истории, религии и культуры Индии и стран Азии.
В конце текста приведены иллюстрации из оригинального издания. Книга также снабжена подробными редакционными комментариями.
Для широкого круга любителей истории, религии и культуры Индии и стран Азии.
Характеристики
Автор
Издательство
ID товара
900861
ISBN
978-5-413-02664-9
Язык
Русский
Страниц
240 (Газетная)
Вес
216 г
Размеры
200x140x12 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
439
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

5151 029 -50% Еще 1 день
Дьявол и евреи. Средневековые представления о евреях и их связь с современным антисемитизмом
Трахтенберг Джошуа