Люди радования. Жизнеописания подвижников благочестия начала XX века: Мануил Митрополит

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Труд митрополита Мануила (Лемешевского) "Люди радования" представляет собой бесценное свидетельство о жизни Церкви в годы ее гонений, когда православным, как и в первохристианские времена, требовалось особое мужество, чтобы под гнетом преследований устоять в вере и не свернуть с узкого пути спасения на широкую дорогу греха.

Читатели познакомятся с судьбами людей, чьими молитвами Господь миловал Россию в начале прошлого века. Крупица за крупицей собирал о них сведения архипастырь-летописец в годы богоборчества. О некоторых известны только имена. Свидетельства о других представляют целостные жизнеописания. Но большинство записей - это краткие свидетельства разных людей о встречах с подвижниками благочестия.

Митрополит Мануил (Лемешевский; 1884-1968) - незаурядная личность в истории Русской Церкви. Борец с обновленчеством, вернувший под омофор Патриарха 83 петроградских прихода. Исповедник, четверть века отсидевший в тюрьмах и лагерях по пресловутой 58-й сталинской статье. Историк-агиолог, составитель фундаментального собрания биографических сведений обо всех архиереях Русской Православной Церкви от Крещения Руси до 1965 года включительно.
Развернуть

Характеристики

ID товара
907763 
ISBN
978-5-91102-051-4 
Язык
Русский 
Страниц
784 (Офсет)
Вес
892 г
Размеры
221x147x37 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение золотом 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 715
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра