Сторона Германтов: Марсель Пруст
16+
Первый том самого знаменитого французского романа ХХ века вышел более ста лет назад — в ноябре 1913 года. Роман назывался «В сторону Сванна», и его автор Марсель Пруст тогда еще не подозревал, что его детище разрастется в цикл «В поисках утраченного времени», над которым писатель будет работать до п
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Первый том самого знаменитого французского романа ХХ века вышел более ста лет назад — в ноябре 1913 года. Роман назывался «В сторону Сванна», и его автор Марсель Пруст тогда еще не подозревал, что его детище разрастется в цикл «В поисках утраченного времени», над которым писатель будет работать до последних часов своей жизни. «Сторона Германтов» — третий том семитомного романа Марселя Пруста. Если первая книга, «В сторону Сванна», рассказывает о детстве главного героя и о том, что было до его рождения, вторая, «Под сенью дев, увенчанных цветами», — это его отрочество, крах первой любви и зарождение новой, то «Сторона Германтов» — это юность. Рассказчик, с малых лет покоренный поэзией имен, постигает наконец разницу между именем человека и самим этим человеком, именем города и самим этим городом. Он проникает в таинственный круг, манивший его с давних пор, иными словами, входит в общество родовой аристократии, и как по волшебству обретает дар двойного зрения, дар видеть обычных, не лишенных достоинств, но лишенных тайны и подчас таких забавных людей — и не терять контакта с таинственной, прекрасной старинной и животворной поэзией, прячущейся в их именах.
Читателю предстоит оценить блистательный перевод Елены Баевской, который опровергает печально устоявшееся мнение о том, что Пруст — почтенный, интеллектуальный, но скучный автор.
Читателю предстоит оценить блистательный перевод Елены Баевской, который опровергает печально устоявшееся мнение о том, что Пруст — почтенный, интеллектуальный, но скучный автор.
Свернуть
Характеристики
Автор
Переводчик
Издательство
ID товара
912747
ISBN
978-5-389-13467-6
Язык
Русский
Страниц
672 (Офсет)
Вес
746 г
Размеры
216x146x31 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Пять причин купить
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5
Эксперты 1

Valery R
7 марта 2023 в 16:14






Качественная серия книг! Обложка произведение искусства! Белая бумага, комфортный, четкий шрифт, не смотря на объем, книга отлично раскрывается. Фото добавляю.
Понравилась рецензия?
Да

alex_keller
16 декабря 2022 в 2:00








Дополнительные фото для ознакомления
Понравилась рецензия?
Да

Рина Оливейра
7 декабря 2022 в 3:00










Великолепное издание. Книга на белой бумаге, шрифт крупный, удобный. В книге новый перевод.
Прилагаю фото для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да

Шанна
6 декабря 2022 в 14:21







Шикарная книга с качественной бумагой. Иллюстраций нет.
Добавляю фото обложки и страниц книги для ознакомления и как книга выглядит на полке с другими из серии.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
Что читать вместе с книгой "Сторона Германтов"
Все темы