Загадочная история Бенджамина Баттона: Фрэнсис Фицджеральд
16+
Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века — «века джаза», стоит особняком в современной американской классике. Плоть от плоти той легендарной эпохи, он отразил ее ярче и беспристрастнее всех. Эрнест Хемингуэй писал о нем: «Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века — «века джаза», стоит особняком в современной американской классике. Плоть от плоти той легендарной эпохи, он отразил ее ярче и беспристрастнее всех. Эрнест Хемингуэй писал о нем: «Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки». Его романы «Великий Гэтсби» и «Ночь нежна» повлияли на формирование новой мировой литературной традиции XX столетия. Однако Фицджеральд также известен как автор блестящих рассказов — и наиболее классические из них представлены в сборнике «Загадочная история Бенджамина Баттона», в том числе заглавный, экранизированный Дэвидом Финчером, с Брэдом Питтом в главной роли.
Характеристики
Издательство
ID товара
914511
ISBN
978-5-389-18781-8
Язык
Русский
Страниц
544 (Газетная)
Вес
260 г
Размеры
180x115x23 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Покупатели 0
Эксперты 1
Книги автора Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Книги из жанра
Что читать вместе с книгой "Загадочная история Бенджамина Баттона"

«Фицджеральд предпочел писать хрупким стилем...». Интервью с Михаилом Вассерманом
Сентябрь 2022 •
6 131