Клара и тень: Хосе Сомоза

Clara y la penumbra

Рейтинг4.8(4 оценки)
4 рецензии

Аннотация

Добро пожаловать в дивный мир, где высочайшая человеческая амбиция — стать произведением искусства в жанре гипердраматизма, картиной или даже бытовой утварью, символом чужого богатства и власти. Теперь полотна художников живут в буквальном смысле, они дышат и долгими часами стоят неподвижно, украшая собой галереи и роскошные частные дома. Великий пророк нового искусства — голландский мастер Бруно ван Тисх. Стать картиной на его грядущей выставке — мечта любого профессионального полотна, в том числе Клары Рейес, которая всю жизнь хотела, чтобы ею написали шедевр. Однако полотна ван Тисха одно за другим гибнут от руки изощренного убийцы, потому что высокое искусство — не только подлинная жизнь, но и неизбежно подлинная смерть, и детективам, пущенным по следу, предстоит это понять с нестерпимой ясностью. Мы оберегаем Искусство, ибо оно — ценнейшее наследие человечества; но готовы ли мы беречь человека? Хосе Карлос Сомоза, популярный испанский писатель, лауреат премии «Золотой кинжал» и множества других литературных премий, создатель многослойных миров, где творятся очень страшные дела, написал блистательный философский триллер, неожиданный остросюжетный ребус, картину черной человеческой природы, устремленной к прекрасному.
Развернуть

Характеристики

ID товара
917832 
ISBN
978-5-389-18050-5 
Язык
Русский 
Страниц
576 (Офсет)
Вес
710 г
Размеры
217x150x30 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение цветное, частичная лакировка, тиснение объемное 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Пять причин купить
Сомоза — успешный испанский писатель с психиатрическим образованием. Автор детективов и нескольких фантастических романов. Обладатель множества литературных премий.
В романе рассказывается о преступлениях, которые происходят в антиутопическом мире, где люди становятся живыми произведениями искусства, часами стоящими неподвижно в домах богатых людей.
Продуманная и качественная книга с живым и нестандартным сюжетом. Все линии повествования связаны между собой, а мысли и чувства героев талантливо описаны.
Философский триллер, балансирующий между фантастикой, нуаром и реализмом. Элегантно рассказанная сумеречная и кровавая история.
Кинематографичный роман, в котором герои также превосходно проработаны, как и мир, где они действуют.
Назад
Вперёд
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4
avatarcheckmarkТовар куплен
latov
Рецензий 3142
Оценок +8815
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Испанский детективщик придумал очень оригинальный роман - на стыке детектива и социальной фантастики. Многие писатели сочиняют романы о преступлениях в какой-то особой социальной среде (спортсменов, нудистов, журналистов...), которые интересны в первую очередь как рассказ именно об этой среде. Сомоза пошел еще дальше:...
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Марат Батыршин
Рецензий 576
Оценок +133
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Детектив испанского автора Сомозы в твердой обложке
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Рина Оливейра
Рецензий 4729
Оценок +3451
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Прилагаю фото для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Виктория Свиридова
Рецензий 374
Оценок +719
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Мир красоты и порока. Все персонажи идеально видимы. Фото ниже
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

8481 696 -50% Еще 11 дней
8481 696 -50% Еще 11 дней
354708 -50% Еще 11 дней
425849 -50% Еще 11 дней
425849 -50% Еще 11 дней
399798 -50% Еще 11 дней
354708 -50% Еще 11 дней
354708 -50% Еще 11 дней