Организация профильного обучения школьников по индивидуальным учебным планам. Монография: Надежда Постникова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Монография является практико-ориентированной и одна из первых представляет модель организации профильного обучения школьников на основе индивидуальных учебных планов, доведенную автором до технологического, методического уровня, применяемую в обычной общеобразовательной школе и вписывающуюся в условия ее работы (вплоть до нормативного финансирования и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм).
Предлагается нетрадиционный подход к организации профильного обучения, предусматривающий включение каждого обучающегося в самостоятельное проектирование своего индивидуального учебного плана, определяющего траектории индивидуальных образовательных маршрутов с учетом образовательных потребностей школьников и возможностей, предоставляемых образовательным учреждением для их реализации. Доказана возможность внедрения модели профильного обучения на основе индивидуальных учебных планов обучающихся как наиболее перспективного и гибкого варианта индивидуализации учебного процесса в старших классах средней общеобразовательной школы.
Адресована руководителям школ разных видов, их заместителям, учителям, работникам органов образования, методистам, преподавателям и студентам педагогических вузов и учреждений среднего профессионального образования.
Развернуть

Характеристики

ID товара
921863 
ISBN
978-5-16-017917-9 
Язык
Русский 
Страниц
167 (Офсет)
Вес
205 г
Размеры
210x145x16 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 389
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Научная мысль

Книги из жанра