Лето Господне: Иван Шмелев

Рейтинг4(1 оценка)
1 рецензия

Аннотация

По отзывам современников, Иван Шмелев стал "самым русским" из эмигрантских писателей, который выговорил о России всю "глубинную правду", создав ее очищенный от случайностей, прекрасный и светлый образ, одухотворенный высшим смыслом и верой. Выйдя за рамки национальной литературы, творчество Шмелева обрело общечеловеческое значение; его произведения получили европейскую известность и были переведены на десятки языков. Писатель дважды номинировался на Нобелевскую премию по литературе.
Роман "Лето Господне" был написан в годы эмиграции и изначально печатался в виде отдельных очерков, проникнутых тоской по утраченной родине. Отдельным изданием "Лето Господне", которое составили три части: "Праздники", "Радости", "Скорби", - вышло в Париже в 1948 году и было признано вершиной творчества писателя. "Я показываю лицо Святой Руси, которую я ношу в своем сердце... - писал Шмелев. - Россию, которая заглянула в мою детскую душу".

Характеристики

ID товара
929582 
ISBN
978-5-389-22514-5 
Язык
Русский 
Страниц
448 (Газетная)
Вес
344 г
Размеры
205x132x31 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение золотом 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
294
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Наталья Кондратенко
Рецензий 55
Оценок +47
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Оформление приятное, но пожалела, что купила не на Лабиринте, а на маркетплейсе, книга пришла отсыревшая. Шрифт для меня мелковат, но четкий. Прилагаю фотографии для ознакомления:
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

5631 126 -50% Еще 8 дней