Современное русское словообразование. Функционально-динамический аспект: Николина, Рацибурская
В пособии рассматриваются актуальные проблемы современного русского словообразования. Деривационный механизм современного русского языка характеризуется в функционально-динамическом аспекте. Описываются новые словообразовательные средства, а также деривационные процессы, связанные с расширением функ
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В пособии рассматриваются актуальные проблемы современного русского словообразования. Деривационный механизм современного русского языка характеризуется в функционально-динамическом аспекте. Описываются новые словообразовательные средства, а также деривационные процессы, связанные с расширением функций словообразовательных единиц. Особое внимание уделяется функционированию словообразовательных единиц в современной русской речи и использованию их в медийных и художественных текстах.
Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся в магистратуре, аспирантам и преподавателям вузов и может представлять интерес для всех, кто интересуется проблемами функционирования и развития современного русского языка.
Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся в магистратуре, аспирантам и преподавателям вузов и может представлять интерес для всех, кто интересуется проблемами функционирования и развития современного русского языка.
Характеристики
Издательство
ID товара
940136
ISBN
978-5-9765-5204-3
Язык
Русский
Страниц
176 (Офсет)
Вес
184 г
Размеры
205x145x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
515
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

7191 438 -50% Еще 10 дней
Смех не без причины. Язык и механизмы комического в новых жанрах интернет-поэзии. Монография
Кронгауз Максим Анисимович
9441 888 -50% Еще 10 дней

406811 -50% Еще 10 дней
Современная теория фонологии и фонетики китайского языка. Сборник теоретических статей. 1900-2023
Алексахин Алексей Николаевич