Обучающие математические рассказы Курда Лассвица, Уэллса, Жюля Верна, Аренса, Симона, Барри Пена: Яков Перельман
Что может быть увлекательнее для обычного человека историй об относительности пространства и времени, четырехмерном мире, небесной механике, уравнениях и исполинских числах? Ответ очевиден - огромная масса тем. Но только не тогда, когда рассказчиком является знаменитый популяризатор науки Яков Исидо
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Что может быть увлекательнее для обычного человека историй об относительности пространства и времени, четырехмерном мире, небесной механике, уравнениях и исполинских числах? Ответ очевиден - огромная масса тем. Но только не тогда, когда рассказчиком является знаменитый популяризатор науки Яков Исидорович Перельман. А вот что сам ученый писал в предисловии к первому изданию прославившей его книги: "В поисках средств для оживления в широких кругах интереса к математике, мне пришла мысль собрать ряд произведений, трактующих математические темы в беллетристической или полубеллетристической форме, и предложить их читателю с соответствующими комментариями. Число таких произведений, конечно, весьма ограничено. Этим объясняются скромные размеры настоящего сборника... Можно надеяться, что этот небольшой сборник натолкнет иных читателей на более серьезные размышления и побудит к систематическому ознакомлению с тем или иным разделом математики. Настоящий сборник является первым известным мне опытом подобного рода".
Для широкого круга читателей.
Для широкого круга читателей.
Свернуть
Характеристики
ID товара
943644
ISBN
978-5-392-39034-2
Язык
Русский
Страниц
104 (Газетная)
Вес
84 г
Размеры
205x140x5 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги автора Перельман Яков Исидорович
9742 784 -65% Еще 7 дней
9742 784 -65% Еще 7 дней
5902 360 -75% Еще 7 дней
5621 405 -60% Еще 2 дня
Книги из жанра
7431 486 -50% Еще 5 дней
8993 595 -75% Еще 7 дней
1 2713 632 -65% Еще 7 дней
1 4533 632 -60% Еще 2 дня
1 4533 632 -60% Еще 2 дня
Архимедово лето, или История содружества юных математиков. Двоичная система счисления
Бобров Сергей Павлович