Повести моей жизни. Мемуары. Том 3: Николай Морозов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Художественные мемуары революционера-народника, популяризатора науки, выдающегося русского ученого в области естествознания Николая Александровича Морозова (1854-1946) расскажут о его жизни, революционной и научной деятельности. В книге, помимо воспоминаний, представлены размышления автора на философские и публицистические темы, а также очерки, напечатанные в разное время в журналах, газетах и сборниках, тесно связанные с "Повестями" и дополняющие их. Многие из этих работ дают общее представление о сфере научных интересов Н. А. Морозова. Особую ценность составляют "Письма из Шлиссельбургской крепости", в которых автор дал общедоступное изложение научных трудов, созданных им в заточении. В целом, книга содержит увлекательную историю молодого человека - одного из самых талантливых представителей своего поколения.
Третий том издания рассказывает о 25-летнем заключении Н. А. Морозова в Шлиссельбургской крепости, к которому в 1882 г. он приговорен пожизненно. Также в книгу вошли письма ученого, написанные им в заточении, и ряд писем к разным лицам.
Развернуть

Характеристики

ID товара
949555 
ISBN
978-5-4499-1721-8 
Язык
Русский 
Страниц
184 (Офсет)
Вес
346 г
Размеры
250x175x12 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5651 130 -50% Еще 7 дней