Овод: Этель Войнич

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Артур Бертон — молод, полон свободолюбивых идей и романтических иллюзий. Пережив предательство товарищей и любимой женщины — потеряв все, он исчезает, чтобы вернуться совсем иным, с чужим именем и внешностью. Но под маской возмужавшего, насмешливого и едкого Овода — все тот же порывистый Артур, по-прежнему верный прекрасным идеалам своей юности.
Романтика национально-освободительной борьбы, трагедия великой, страстной и несчастной любви, увлекательный сюжет с захватывающей интригой и необычайно многогранный и обаятельный образ главного героя, — все это позволило роману "Овод" стать неподвластным времени.

Революционная романтика, горячие споры о роли католической церкви в борьбе национально-освободительного движения Италии, юношеские идеалы и фанатичная преданность идеям партии. В «Оводе» описывается не просто историческое революционное движение, а судьба отдельно взятого человека, ставшего заложником собственных идеалов.

Характеристики

ID товара
961407 
ISBN
978-5-17-157622-6 
Язык
Русский 
Страниц
448 (Газетная)
Вес
196 г
Размеры
165x110x27 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Пять причин купить
Бессмертная литературная классика.
Для поклонников «Графа Монте-Кристо».
Романтика национально-освободительной борьбы в Италии середины XIX века.
«Овод» всегда пользовался особой любовью в России и СССР: роман неоднократно переиздавался и трижды экранизировался.
Перед написанием романа Этель Лилиан Войнич два года прожила в России. Считается, что прототипом главного героя стал русский революционер Сергей Степняк.
Назад
Вперёд
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

7381 136 -35% Еще 13 дней
4051 013 -60% Еще 2 дня
260649 -60% Еще 2 дня
281703 -60% Еще 2 дня
252631 -60% Еще 2 дня