Буддийские и добуддийские тексты Монголии (XIII-XIX вв.). Антология монгольской мысли

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В антологию включены переводы на русский язык сочинений монгольских авторов, созданных на тибетском и монгольском языках в XIII-XIX вв. Книга призвана показать развитие монгольской мысли от анимистических и тотемических представлений древности до развернутой философской системы взглядов, характерной для буддизма. Представлены популярные и малоизвестные тексты (фрагменты или полные переводы), среди них исторические летописи, произведения обрядовой и дидактической литературы, комментарии к произведениям буддийских мыслителей.
Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся духовной культурой народов Центральной Азии, а также всех желающих познакомиться с традициями и верованиями буддистов.
Составители: Цендина А.Д., Буров В.Г.

Характеристики

ID товара
964346 
ISBN
978-5-02-040575-2 
Язык
Русский 
Страниц
479 (Офсет)
Вес
792 г
Размеры
225x175x30 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
1 013
2 026
Инфо
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
1013
Скидка 50%
1 013
2 026
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

413825 -50% Еще 12 дней