Отечественная музыка второй половины ХХ- начала XXI века. Стилевой контекст: Раиса Шитикова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Предлагаемое пособие нацелено на постижение историко-теоретической концепции проблемы стиля в свете музыкальных реалий и научных подходов нового времени, а также формирование навыков стилевого анализа музыкальных произведений. Работа состоит из трех разделов. Первый посвящен общим методологическим положениям. Второй содержит тезисное изложение лекционного курса. Третий включает методические материалы: тематический план, основные понятия, темы рефератов и творческих работ, итоговые зачетные требования, примерный перечень музыкальных произведений для анализа, нотные примеры для стилевой атрибуции, список рекомендуемой литературы.
Издание предназначается для студентов старших курсов бакалавриата, магистратуры, специалитета, а также педагогов, преподающих в музыкальных и музыкально-педагогических училищах, колледжах и в высшей школе.
2-е издание, стереотипное.

Характеристики

ID товара
972465 
ISBN
978-5-507-47875-0, 978-5-507-49466-8 
Язык
Русский 
Страниц
184 (Офсет)
Вес
250 г
Размеры
206x135x15 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ограниченное количество Ограниченное количество
1 132
2 264
Инфо
Июньские чтения
-50%
Вы сэкономите
1132
Скидка 50%
1 132
2 264
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра