Крушение богов: Лев Жданов
16+
В 385 году император Феодосий провозгласил христианство единственной допустимой религией в государстве, но языческие боги еще не повержены. У них по-прежнему есть почитатели, которые приносят им жертвы. Особенно в Египте и его столице — Александрии. Императорским указом это не пресечь. Придется прим
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В 385 году император Феодосий провозгласил христианство единственной допустимой религией в государстве, но языческие боги еще не повержены. У них по-прежнему есть почитатели, которые приносят им жертвы. Особенно в Египте и его столице — Александрии. Императорским указом это не пресечь. Придется применить силу — пролить кровь, и александрийский патриарх Феофил готов пойти на жертвы. Он полагает, что подобное дело угодно Богу. Однако время всех рассудило и все расставило по местам. Феофил даже в официальных жизнеописаниях — фигура неоднозначная.
Характеристики
Издательство
ID товара
985665
ISBN
978-5-4484-4474-6
Язык
Русский
Страниц
304 (Типографская)
Вес
296 г
Размеры
220x140x16 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
254
507
Майское книгоцветение
-50%
Вы сэкономите
253
Скидка 50%
254
507
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!