Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Карлхен отправляется за покупками | +17 |
Советский стиль | +12 |
Родителям: как быть ребенком | +11 |
С добрым утром, Карлхен! | +10 |
Гуси-лебеди. Русские народные сказки | +7 |
Открыв словарь была слегка разочарована, только не качество издания - оно вполне достойное, а оформлением - строгая, локоничная, многообещающая обложка, а открываешь книгу и встречаешь очень неудачные, пестрые иллюстрации к некоторым словам, на мой взгляд абсолютно бессмысленные здесь. Иллюстрации нужны в словарях для детей, но этот рассчитан скорее на взросдых, без них издании было бы "стильнее". Но, это мое субъективное мнение, выкладываю фото.
На мой взгляд это издание преимущественно подарочный вариант для интересующихся - отпечатанная на белой мелованной бумаге книга, в которой преобладают яркие иллюстрации. Что касается содержания - по-немногу о популярных в мире боевых искусствах, конечно для искушенных в информативном плане этого будет недостаточно.
Книга будет интересна молодым и энергичным, ведущим активный образ жизни. Издание качественное - твердая плотная обложка, белая мелованная, приятная на ощупь бумага.
Хорошее издание - большой формат, плотная твердая обложка, мелованная, но не очень плотная бумага. Книга может стать хорошим подарком для людей интересующихся советской историей и культурой. Для одних она станет поводом для ностальгии по ушедшему времени и молодости, возможностью ненадолго вернуться в прошлое, другим - расскажет как жили их родители и родители родителей. Выкладываю фото.
С сном (2,5 года) с удовольствием прочитали стихи, посмотрели иллюстрации и наклеили цифры с точками.
Книжка знакомит со следующими фигурами: круг, полукруг,овал, треугольник, квадрат, прямоугольник и соответствующими формами. Каждой фигуре посвящено стихотворение. Что касается наклеек - предлагается выстроить объекты, отличающиеся размером, в определенном порядке, например выстроить в ряд апельсины от маленького к большому.
На мой взгляд книжка скорее для детей 1,8 - 2 лет, моего сына (2,5 года)она не очень интересна, да и числа в ней только от 1 до 3. Кроме наклеек в ней предлагается разукрасить отдельные детали картинок и соединить линиями отдельные объекты.
Эту книгу мне хочется просто смотреть, текст в ней не главное, главно - шикарные завораживающие фотографии дикой природы, напечатнные на плотной белой мелованной бумаге. Выкладываю фото, заранее извиняюсь за блики на них.
Выкладываю фото и подробное содержание.
ВСЕЛЕННАЯ
Что мы знаем о Вселенной? Что такое галактика? Как устроена Солнечная система? Что такое гравитация? Какие планеты Солнечной системы самые большие? Что мы знаем о Марсе? Луна – спутник Земли. Какие бывают звезды? Что такое созвездия? Почему падают звезды? Как падают на Землю метеориты? Что такое астероиды? Откуда прилетают кометы? Кто такой Николай Коперник? Кто изобрел телескоп? Что такое черная дыра? Первый космический аппарат. Кто из людей...
ВСЕЛЕННАЯ
Что мы знаем о Вселенной? Что такое галактика? Как устроена Солнечная система? Что такое гравитация? Какие планеты Солнечной системы самые большие? Что мы знаем о Марсе? Луна – спутник Земли. Какие бывают звезды? Что такое созвездия? Почему падают звезды? Как падают на Землю метеориты? Что такое астероиды? Откуда прилетают кометы? Кто такой Николай Коперник? Кто изобрел телескоп? Что такое черная дыра? Первый космический аппарат. Кто из людей первым совершил полет в космос? Что такое скафандр? Что такое космический челнок? Космическая станция. Какой космический аппарат улетел дальше всех? НЛО.
ЗЕМЛЯ
Что мы знаем о нашей планете? Что такое параллели и меридианы? Что такое полярный круг? Почему времена года меняются? Что такое атмосфера? Что такое погода? Что такое облака? Что такое климат? Горы – что это такое погода? Почему извергаются вулканы? Что такое землетрясение? Как образуются пещеры? Что такое океаны? Что такое круговорот воды в природе?
ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ
Возникновение жизни. Что мы знаем о водорослях? Что такое кораллы? Кто такие медузы? Кто такие осьминоги? Рыбы – водные обитатели. Какие рыбы опасны для человека? Киты, дельфины, косатки – кто это? Динозавры – ископаемые предки современных животных. Самые маленькие динозавры. Какие динозавры были травоядными. Какие динозавры были хищниками? Бронированные динозавры. Морские ящеры. Кто такие птерозавры. Такие разные птерозавры.
МЛЕКОПИТАЮЩИЕ
Животный мир – какой он? Кто такие млекопитающие? Утконос и ехидна. Кто такие сумчатые? Какие млекопитающие умеют летать? Животные-парашютисты. Кого из зверей называют царем. Самая большая кошка. Самая быстрая кошка. Домашние мурлыки. Косолапый, но очень ловкий. По законам стаи. Лисица-хитрица. Собака – друг человека. Какого роста жираф. Сколько весит слон? С рогами на носу. Кто такие приматы?
ПТИЦЫ
Птицы – крылатые обитатели нашей планеты. Какие птицы хищники? Почему птицы улетают на юг? Как появились домашние птицы? Попугай – комнатный друг человека. Пингвин – тоже птица.
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ
Чем человек отличается от животных? Как устроены клетки нашего организма? Зачем нам скелет? Как устроен череп? Мозг – суперкомпьютер. Что такое кровь? Кто такой донор? Как мы дышим? Что такое запах? Как работают наши глаза? Как мы воспринимаем звуки? Почему портятся зубы? Что такое гигиена?
ИСТОРИЯ И ГЕОГРАФИЯ
Первая цивилизация на Земле. Древний Египет. Где располагалась древняя Греция? Когда был основан Рим? Какой период времени называют Средневековьем? Что называют эпохой Возрождения? Кто открыл Америку? Чем знаменит Васко да Гама? Кто из мореплавателей открыл Бразилию? Кто первым совершил кругосветное путешествие? Чем знаменит пират Фрэнсис Дрейк? Кто открыл Новую Зеландию и Тасманию? Кто такой Джеймс Кук? Кто первым обнаружил Аляску? Кто командовал первой русской кругосветной экспедицией? «Золотая лихорадка» - что это такое? Кто покорил Северный полюс? Кто первым достиг Южного полюса?
Предыдущие рецензенты указали на достоинства и недостатки издания. Отмечу, что в аннотации не указан возраст, на который книга рассчитана, в ней встречаются как простые, так и весьма сложные задания. Есть и неудачные задания и иллюстрации. У меня книга оставила смешанные чувства. Выкладываю фото.
Выкладываю фото из прописи "Рисуй, думай, рассказывай". В прописи в основном предлагается обводить фигуры и изображения, среди которых есть как очень простые, так и весьма сложные. Основную часть страницы занимают игровые задания.
Неплохая пропись - от крючков и фигур к буквам и предложениям. Напечатана на белой гладкой бумаге, листы, к сожалению, просвечиваются.
Замысел аппликации хороший, с сыном (2 г. 4 мес.) сразу все наклеяли, но качество мне совершенно не понравилось. Бумага слишком тонкая, поэтому намазать клеем фигуру ребенку самостоятельно было очень сложно (клей-карандаш), она постоянно смяналась, возможно ребенку постарше будет легче. Доставать внутренний разворот для вырезания нужно аккуратно, лучше разогнуть скрепки, у нас нижняя скобка вырвалась, что еще больше усугубило впечатление от издания. Больше эту серию покупать не буду, гораздо...
Конечно истории про кота и пса - не детская классика, написаны простым, "бытовым" языком, но с современной литературой малышей тоже нужно знакомить. Главное, что сказки добрые. Сыночку двух лет очень понравилась книга. Истории достаточно длинные, но за счет равномерного распределения текста и наличия иллюстраций на каждой страничке интерес при чтении не пропадет даже у самых маленьких. Иллюстрации на любителя, по мне - слишком пестрые, но в целом неплохие.
Хороший сборник стихов для деток чуть постарше, уже познакомившихся с "Игрушками", купила его двухлетнего сына, некоторые стихи уже интересны, другие - на вырост. Читаю сыну стихотворение "Жадный Егор" - "Ой, какой стоит галдеж! Пляшут комсомолки...", и думаю - однажды он спросит меня кто такие комсомолки, как объяснить? Я сама не застала времена Комсомола)) Остальные стихи "без времени". Поэзия А. Барто в нашей стране стала детской классикой.
Классика для детей - хорошая подборка поучительных произведений Ушинского К.Д. о животных; подойдет как для самых маленьких - текст недлинный и крупные иллюстрации (я чиитаю двухлетнему сыну), так и для ребят, начинающих самостоятнельно читать - шрифт достаточно крупный и поучительное содержание.
О качестве издания - плотная белая гладкая бумага, хорошая печать. Мне очень нравится вся серия "От корки до корки" - отличная подборка авторов и произведений, хорошее качество и очень...
О качестве издания - плотная белая гладкая бумага, хорошая печать. Мне очень нравится вся серия "От корки до корки" - отличная подборка авторов и произведений, хорошее качество и очень доступная цена!
Когда увидела, что главного героя сказки "Четыре желания" зовут Митя, как и моего сыночка, сразу заказала, тем более что автор - Ушинский!!! В книге два произведения - "Четыре желания" (о четырех временах года) и "Дедушка". Сыну 2 года, сказки понравились. Что касается самого издания - отличное, приятно держать в руках и глаз радует: мелованная бумага, яркие красивые иллюстрации и вполне приемлемая цена, хоть книга и небольшая.
В книге 4 коротких произведения К. Ушинского -"Васька", "Бишка", "Мышка", "Коровка". Очень хорошее издание - яркие иллюстрации, плотная белая бумага, крупный шрифт. Слова в книге не разделяются на слоги черточками, как обычно, слоги выделены подчеркиванием. Такой вариант "чтения по слогам" можно рассматривать как переходный этап к чтению литературы с целостно напечатанными словами.
Игра включает 21 пару «объект – его дом/место обитания/нахождения»: лошадь - конюшня, червяк - яблоко, муравьи - муравейник, верблюд - пустыня, морской конек - море, паук - паутина, белка - дупло, пчелы - улей, мышь - нора, жук божья коровка - листик, солнце - небо, собака - конура, волк - лес, рыба - аквариум, обезьяна - пальма, человек - дом, птица - гнездо на дереве, утка - гнездо в пруду, лягуска - листочек кувшинки в пруду, птица - скворечник, аист - гнездо на крыше дома. Две части...
Картон довольно плотный, части пазла легко вставляются, но непрочно фиксируются и при перемещении многие пары распадаются.
Сказки В. Бианки не только интересны, но и познавательны. Моему ребенку очень нравится все, что связано с дикими пчелами, их дуплами и медом, особенно, если какой-нибудь медведь хочет съесть их мед, поэтому эта книжка как раз для нас. Кроме того - неплохие иллюстрации, достойное качество и доступная цена! Добавляю фото.
На мой взгляд это самый удачный вариант аппликаций из всей серии - звездочки , домики, рыбки (см. ссылки по теме) однообразные, клеить их скучно, по крайней мере моему сыну (2,2 года). В "Собери игрушки" есть и самолетики, машинки, куколка, мяч, бегемот, мишка, собачка и другие, каждая картинка неповторима.
Я с сыном занимаюсь аппликацией с 1,5 лет, игрушки наклеили с удовольствием, для большей схожести я вырезала колеса в "тележке" , в которую мы и складывали игрушки....
Я с сыном занимаюсь аппликацией с 1,5 лет, игрушки наклеили с удовольствием, для большей схожести я вырезала колеса в "тележке" , в которую мы и складывали игрушки. Все в нее вместить тяжело, поэтому можно вырезать из цветной бумаги или картону еще одну корзину или телегу и приклеить в нее остальные.
Усидчивым малышам можно дать обычный клей ПВА с кисточкой, но так как мой сынуля к таким не относится мы намазываем фигурки клеем-карандашом, это быстрее.
Прочитав положительные, местами даже восторженные отзывы об историях про Карлхена к книге "Карлхен, папа, мама и бабушка Никкель", просто загорелась желанием заказать ее сыну. Но, к сожалению, на тот момент этой книги не было в наличии. И вот я срадостью обнаружила, что истории про зайчика Карлхена вновь в продаже, только переизданные, напечатанныек по отдельности в пяти книгах. Являясь экономистом по образованию, сразу прикинула, что теперь "весь Карлхен" обойдется нам...
Купила для сына 2,2 года. Милые истории (13 сказок) с большим количеством иллюстраций, то что надо для малышей. Меня немного разочаровало качество печати иллюстраций - некоторые нечеткие, на других - персонажи заметно отличаются по яркости (поросенок на одной половине листа бледный, почти бежевый, а на другой - яркий, почти оранжевый). На нескольких из добаленных фото эти дефекты можно увидеть. Кроме того в нескольких местах изображения не соответствуют содержанию, например, поросенок...
Качественное издание - листы из очень плотного картона. Интересные,даже очаровывающие иллюстрации Сузанны Бернер, в которых так много "изюминок". Например, пока мама ищет Карлхена, в рисунках развивается и другой сюжет - черная птица, похожая на курицу, ищет своего цыпленка, запрыгнувшего в открытое окно. Сын (2,2 года) увлеченно слушал и рассматривал. НО! На мой взгляд - очень дорого! для такой короткой истории. Предыдущее издание http://www.labirint.ru/books/242087/, включавшее все...
Я бы назвала это издание скорее энциклопедическим, нежели подарочным. Обложка многообещающая - плотная, яркая, сразу хочется взять книгу в руки и открыть. Но открыв ее, я была нескольно разочарована - бумага неплотная, просвечивается (это видно на представленных фотографиях), многие иллюстрации нечеткие, а местами, я сказала бы, что даже невнятные, напоминают некачественную ксерокопию.
До хорошего подарка книга, на мой взгляд, не дотягивает, однако для человека, увлекающегося охотой и...
До хорошего подарка книга, на мой взгляд, не дотягивает, однако для человека, увлекающегося охотой и интересующегося исключительно содержанием книги, это неплохой вариант по вполне премлемой цене.
Второй том данного издания собрания сочинений Л. Сабанеева посвящен рыболовству ("Рыболовный календарь. Рыбы России"). http://www.labirint.ru/books/244278/
Подарочная книга для мужин, в которой есть информация обо всех основных мужских увлечениях - про рыбалку и охоту, крепкие спиртные напитки и курение, автомобили класса "люкс" и спортивные упражнения, баню и шашлык, а также интересная справочная информация. Думаю, каждый мужчина найдет в этой книге что-то интересное для себя.
Формат книги 60х90, бумага плотная, хорошее качество печати.
Согласна с критическими замечаниями предыдущих рецензентов. При выдавливании карточек из рамки некоторые надорвались (выкладываю фото). При первом знакомстве ребенок (2 года) с большим интересом рассматривал карточки и слушал о разных видах спорта.
В игре 4 картонных листа с рзделенными на части картинками и 4 картонных подложки под них. На подложках изображения животных черно-белые, их можно раскрасить. Ребенок может собирать разрезную картинку по образцу на подложке или без нее.
Картон не очень плотный,особенно если сравнивать с картонными пазлами, качество печати хорошее. Выкладываю фотографии.
Купила книгу для знакомства ребенка с произведениями Р. Киплинга, особенно ему понравилась сказка "Почему у слоненка длинный хобот". Отличное качество издания, врочем как у всей этой серии. Конечно сказка Е. Каргановой "Как цыпленок голос искал" выбивается из общего ряда, но моему двухлетнему сыну она понравлась.
Хорошая книга по доступной цене. Качество отменное (впрочем как и у всей серии, покупаю уже четвертую книгу), плотная мелованная бумага, яркие иллюстрации, приятно держать в руках такую книгу.
Понравилась и подборка произведений (Каргановой, Житкова,Гаршина). Моему двухлетнему сыну особенно понравилась сказка про храброго утенка Алешу.
А что касается "Стада уток", смутившего предыдущего рецензента, - это не ошибка издательства, у В. Гаршина, признанного детского писателя, так и...
Понравилась и подборка произведений (Каргановой, Житкова,Гаршина). Моему двухлетнему сыну особенно понравилась сказка про храброго утенка Алешу.
А что касается "Стада уток", смутившего предыдущего рецензента, - это не ошибка издательства, у В. Гаршина, признанного детского писателя, так и написано "когда летит высоко над вами стадо таких уток" ("Лягушка-путешественница"),и это не нелепица, "стадо уток" -употребимое выражение, даже у А. Пушкина в "Евгении Онегине" читаем "Бродя над озером моим, Пугаю стадо диких уток".
Мне книга понравилась.
Книга хорошего качества, в ней собрано много достойных сказок, единственный нюанс, на который стоит обратить внимание - сказки даны не в переводе, а в пересказе.
Есть очень похожие сборники сказок издательства АСТ, они дешевле:
http://www.labirint.ru/books/315588/
http://www.labirint.ru/books/211 111/
Заказывая книгу, сомневалась, понравится ли она ребенку (2 года), тем более что книга недешевая, но вот уже в течение трех недель после того, как нам доставили заказ, сын ежедневно (по нескольку раз в день) просит "почитать" ее, да мне и самой интересно угадывать сюжеты. Особенно ребенку нравится история про Марка. И еще хочется сказать, что на протяжении этих трех недель я постоянно нахожу для себя что-то новое на станицах книги, хотя кажется, что все и про всех уже знаю. Теперь...
Очень интересная книга, читая ее совмещаешь полезное с приятным. С одной стороны - глубже понимаешь внутренний мир детей, а с другой - обогащаешь свой кругозор и наслаждаешься чудесным литературным языком, которым написаны автобиографии поистине талантливых людей. Эта христоматия учит с большим трепетом и уважением относиться к внутреннему миру малышей.
Действительно полезная и качественная игра. Единственное, что хочется добавить - изображение коробки уже не актуально, т.к. подарок - набор фломастеров уже не прилагается. Это конечно не сильно влияет на решение при желании купить, но все-таки покупатели должны быть осведомлены. Выкладываю фото перезданной упаковки.
Второй номер журнала - "Все о тиранозавре" описывает распространения транозавра Рекса, его строение (морфологию), образ жизни и развитие. Приложение - внутренняя часть черепа, нижняя челюсть, 10 зубов.
Первый журнал называется "Зенит эпохи ящеров", время, когда ящеры были самыми многочисленными, разнообразными, совершенными созданиями на планете.
К номеру прилагаются верхняя часть челюсти и фрагмент кожи головы (правая часть).
Игра включает 21 пару «предмет – соответствующая ему форма», например «пуговица – круг», «пирамидка – конус», «шар – мяч», «воздушный змей – ромб» «стакан – цилиндр». Две части соответствия соединяются по принципу пазла. В игре представлены как простые, знакомые даже самым маленьким, фигуры – круг, квадрат, овал и т.п., так и более сложные – пирамида, усеченный конус, треугольная призма и т.п.
Картон довольно плотный, части пазла легко вставляются, но непрочно фиксируются и при перемещении...
Картон довольно плотный, части пазла легко вставляются, но непрочно фиксируются и при перемещении многие пары распадаются.
Пазл из плотного картона, очень яркий и красочный.
В наборе пять видов транспорта:
Самолет – 2 части;
Паровоз – 2 части;
Легковой автомобиль – 3 части;
Пароход – 3 части;
Грузовой автомобиль – 4 части.
В центр каждого пазла вставляется его маленькая копия.
Производитель предлагает набор для деток с 12 месяцев, конечно в этом возрасте малыш может только наблюдать как взрослый собирает из частей целую картинку, на следующем этапе начнет вставлять маленькую в большую,...
В наборе пять видов транспорта:
Самолет – 2 части;
Паровоз – 2 части;
Легковой автомобиль – 3 части;
Пароход – 3 части;
Грузовой автомобиль – 4 части.
В центр каждого пазла вставляется его маленькая копия.
Производитель предлагает набор для деток с 12 месяцев, конечно в этом возрасте малыш может только наблюдать как взрослый собирает из частей целую картинку, на следующем этапе начнет вставлять маленькую в большую, около полутора лет собирать пазл из двух частей, а затем из 3-х и 4-х. По крайней мере в нашем случае было имеено так.
Для меня набор стал подспорьем при изучении основных цветов, понятий "большой-маленький", "часть" - "целое", ну и естественно видов транспорта.
Хорошая игрушка, только не дешевая, если бы нам не подарили, наверное не купила бы, видимо в цену заложено европейское качество)))
Я осталась книгой очень довольна. Конечно в ней есть кое-какие изъяны, о чем писали предыдущие рецензенты, но на фоне некоторых других книг - это просто находка. Хочется отметить хорошую подборку произведений - есть немного и классики, в книгах для малышей ее встретишь редко, сказки представлены в хорошей литературной обработке, этим другие издания также не блещут, выбор современной поэзии тоже вызывает одобрение. Приятная на ощупь мелованная бумага, красивая обложка,яркие интересные...
Книга яркая, будет интересна самым маленьким, мой полуторагодовалый ребенок катал Трактор с удовольствием, правда сейчас он ему уже наскучил. От стихов я осталась не в восторге, особенно вот это: "трактор гусеничный - конь стальной, отличный". Иллюстрации, как и в большинстве книг этого издательства - коллажи из разных картинок-заготовок, которые дублируются во многих других книгах.
Конструктор из 66 деталей различных форм (цилиндры и их половинки, кубики, параллелепипеды, прямоугольники, треугольники, арки и др.) и цветов (красные, зеленые, желтые, синие, белые и несколько неокрашенных цвета натурального дерева). Поэтому свое воображение, но и закрепить знания цветов и геометрических форм. Будет интересен как двухлетним малышам, так и детям постарше, большое количество деталей позволяет строить самые разнообразные конструкции. Материал - натуральное дерево, детали имеют...
В нашем варианте детали утки окрашены с обеих сторон (в отличие от "Утки" предыдущего рецензента), вследствие чего ребенку в 1г. 10 мес. еще сложно правильно повернуть деталь, прежде чем ее вставлять, поэтому пока собираем пазл вместе, хотя ребенок хорошо ориентируется по цвету куда какую часть поставить, где голова, где грудь, а где хвост.
Объемный деревянный пазл из 4х частей. Дерево качественно обработано и хорошо окрашено, что делает "Черепаху" не только безопасной для ребенка в игре, но и приятной с эстетической точки зрения. Продается в деревянной коробке без крышки. Детали вставляются в панцирь только с одной стороны, вторая сторона заужена (чтобы не вываливались, когда черепаха в горизонтальном положении). Поэтому маленькому ребенку будет сложновато, со своим ребенком (1г. 10 мес.) собираем вместе.
Игра представляет собой деревянную коробку с деталями внутри; на крышке углубление, в которое собирается клоун. Клоун состоит из 3х частей - голова, руки, ноги (по 6 шт.,соответственно 6 клоунов). Клоуны отличаются выражением лица и одеждой, каждому подбирается соответствующий "костюм" по цветовой гамме и рисункам.
Кубики пластиковые, достаточно прочные, но бумага, которой они обклеены, со временем начинает отходить по краям. Можно, как было сказано ранее, их заламинировать скотчем, но мы пока ничего не предпринимали.
В набор входит книга Н.В. Зайцева "Учебник для родителей, воспитателей, учителей", в которой доступно описаны суть методики, практический опыт Зайцева, представлено большое количество игр с кубиками для детей разного возраста. Пособие предназначено для обучения чтению детей с 2-х...
В набор входит книга Н.В. Зайцева "Учебник для родителей, воспитателей, учителей", в которой доступно описаны суть методики, практический опыт Зайцева, представлено большое количество игр с кубиками для детей разного возраста. Пособие предназначено для обучения чтению детей с 2-х лет.Также в комплект входят таблицы и диск с попевками.
Мы с малышом занимаемся с кубиками около месяца (ему сейчас 1 г. 10 мес.), развесили таблицы и заказали полку для кубиков (согласно методическим рекомендациям Зайцева), можно и без нее обойтись, но с полкой очень удобно. Конечно я не уверена, что в результате ребенок начнет читать, но убеждена, что эти занятия благотворно отразятся на его общем развитии. Все дети разные, но результат занятий по методике, на мой взгляд, зависит не столько от ребенка, сколько от родителя (учителя), от его умения заинтересовать, вызвать интерес. Уместно вспомнить афоризм: "Ребенок - не сосуд, который нужно наполнить, а огонь, который нужно зажечь".
Мне очень понравилось найденное в интернете DVD "Обучение чтению по методике Зайцева", в котором сам автор проводит несколько занятий с группой детей. Если решите заниматься со своим ребенком по методике обязательно посмотрите.
Качество деталей конструктора хорошее, яркие цвета, но я была разочарована и даже поставлена в тупик отсутствием в наборе каких-либо изображений-примеров сборки. К сожалению у меня фантазия небогатая, а малышу только 2 года, он тоже много не нафантазирует)))
В книге представлены лучшие произведения Ф.И. Тютчева на русском языке с параллельным переводом на немецкий: на левом развороте книги стихотворение на русском языке, на правом - на немецком. Переводы выполнены преимущественно З. фон Ноститцем и Л. Мюллером.
В книге хорошая плотная обложка, но тонкие листы, через которые просвечивается печать следующей страницы. Удобный для чтения формат (84х108).
"Как сердцу высказать себя..." - том трехтомного издания поэзии Ф.И. Тютчева...
В книге хорошая плотная обложка, но тонкие листы, через которые просвечивается печать следующей страницы. Удобный для чтения формат (84х108).
"Как сердцу высказать себя..." - том трехтомного издания поэзии Ф.И. Тютчева издательства "Вагриус" (выложила фото), в двух других томах произведения Тютчева представлены с параллельным переводом на английский язык ("Продлись, продлись очарованье...") и на девять европейских языов ("Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковыу!").
Начала читать книгу ребенку в 1,5 г. В книге представлены как короткие сказки («Ворона и рак», «Переправа»), простые для понимания («Репка, «Теремок»), так и длинные («Медведь и девочка», «Морозко»), более сложные («Снегурочка») для детей постарше. Качество хорошее, листы плотные, крепкий переплет. Несколько удивило меня содержание, обработка сказок, некоторые имеют довольно мрачный конец. Процитирую: «Так все трое и погибли» заканчивается «Переправа», «Сел медведь на теремок и раздавил всех»...
Листы в книге достаточно плотные, приятные на ощупь. Иллюстрации М. Бондаренко и А. Чурсина оригинальные, это не коллажи из заготовок оформителя, дублируемых им из книги в книгу, как сейчас часто оформляют детскую литературу. Из недостатков книги - слабый переплет (проклеена); ребенок часто ее листает, носит везде, роняет, поэтому книга начинает рваться внутри по шву переплета и скоро листы начнут выпадать. Купила сыну эту книгу примерно в возрасте 1 г. 8 мес. Конечно для такого маленького...
В набор входят 5 фигурок животных: уточка (2 части), овечка (2 части), зайчик (3 части), лошадка (3 части), корова (4 части). В центр каждой фигурки вставляется уменьшенная копия этого же животного. Пазл изготовлен из достаточно плотного картона, поэтому быстро не истрепится даже у малышей, поскольку игра предусмотрена для детей в возрасте от 1 года, фигурки красочные и яркие.
Пазл поможет познакомить познакомить малышей не только с видами животных, но и с понятиями...
Пазл поможет познакомить познакомить малышей не только с видами животных, но и с понятиями "большой-маленький" и с основными цветами. Кроме того собирать пазлы очень полезно для развития логического мышления и внимания ребенка, его мелкой моторики. На мой взгляд - очень полезная игрушка, тем более, что рассчитана на самых маленьких.
Не знаете, что почитать?