Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Тайна отеля "Зимний дом" | +12 |
Лес. Большое путешествие с Николасом | +5 |
Зелёная комната | +4 |
Загадка Старка Монро | +3 |
Падать в звезды | +2 |
Книга стала финалистом "Книгуру" - это о многом говорит. История с одной стороны сюрная и смешная, а с другой - есть о чем задуматься на тему отношений в семье, важных решений, взаимопонимания и готовности слушать и слышать друг друга. Звездный тандем авторов, Александра и Ксения ни разу не разочаровали!
Захватывающе и очень атмосферно - не оторваться! Крутой триллер с глубоким смыслом. И герои классные, живые.
В этой истории мне безумно понравились герои, диалоги и юмор. А Марсианин - вообще моя самая большая любовь.
У каждого героя повести своя драма, а автор сделала все, чтобы мы видели свет, причем не только в конце, но и на протяжении всего повествования.
Продолжаю собирать коллекцию хорошеньких маленьких книжечек серии Чит_код))
"Падать в звезды" -- очень легкая повесть, такая же, как главная героиня) А еще она романтичная и смешная, с живыми и притягательными героями.
Читала и другие книги автора, очень рекомендую: всегда интересно закручено, с юмором и при этом глубоко.
Книга-приключение, от которой не оторваться! Живые герои, ясный слог, лихой сюжет) И Александра Зайцева, бесспорно, мастер, который талантливо вплетает в такую с первого взгляда легкую историю сложные, глубокие темы. Эта книга, конечно, для детей, но она идеальна и для семейного чтения, потому что, как любая настоящая литература, эта история многослойна. Интересно будет всем.
Я купила все книги этой серии -- чит-код -- и ни об одной не пожалела!
Эту книгу нужно читать всем, и подросткам, и -- обязательно! -- взрослым, родителям. Она о том, как важна свобода, о том, что в ребенке нужно видеть прежде всего отдельного человека, а не собственные амбиции и установки. Нужно строить с ребенком адекватные человеческие отношения, а не муштровать и манипулировать.
Это очень трогательная книга. Я ее прочитала уже несколько раз. Она идеально подойдет для семейного чтения, потому что история очень добрая и дает массу тем для обсуждения. Читать можно вместе с детьми лет с 8.
Для Сережи, главного героя истории, спринт и вообще спорт -- это вся жизнь. Он постоянно проводит параллели между спортом и тем, что происходит в его жизни, и эти метафоры необычайно точны и трогательны.
Для меня эта книга о любви, и не только о романтической -- о разной: родственной, семейной, только начавшейся и уже прошедшей, разделенной и неразделенной. А ещё о том, что ничего окончательного не бывает, всё можно поменять, восстановить дыхание -- и снова на старт. Только так и можно.
От...
Для меня эта книга о любви, и не только о романтической -- о разной: родственной, семейной, только начавшейся и уже прошедшей, разделенной и неразделенной. А ещё о том, что ничего окончательного не бывает, всё можно поменять, восстановить дыхание -- и снова на старт. Только так и можно.
От книги невозможно оторваться.
Отличный сборник летних стихов, сказок, загадок и разных игр для совместного чтения с ребёнком. Легко читается и запоминается. Иллюстрации такие теплые!
Прекрасные иллюстрации и очень весёлые рассказы!
Сборник коротких лирических рассказов очень классно иллюстрирован. Ребёнок может читать сам, да и со взрослым тоже интересно -- будет, о чём поговорить.
Очень весёлая история про волшебницу Мартину и её друзей :) Понравится и детям, и родителям: есть что обсудить и над чем посмеяться вместе. Шрифт крупный, ребёнок может читать самостоятельно. А иллюстрации просто волшебные! Идеально для подарка и пополнения собственной библиотеки! :)
Мы с дочкой продолжаем фанатеть от серии! В этот раз Ник и Веник путешествуют под землей и под водой) Очень весело, интересно и захватывающе!
Ждем скорее новых книжек!
Ник и Веник уже стали нашими добрыми друзьями, целых 4 путешествия вместе!
В "Динозаврах" появляется новый персонаж -- девочка, подружка Ника. Дочке очень понравилось наблюдать за взаимоотношениями героев.
История интересная, как и три предыдущих. Здесь ребята попадают в далекое прошлое и пытаются найти дорогу домой. Фанатам динозавров особенно понравится!))
Поделки и задания здоровские! Из соленого теста уже налепили целый противень зубов, костей и прочих ископаемых))
Читали с дочкой вслух по очереди и почти рыдали над каждой строчкой!
Стыдно должно быть издательству -- текст не подготовлен редактором и не вычитан корректором. Тьма ошибок, и пунктуационных, и грамматических, и стилистических -- всевозможных!
За таким отвратительным текстом уже не видишь всю прелесть истории, хотя она там безусловно есть! "Зимний дом" -- классное место, в котором хочется побывать. Вот только халатная работа издательства испортила все впечатление. Обидно и за...
Стыдно должно быть издательству -- текст не подготовлен редактором и не вычитан корректором. Тьма ошибок, и пунктуационных, и грамматических, и стилистических -- всевозможных!
За таким отвратительным текстом уже не видишь всю прелесть истории, хотя она там безусловно есть! "Зимний дом" -- классное место, в котором хочется побывать. Вот только халатная работа издательства испортила все впечатление. Обидно и за книжку, и за автора(((
Обожаем! Прочли с дочкой всю серию из 6 книг и прыгали до потолка, когда вышла 7ая!
Очень смешно, трогательно и умопомрачительно))
Классная книжка! Закрученный сюжет, неожиданная развязка)) И очень смешно, укуси меня медуза!))
Много наклеек, классных заданий и куча шифровок -- дочь их обожает! Всем, кто любит детективные истории и тайны, как мы, понравится))
А еще очень понравились отрезные странички -- с картой сокровищ и настольной игрой-бродилкой, прямо в тему! Попозже добавлю фотографии, как играем с ними.
В других книгах серии, кстати, отрезные "сюрпризы" тоже есть: фигурка енота, книжка...
Много наклеек, классных заданий и куча шифровок -- дочь их обожает! Всем, кто любит детективные истории и тайны, как мы, понравится))
А еще очень понравились отрезные странички -- с картой сокровищ и настольной игрой-бродилкой, прямо в тему! Попозже добавлю фотографии, как играем с ними.
В других книгах серии, кстати, отрезные "сюрпризы" тоже есть: фигурка енота, книжка путешественника, удостоверение космического спасателя (с печатями!!!) и фоторамка.
Спасибо издательству за наше счастливое детство)))
Новый квест про мальчика Ника и енота Веника!
В этой книжке ребята спасают лесных обитателей от охотника за редкими животными. Захватывающее приключение!)) Очень много смешных моментов. И много важных тем затронуто, которые нужно обсуждать с ребенком.
Множество разных лабиринтов, заданий, поделок и наклеек. Задания все разные и вписаны в сюжет -- читатель помогает героям справляться со сложными ситуациями. Скучно точно не будет!
Покупала дочери для запасных тетрадей, которые хранятся в школе. Папка симпатичная, сшита хорошо, все тетрадки влезают, дочке пользоваться удобно.
Какая прекрасная книжка! Прочитали с дочкой (6 лет) залпом - остановиться просто невозможно, смеялись и грустили вместе с Дюнне и ее друзьями. Написано очень просто и одновременно затронуты весьма болезненные и животрепещущие темы для старших дошкольников и младших школьников.
Нам с дочкой (ей почти 2 годика) очень понравилась книжка! Вообще тема про маму у нас идет на ура. Дочь смеется, когда я с утрированным удивлением читаю "разве это мама? это же...". Перечитываем постоянно. К тому же здесь есть что обсудить с ребенком. Да еще и папа мартышкин фигурирует - это нам очень нравится :)
Отличная книжка. Ребенку любого возраста будет интересно: сначала это просто история про знакомых животных и бабулю, а уже позже - философская история, из которой ребенок сделает выводы с помощью родителей. В общем, нам понравилось. Сейчас дочке почти 2 года, просто читаем и смотрим картинки. Когда подрастет - уже будет о чем поговорить :) Люблю такие книги.
Потрясающее произведение. Если вы не ярые поклонники детективов, а любите разнообразное чтение и интересуетесь личностью писателя, то этот очерк принесёт множество эмоций и пищи для размышлений.
Да, произведение не шокирует лихо закрученным сюжетом, но оно и не заявлено как детектив. Это книга - размышление.
Последняя глава вызывает дрожь и муражки от неожиданности финала. Но, видимо, только у тех, кто проникся и не ждал от произведения детективно-развлекательного содержания.
Что...
Да, произведение не шокирует лихо закрученным сюжетом, но оно и не заявлено как детектив. Это книга - размышление.
Последняя глава вызывает дрожь и муражки от неожиданности финала. Но, видимо, только у тех, кто проникся и не ждал от произведения детективно-развлекательного содержания.
Что касается издательства Geleos... Понятно, что название произведения они исказили для увеличения продаж. И это крайне возмутительно. Есть, конечно, у Старка Монро загадка, но автор дал другое название своему произведению и изменять его с корыстными целями кощунственно.
Издательсту Эксмо особый привет. Не первый раз (но, видимо, последний) купила их книгу. Опечатка на опечатке! Где был корректор, техред и, конечно, сам редактор во время работы над книгой не ясно совершенно. Хотя в выходных данных фамилии стоят. Кто эти люди?! (c) Читать книгу очень неприятно в таком виде.
Что касается произведений Джерома К. Джерома - тут слов нет. Он гениальный рассказчик и сатирик. Но ему было бы стыдно за эксмо!
Не знаете, что почитать?