Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Что случилось на Рождество | +52 |
Что я видел | +24 |
Марка страны Гонделупы | +23 |
Лесная газета. Осень | +21 |
Лесная газета. Весна | +16 |
Тетрадь небольшая, всего 22 задания на 14 страницах. Думала, что будет побольше заданий. Фотографии для ознакомления с пособием:
Пособие небольшое, всего 16 страниц формата а4. Но достаточное для отработки с ребенком разных тем, примеры страниц на фотографиях:
Проблема у ребенка именно с переписыванием текста, делает много ошибок, поэтому приобрела это пособие для занятий дома. Много текстов для отработки навыка переписывания, а также даны рекомендации как правильно работать ребенку с текстом. Примеры текстов на фотографиях:
Прописи брала для второклассника, т.к. с почерком у нас проблемы. Понравилась, что есть косая линейка для наклона почерка. Только обратите внимание, что буква "А" и буква "ы" могут быть в другом написании. Мы в школе по другому их пишем.
Сборник задач мне очень понравился, все задачи разбиты по темам. Очень удобно отрабатывать с ребенком задачи дома, а также пригодится преподавателям для занятий с детьми. В содержании перечислены все темы задач, а также выкладываю примеры задач, чтобы вы могли оценить.
Очень увлекательная книга, как для детей, так и для взрослых. Начинается с простых рисунков от 100 точек, и затем усложняется до 1000 точек.
Книжка с плотной обложкой и плотными листами.
Отличные ножницы, ребенку удобно держать в руке. Цвет несколько отличается от картинки на сайте.
Фото наших:
Имея такую книгу можно освоить excel от начала до конца. Она будет полезна и начинающим изучать excel, так и продвинутым пользователям. В книге очень подробно расписаны темы, по шагам даны рекомендации.
Рекомендую школьникам, студентам и всем, кто работает с excel. Каждый сможет найти в книге необходимые знания.
И несколько фотографий для ознакомления:
Книга очень крутая!! С её помощью можно научиться рисовать в Photoshop, создание каждого элемента расписано по шагам. Причем принципы рисования можно в дальнейшим использовать для создания собственных коллажей.
Сама книга сделана очень качественно, плотные мелованные страницы, яркие иллюстрации.
Фотографии книги для ознакомления:
Мне нравятся все тетради Kumon. Эта тетрадь 3 уровня, посмотрите по фотографиям сложность заданий, можно до этого пройти уровни 2 или 1. Качество тетради на высоте, белые плотные страницы, формат чуть меньше А4. Очень удобно, что работа с тетрадью занимает у ребенка не больше 15 минут в день, чуть больше, чем за месяц ребенок сможет отработать все темы тетради. В конце есть ответы для проверки ребенка. Мой сын с удовольствием занимается по этим тетрадям.
Замечательная тетрадь для тренировки навыков деления. Качество тетради на высоте, белые плотные страницы, формат чуть меньше А4. Первый раздел - разминка: повторение деления с 1 до 9 по порядку. Второй раздел - тренировка состоит из двух частей: деление на 2-5, затем на 6-9. Последний раздел - спринт: деление на 1-9 вразброс. На каждом листе по 45 примеров, которые ребенок решает на время. Время и количество правильных ответов можно записывать на первом листе тетради, чтобы в последующем...
Замечательная тетрадь для тренировки таблицы умножения. Качество тетради на высоте, белые плотные страницы, формат чуть меньше А4. Первый раздел - разминка: повторение умножения с 1 до 9 по порядку. Второй раздел - тренировка состоит из двух частей: умножение на 2-5, затем на 6-9. Последний размел - спринт: умножение на 1-9 вразброс. На каждом листе по 45 примеров, которые ребенок решает на время. Время и количество правильных ответов можно записывать на первом листе тетради, чтобы в...
Очень нравятся тетради из этой серии!! Несмотря на цену, очень рекомендую данную тетрадь. В ней ребенок сможет отработать решение примеров с дробями. В конце тетради есть ответы, так что проверить решение примеров не составит труда.
Фотографии для ознакомления:
Книжечка понравилась. Можно дать почитать ребенку или прочитать самому и на основании рекомендаций объяснить ребенку как быстро проверить правильность вычислений.
Фото страниц прилагаю:
Очень понравилась эта книга, как и другие из этой серии. Красивая книга для домашней библиотеки, при этом достаточно тонкая, чтобы взять с собой в школу.
Фотографии прилагаю:
Книга очень понравилась, как и другие книги из серии "Малая книга с историей". 12 цветных иллюстраций, достаточно крупный текст.
Фотографии:
Сборник для отработки правописания сомнительных согласных содержит теоретическую и практическую часть. Подойдет для отработки ребенком темы.
Фотографии для ознакомления:
Сборник разделен на три раздела: Математические диктанты (устные и письменные), задачи математические, логические задачи. Пособие будет полезно родителям, которое хотят дополнительно заниматься дома с детьми, а также для учителей для подготовки занятий с школьниками.
Фотографии для ознакомления:
В книге дана как теоретическая часть, так и практическая для отработки темы.
Фотографии, чтобы вы сами могли ознакомится со сборником:
Сборник очень понравился. Диктанты разбиты на темы, к каждому диктанту есть грамматические задания. Так что ничего придумывать не придется.
И еще фотографии для ознакомления:
Тоненький сборник основных правил начальной школы с помощь детям и их родителям.
Фотографии для ознакомления
Очень хороший сборник для отработки отдельных тем дома. Выкладываю несколько фотографий для ознакомления со сборником.
Получила книжку и с удивлением обнаружила, что обложка "Русский язык", а внутри всё по английскому языку((
Книжка маленького формата, помещается буквально в ладонь. В пособие 30 текстов, страницы можно отрезать. К каждому тексту есть по 3 вопроса на понимание прочитанного текста.
И несколько фотографий для ознакомления.
Сборник заданий для школьник с 1 по 4 класс. В сборнике по 7 вариантов для каждого класса, а также ответы и решения.
Предлагаю фотографии по одному варианту для каждого класса, чтобы вы сами могли оценить уровень сложности заданий:
Книга, как и многие из этой серии, выполнена отлично! Иллюстрации Гершковича очень понравились, в книги их 16.
Добавляю несколько иллюстраций:
Хороший сборник рассказов для чтения школьниками. Небольшой формат, твердая лакированная обложка, плотные белые страницы, достаточно крупный шрифт, и цветные иллюстрации.
И несколько страниц для ознакомления:
Очень яркая и красочная книга! В книжке собраны 5 рассказов и стих от разных авторов на новогоднюю тематику. Сама я книжку еще не читала, оставила для предновогоднего чтения, но оформление книги очень понравилось.
Несколько страниц для ознакомления:
Удивительно добрые, простые, и интересные рассказы о мальчике Алёше и его бабушке. Читать Житкова одно удовольствие.
Оформление книжки: белые плотные страницы, формата чуть больше А5, достаточно крупный текст для самостоятельного чтения детьми, много цветных иллюстраций.
И несколько разворотов для ознакомления:
Я всегда любила Пушкина, сначала сказки, потом стихотворения, чуть позже прозу. Но так сложилось, что "Пиковую даму" прочитала только сейчас. Если хочется почитать что-нибудь по-настоящему прекрасное, с красивым языком и глубокое по смыслу, то «Пиковая дама» здесь подходит как нельзя лучше.
Сама книга, как и все из серии «Книга с историей», очень понравилась. Обложка с потертостями, плотные чуть состаренные страницы, ленточка-закладка. Такие чудесные книги хочется собрать в домашней...
Сама книга, как и все из серии «Книга с историей», очень понравилась. Обложка с потертостями, плотные чуть состаренные страницы, ленточка-закладка. Такие чудесные книги хочется собрать в домашней библиотеке. Формат книги чуть больше А5, в ней 112 страниц, не толстая, очень удобна для чтения.
Продолжение серии "Лесная газета". На этот раз освещается жизнь в лесу осенью. Мне очень нравится эта серия, книга оформлена в стиле газеты, в которой описываются три осенних месяца.
В каждом номере этой "газеты" публикуются объявления, очерки корреспондентов, статьи редакции, письма охотников и рыболовов и даже экстренные телеграммы из леса.
Книга написана очень простым и понятным языком, можно спокойно читать лет с 5.
Теперь по самому оформлению книги: размер чуть...
В каждом номере этой "газеты" публикуются объявления, очерки корреспондентов, статьи редакции, письма охотников и рыболовов и даже экстренные телеграммы из леса.
Книга написана очень простым и понятным языком, можно спокойно читать лет с 5.
Теперь по самому оформлению книги: размер чуть меньше формата А4, не такая толстая как на картинке, 96 страниц. Плотные белые страницы, почти на каждой странице черно-белые рисунки.
И несколько разворотов для ознакомления:
Как же я долго мечтала о такой книжке!! Теперь можно собрать собственную коллекцию листочков. Книжка оформлена изумительно, очень красочные красивые иллюстрации, подробное описание деревьев. Ребенку очень понравилась и мы в первый же день пошли в лес за листочками для нашего гербария))
И фотографии для ознакомления:
Как же я рада получить в свою домашнюю библиотеку этот шикарный четырехтомник! О таком издании я могла только мечтать, спасибо большое издательству «Речь» за изумительные книги. Этой книгой можно любоваться, а не только читать. А иллюстрации Шмаринова очень глубокие и реалистичные. Самые яркие и запоминающиеся моменты из книги в его рисунках находят особый драматизм и передают не только общий вид и внешность, но даже психологическое и эмоциональное состояние людей.
Очень рада, что Лабиринт...
Очень рада, что Лабиринт проводит акции, и эти книжки можно купить по приемлемой цене.
Даже удивительно, как эта чудесная книга прошла мимо меня в детстве. История про мальчика, перегруженного учебой и кружками, который хотел обычного детства. Написано в стиле хорошей детской книги, с чувством юмора)) История простая и жизненная. Родители решили на ребенке воплотить все свои амбиции, но никто не спросил у маленького Севы, нужно ли это ему. Вундеркинд Сева решает по своему доказать всем, что он обычный мальчик)))
И развороты страниц для ознакомления:
Книжечка тоненькая, всего 12 разворотов с текстом. Поэтому цена, почти 600 рублей, мне кажется завышенной. Обложка из плотного картона, сами листы также плотные. В книжке 10 правил как себя нужно вести с домашним животным.
В общем, если бы не любовь сына к слонам, и хорошая скидка на эту книжку - то я бы её и не купила.
Вот фотографии для ознакомления:
В общем, сказать, что прониклась этим произведением не могу, так как не зацепила меня главная героиня своим поведением и мыслями. Флобер хорошо пишет, задумка его льется, образы героев насыщены, размышления их понятны, но неприязнь к госпоже Бовари, не позволяет мне сказать, что произведение понравилась.
Само издание качественное, книга упакована в пленку, очень красивая обложка, ленточка-закладка.
Фотографии выкладывать не буду, все иллюстрации уже представлены в предыдущих рецензиях.
Книжка небольшого формата, с большими буквами, с картинками почти на каждой странице. Очень удобно читать младшим школьникам. А иллюстрации Мазурина и вправду очень хороши.
Фото прилагаю:
Нам с сыном (7 лет) книжка очень понравилась, он сразу понял, что стихи юмористические, и даже не пришлось ничего объяснять) Книжка очень яркая, красочная, рисунки Воронцова прекрасны!
Правда листы немного пахнут краской, но это издание мне понравилось больше всего.
Ну и несколько фотографии книжки:
Очень красочная книга, рисунки на каждой странице. Книжка подойдет как для самостоятельно чтения первоклассниками (тем более, что многие сказки нужны по школьной программе), так и для знакомства малышей со сказками.
Ну и фотографии, чтобы вы смогли оценить сами:
Для Дурланд Офицер: Сидни Шелдон это мужчина))
"Лесная газета" - энциклопедия русской природы, результат неустанного труда писателя, работавшего над ней на протяжении тридцати лет.
Читая рассказы о весне, ребенок учится видеть. Писатель старается пользоваться такими понятиями, которые хорошо знакомы ребенку.
В каждом номере этой "газеты" публикуются объявления, очерки корреспондентов, статьи редакции, письма охотников и рыболовов и даже экстренные телеграммы из леса.
Книга написана очень простым и понятным языком,...
Читая рассказы о весне, ребенок учится видеть. Писатель старается пользоваться такими понятиями, которые хорошо знакомы ребенку.
В каждом номере этой "газеты" публикуются объявления, очерки корреспондентов, статьи редакции, письма охотников и рыболовов и даже экстренные телеграммы из леса.
Книга написана очень простым и понятным языком, можно спокойно читать лет с 5.
Теперь по самому оформлению книги: размер чуть меньше формата А4, не такая толстая как на картинке, 102 страницы. Плотные белые страницы, почти на каждой странице черно-белые рисунки.
Рекомендую к прочтению всем детям))
"Лесная газета. Лето" - рассказы, отражающие все, что происходит в лесу, поле, на реке летом. Героями стали звери, птицы, насекомые, растения и, конечно, человек. В каждом номере этой "газеты" публикуются объявления, очерки корреспондентов, статьи редакции, письма охотников и рыболовов и даже срочные телеграммы. В номерах газеты, посвященных описанию жизни природы в июне, июле и августе, читатели узнают, как определить, когда началось и закончилось лето, где животные...
Книга написана очень простым и понятным языком, можно спокойно читать лет с 5.
Также хочется отметить, что ребенок может пройти состязания в тире по "пройденному материалу" (в конце есть ответы для проверки правильности ответов).
Теперь по самому оформлению книги: размер чуть меньше формата А4, не такая толстая как на картинке)) Плотные белые страницы, почти на каждой странице черно-белые рисунки.
Мне книга очень понравилась и по оформлению и по содержанию, буду собирать всю серию.
Сама купила эту книгу благодаря отзывам, и ни сколько не пожалела. Это просто замечательная книга, она рассказывает о дружбе трех первоклассников. Мальчишки неразлучны - вместе гуляют, делают уроки. Пока один из первоклассников не решил завести дружбу с пятиклассником, у которого большая коллекция марок. Но дружба ли это? Как первоклассник переживет предательство и ложь, и как только настоящие друзья помогут выпутаться из неприятной истории - все это вы узнаете из этой увлекательной истории....
Сама книга прекрасна издана: хорошая бумага, очень много цветных иллюстраций.
Очень рекомендую к прочтению мальчишкам от 7 до 10 лет.
Книжку купила для сына 6-ти лет. Большое преимущество это реально крупный шрифт, буква "ё" и несложные предложения. Но картинки разочаровали, ребенку тоже показались не интересными.
Выкладываю фотографии для ознакомления.
Книжка категорически не понравилось. Может, конечно я придираюсь к книжке с детским сюжетом, но давайте разбираться:
1. Мама ослица каждый день перед сном рассказывает своему ребенку ослику историю про рождение Иисуса две тысячи лет тому назад. Тут вопросов нет, начало интересное.
2. Утром ослик проснулся, мамы нет, а появляется ангел, который говорит, что его мама в Вифлееме согревает своим дыханием младенца Иисуса. Это что за второе рождение Иисуса??? Ребенок задает мне такой же вопрос....
1. Мама ослица каждый день перед сном рассказывает своему ребенку ослику историю про рождение Иисуса две тысячи лет тому назад. Тут вопросов нет, начало интересное.
2. Утром ослик проснулся, мамы нет, а появляется ангел, который говорит, что его мама в Вифлееме согревает своим дыханием младенца Иисуса. Это что за второе рождение Иисуса??? Ребенок задает мне такой же вопрос. Ладно, думаю, возможно в конце будет этому логическое объяснение. Читаем дальше.
3. Дальше вся история состоит из того, что ангел и ослик по дороге кого-то встречают, их спрашивают куда они идут, они рассказывают, берут с собой новых попутчиков и идут дальше, снова встречают, рассказывают, берут и идут дальше. 70% книжки посвящено этому. Одни и те же фразы на каждой странице! Я уже сама с нетерпением поглядывала сколько еще страниц в этой книге.
4. И вот наконец они дошли до Вифлеема. И вот в яслях они увидели младенца Иисуса, а рядом святая Мария и Иосиф, и конечно же мама ослика. И ослик удивляется: ведь младенец Иисус родился очень давно, две тысячи лет назад.
Ну думаю, сейчас все объяснят, но не тут то было. Ангел отвечает: каждый год в Рождество в Вифлееме это чудо повторяется.
Что каждый год Иисус рождается что-ли, спрашивает у меня ребенок.
В общем, решайте сами, читать ли эту книжку ребенку. Но ни смысла, ни приятной рождественской истории я в ней не нашла.
Страницы книги выкладывать не буду, тут она уже и так почти в полном виде, почитайте сами перед решением о покупке.
Эта история про четырех друзей была написана Кеннетом Грэмом для своего сына, наверное поэтому эта веселая, а иногда и грустная история получилась настолько пропитанной нежными чувствами и любовью. Создав удивительную историю для своего ребенка, он написал её для миллиона детей из разных стран.
Книга замечательная, в целом конечно же для детей, но и взрослые останутся в восторге! Животные просто чудесные, настоящие сказочные герои – добрые, смешные. Не зря я написала, что взрослым тоже...
Книга замечательная, в целом конечно же для детей, но и взрослые останутся в восторге! Животные просто чудесные, настоящие сказочные герои – добрые, смешные. Не зря я написала, что взрослым тоже обязательно надо ее прочитать, потому что это особое удовольствие читать добрые, уютные, домашние, детские книжки во взрослом возрасте.
Ну а за детей и говорить нечего, они обожают доброго, милого и немного наивного Крота, рассудительного Крыса, важного и мудрого Барсука, ну и конечно же Жабса.
Кстати перевод Дарьи Налепиной мне очень понравился, в отличии от перевода В. Лунина. К сожалению в переводе Ирины Токмаковой я эту книжку не читала, поэтому сравнить не могу.
Об самом оформлении книги: книга формата А4, плотные белые листы, достаточно крупный шрифт, удобный для чтения. Достаточно много красивых и красочных иллюстраций.
И несколько страниц из книги:
Мы с сыном очень любим книги Остера, мы прочли "Сказку с продолжением", а теперь взялись за "Робинзона и 13 жадностей".
Однажды одна милая девочка с бантиком, её мама, папа и кошка уплыли на остров. На эту авантюру они решились потому, что у папы закончилась работа. Военный завод, на котором тот работал, закрыли как ненужный. Дочь его выгнали из школы, а мама из-за этих бед совсем забыла выключить утюг, и дом их сгорел.
И вот уже наши герои на острове. Там они непременно...
Однажды одна милая девочка с бантиком, её мама, папа и кошка уплыли на остров. На эту авантюру они решились потому, что у папы закончилась работа. Военный завод, на котором тот работал, закрыли как ненужный. Дочь его выгнали из школы, а мама из-за этих бед совсем забыла выключить утюг, и дом их сгорел.
И вот уже наши герои на острове. Там они непременно нашли клад, потом ещё один, и ещё один. Затем они построили дом и позвали друзей, те тоже нашли клад и тоже построили дом. И вот на острове появился уже целый город, с мэром, школой и булочной. Ну и конечно же, на страницах книги их поджидало множество приключений, с пиратами, курицами и первой любовью. Как же не прочитать такую книгу.
С юмором, очень понятным для детей языком, Григорий Остер рассказывает об "устройстве" мира взрослых.
А рисунки Николая Воронцова дополнили и украсили замечательную историю!
И несколько страничек из книги для ознакомления:
Хотя на эту книжку оставлено уже много отзывов, не могу не поделиться своими впечатлениями. Книжка восхитительна!!! Добрая, душевная, трогательная и со смыслом, эту книжку хочется причитывать. В ней есть и смешные моменты, а есть настолько трогательные, что мой голос дрожал и наворачивались слёзы, когда я читала эту книжку сыну. А чудесные иллюстрации полностью дополняют историю. Спасибо Анне Доброчасовой за такие прекрасные книги, также рекомендую почитать и другие её произведения.
С творчеством В.Орлова до этой книжки мне не довелось познакомится. Прочитав книжку с шестилетним сыном могу сказать - стихи замечательные! Но для детей 6-8 лет (как указано в аннотации к книге) стихи будут слишком простыми и скучными. Книжка больше предназначена для детей до 5 лет.
И добавлю несколько страничек для ознакомления:
Сказка для предновогоднее чтения. Конечно сам смысл сказки не отличается необычностью, легок для понимания детьми, но перед Новым годом особенно хочется читать именно такие сказки. Некоторые рисунки конечно подкачали, то кролики выглядят злыми, то снеговик с угрожающим видом, но ребенок на это не обратил внимание. Качество самой книжки отличное, бумага плотная, рисунки яркие. Интересно будет деткам до 5-6 лет, для более старших слишком простая.
Ну и несколько страничек для ознакомления:
Купила книжку для 6-летнего сына, нам как раз через год идти в школу. И сын вместе с героем книжки Андреем Лебедевым узнает, что такое быть первоклассником. Ребенок слушает затаив дыхание, примеряя ситуации на себя.
Выкладываю несколько страниц по порядку, чтобы вы смогли оценить книжку:
Отличная книга!! Не удержалась и с большим удовольствием прочитала книгу сама, хотя купила для 6-летнего ребенка)) Трогательные и забавные истории про двух мальчишек Егорку и Мишку несомненно понравится младшим школьникам. Рассказы написаны в стиле Драгунского. С удовольствием почитаю еще раз своему сыну. Книжка с плотными белыми страницами, яркими рисунками, хорошим переплетом. Без сомнения рекомендую мальчишкам и девчонкам!! Единственно написано, что Книга с автографом, но никакого автографа...
Странички из книжки для ознакомления:
Книга шикарного исполнения, листы плотные слегка желтоватого оттенка (как будто состарены), рисунки очень красивые и гармонично вписались в стиль книги. Это книга заняла достойное место в нашей библиотеке.
Весёлые и задорные стихи С.Маршака должны быть в библиотеке каждого ребенка. Сама с детства очень любила стих "Вот какой рассеянный", поэтому не задумываясь приобрела эту книжку для ребенка. Хорошая подборка стихов, книга удобного небольшого формата, крупные буквы - удобно для чтения младшим школьникам. Хотя рисунки в книге другого издательства мне нравятся больше.
Фотографии страниц и содержания:
Красочная книжка для дошкольников. Крупные буквы хороши для начала самостоятельного чтения, много иллюстраций. Выкладываю несколько страниц из книги для ознакомления:
Веселые и смешные истории про мальчика Семёна. Истории будут интересными младшим школьникам. Книжка удобного формата, с крупными буквами, цветным иллюстраций не много, всего в нескольких рассказах. Выкладываю два небольших рассказа, чтобы Вы могли сами оценить.
Сейчас большое количество разных энциклопедий, но именно эта очень понравилось. Каждая тема очень интересно развернута, есть основной текст, внизу есть примечания с различными фактами по теме, отлично подобранные иллюстрации. Думаю тема космоса раскрыта очень интересно и достаточно полно. Книга красочная, красиво оформлена, и будет хорошим подарком для детей.
Не знаете, что почитать?