Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Аленький цветочек | +8 |
Спала кошка на крыше | +8 |
Сестрица Аленушка и братец Иванушка | +7 |
Виолетта с фиолетовым цветком | +7 |
Дом, в котором | +4 |
История об узамбарской фиалке, появившейся у девочки Тани, а также о приключении, последовавшем за покупкой цветка. Дочка прочитала книжку за вечер, обсуждала рассказ с восторгом. Книга небольшая, листы плотные. Рисунки практически на каждой страничке. Красиво с цветочным орнаментом оформлены некоторые заглавные буквы. Книга красочная, написана простым понятным языком. Советую к прочтению. Для младшего школьного возраста.
Подарили ребенку на Новый год. Производители часть деталей забыли положить в комплект. Не хватало белой детали на мордочку, глаза и других мелких деталей. Мы, конечно, вышли из этого положения, благо с фантазией всё хорошо. Но за такие деньги некомплект - это очень не красиво!!!
Хорошая небольшая книжка об учениках и о школе. В книге представлены произведения А. Аверченко, В. Бахревского, В. Осеевой, В. Драгунского, В. Головякина и других. Ребенок 8 лет с удовольствием прочитал все рассказы. Единственный минус - в книге нет иллюстраций. Но бумага хорошая, листы плотные, шрифт не мелкий. Рекомендую.
Судя по оглавлению содержимого, сказки в книге не только украинские....
Ужасная история. Читала 2 месяца, потому что чтение никак не "шло". Главная героиня на ровном месте запутывает сама себя. В повествование вплетены все, кого только можно было приплести - настоящие и бывшие мужья и жены, сватья, братья, родители, соседи, знакомые, знакомые знакомых, работодатели знакомых и все их дети. Главная героиня без работы и со скуки ездит куда глаза глядят по приплетенным героям и сама себя периодически пугает. Вот такая история. Извините, всё же никак не...
Книга маленького формата, размером с обычную тетрадь, 20 страниц вместе с обложкой. Рисунки на каждой странице. Текст крупный, разделен на слоги, как раз для тех, кто только научился читать. Удобно взять с собой в дорогу или в школу для самостоятельного чтения. Рекомендую.
Книга маленького формата, размером с обычную тетрадь. Рисунки на каждой странице. Текст крупный, разделен на слоги, как раз для тех, кто только научился читать. Удобно взять с собой в дорогу или в школу для самостоятельного чтения. Рекомендую.
Книга в 18 листов вместе с обложкой. Формат обычной тетради. Довольно интересные рисунки Татьяны Морковкиной на каждой странице. Текст крупный, слова разделены на слоги, как раз для чтения по слогам, как и заявлено. Легкая книжка для самостоятельного чтения в дороге или в школе. Рекомендую.
После маньяка № 3 не смогла читать книгу дальше. Действительно страшно. И мерзко.
Эта волшебная книга будет интересна для любителей рисования любого возраста. В раскраске показано, как рисовать кошек разных мастей, и очень много красивых раскрасок с разными видами кошачьих.
К качеству иллюстраций и печати не придерёшься, книгу очень приятно держать в руках, она прекрасно оформлена, рисунки Ивойловой Александры на высоте, перевод отличный! Прочитала минут за 15, содержание вызвало у меня двойственные чувства. С одной стороны, книга показывает, что у всех всегда есть право выбора, но с другой стороны говорится о том, что у всего есть определенные рамки, выйдя из которых при поиске других рамок человек не всегда бывает удовлетворен чем-то новым. То есть при всей...
Купила книгу для дочери. Сначала решила прочитать сама, так как ранее эти произведения мне были не знакомы. Обе повести прочитала "на одном дыхании": хороший слог, интересные сюжеты. Книга для старшего школьного возраста, рассказывает о жизни подростков, об их чувствах, поступках, взрослении, взаимоотношениях с родственниками и окружающими людьми.
Повесть о маньяке и его жертвах. Книга похожа на большинство книг этого жанра. Повествование идет от лица мальчика Джека, запертого вместе со своей мамой в маленькой звуконепроницаемой комнате, на потолке которой находится окно с виднеющимся "кусочком" неба. По-разному описывается видение свободы мальчика и его мамы. Однажды приняв решение о побеге, жертвы оказываются на волосок от гибели.
Долго приглядывалась к книге Мариам Петросян "Дом, в котором..." , в итоге решилась приобрести её. Нисколько не пожалела. Книга интересная, живая, временами фантасмагоричная, захватывает с первых строк повествования и не отпускает ни на минуту.
Купила книгу и не разочаровалась. Соотношение цена-качество - просто отличное! Обложка довольно плотная, глянцевая, страницы тоже плотные, книгу приятно держать в руках.
На 32 страницах даны пошаговые фотографии изготовления 7 разных кукол и пояснения к ним. Думаю, ребенок старше 11 лет сделает куклу по книге самостоятельно, а детям от 4 лет можно мастерить таких кукол совместно со взрослыми.
Материалы для изготовления: лоскутки ткани, бусины, бисер, шерстяные нитки, синтепон, кусочки...
На 32 страницах даны пошаговые фотографии изготовления 7 разных кукол и пояснения к ним. Думаю, ребенок старше 11 лет сделает куклу по книге самостоятельно, а детям от 4 лет можно мастерить таких кукол совместно со взрослыми.
Материалы для изготовления: лоскутки ткани, бусины, бисер, шерстяные нитки, синтепон, кусочки кружева и тесьмы, ленты, пуговицы, для некоторых кукол - кожа и пластик.
Купила "Календарь доброго года" и не разочаровалась. Хорошая бумага, ненавязчивый, но весьма интересный дизайн календаря, а самое ценное - добрые милые рисунки-иллюстрации Виктории Кирдий. Каждая из иллюстраций соответствует месяцу года и является ярким примером доброты и позитива! Думаю, что этот календарь понравится как детям так и взрослым.
Не знаете, что почитать?