Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Бухгалтерский учет: просто о сложном. Самоучитель по формуле "три в одном" | +8 |
Аланар (тетралогия) | +7 |
Любимая игрушка | +4 |
Искатели ветра | +4 |
Стать Демиургом | +3 |
Книга произвела странное впечатление. Была выбрана, как подарок, при покупке других книг, покупать бы не стали. Стихи своеобразные, далеко не все на тему любви, из всей книги понравилась лишь пара. Издание не большое, качество печати и бумаги хорошее, обложка плотная но не жесткая, была полностью запаяна в пленку. Иллюстрации тоже на любителя. Видимо ценителем данного автора мне не стать. На мой взгляд - книга на один раз. Отнесли ее на полку буккроссинга в ближайшее МФЦ, может там найдется...
Согласна с теми, кто пишет о том, что издание несколько устарело. Опечалило то, что все рецепты представленны с "живыми" дрожжами, а соотношения перевода (живые - сухие) в книге не представленно.
Испробывала несколько рецептов, в принципе довольна.
Даже в том, что рецепты староваты есть свои плюсы - например никаких "экзотических" и особо редких ингридиентов в них нет!
Рекомендую именно опытным хозяйкам, которые смогут всегда исходя из своего опыта рецепт...
Испробывала несколько рецептов, в принципе довольна.
Даже в том, что рецепты староваты есть свои плюсы - например никаких "экзотических" и особо редких ингридиентов в них нет!
Рекомендую именно опытным хозяйкам, которые смогут всегда исходя из своего опыта рецепт подкорректировать.
Что касается качсетва непосредственно книги - обложка твердая, формат небольшой (хорошо подойдет для хранения на кухне), страниы газетные (выглядят неприятно, т.ч. лучше в качестве подарка не использовать), шрифт крпный, хороший, качество печати тоже без замечаний.
Я думаю, что мало кто из нас знаком со столь "экзотическим" направлением. Всем любителям поэзии и тем, кто желает восполнить вой проел в данной области - рекомендую!
Всегда приятно держать в руках не просто книгу, а книгу с хорошим оформлением и интересным содержанием.
Как и все книги этой серии, "Поэзия Древней Греции и Древнего Рима" настоящий подарок для ценителей прекрассного!
Заказала этот сборник себе в подарок на 8-е марта и в этот праздник некоторые блюда из книги уже украшали наш праздничный стол!
Все рецпты просто замечательные, расписаны пошагово и снабжены иллюстрациями (как по ходу приготовления, так и в готовом виде).
Очень хорошее качество издания и замечательный подбор материала.
Тем, кто хочет приятно удивить гостей или сделать полезный подарок - эта книга для вас!
Замечательный сборник рецептов!
Каждый рецепт расписан пошагово и снабжен мини-иллюстрациями. У каждого блюда есть большое фото в готовом виде и с шикарным оформлением, даже у сытого человека вызывают приступы голода!
Все написанно простым и понятным языкаом, с советами и пояснениями.
Само оформление и качество печани на высоте - данная книга может послужить отличным подарком кулинару любого уровня (и пола!)
Очень нравятся книги данной серии - приятное оформление и нестандартный формат делают их привлекательными и заметными на книжной полке, а качество бумаги и печати, вкупе с подобранными произведениями оставляет приятное впечатление от прочтения.
Жаль только, что сама серия столь мала...
Книги данной серии являются отличном подарком всем ценителям поэзии!
Замечательный самоучитель.
Был рекомендован на курсах повышения квалификации бухгалтеров, как для "новичков", так и для профессионалов в области бухгалтерского учета.
Само издание в удачном формате, хотя и облает мягкой обложкой, но сделано добротно. Бумага страниц газетная, но печать качественная, достаточно яркая. И все книги, несмотря на большой объем страниц сравнительно небольшой.
Материал книги изложен последовательно, от простого, к более сложному. Все написанно понятным...
Был рекомендован на курсах повышения квалификации бухгалтеров, как для "новичков", так и для профессионалов в области бухгалтерского учета.
Само издание в удачном формате, хотя и облает мягкой обложкой, но сделано добротно. Бумага страниц газетная, но печать качественная, достаточно яркая. И все книги, несмотря на большой объем страниц сравнительно небольшой.
Материал книги изложен последовательно, от простого, к более сложному. Все написанно понятным языком, с пояснениями и практическими примерами.
Приобретено для подарка на Новый год и вполне оправдывает ожидания. Прекрассные иллюстрации, хорошее качество, крупные числа. Отмечены все посты и цковные праздники. Мирских праздников не отмеченно! На последнем развороте календарь на 2012 год, без каких-либо пометок.
Отличная книга. Великолепное качество печати, язык изложения и иллюстрации. Присутствуют схемы для рисования (по которым собственно и приводятся примеры и техники в данной книге). Очень удобно, что конечный результат автора, по каждому примеру выводится крупно на развороте. Поэтапное описание процесса тоже весьма удачное, т.ч. рекомендую - будет полезно не только новичкам в этой области, но тем, кто уже не первый годсоздает свои акварельные шедевры.
7-есентября наступило, где же наши долгожданные ответы любимого Автора? =)
Здравствуйте, вот еще вопрос возник:
В последнее время всё большую популярность набирают "Электронные книги" (так называемые "читалки"). Как Вы думаете, изменится ли восприятие Ваших книг, в зависимости от того, в каком виде их будут читать - в бумажном или электронном?
И как вообще Вы относитесь к такому "девайсу", как "Электронные книги"? Способны ли они вытеснить старых добрых бумажных коллег с наших полок?
Еще раз здравствуйте!
Скажите, а есть ли среди современных авторов - близкие по духу, те, с кем бы Вам хотелось писать в соавторстве?
Ольга, а верите ли Вы в магию и волшебство? Есть ли оно в нашем мире, и если есть, то как проявляется в Вашей жизни?
Очень интересная и приятная акция.
Подарили книжку "Так поступают принцессы" и немного теплых воспоминаний из дества, теперь думаю, кого из знакомых детей порадовать =)
Утекает навсегда,
Время, как из рук вода.
Суждено лишь вспоминать,
Что пришлось нам испытать.
Если б можно было раз,
Вновь всё испытать сейчас,
Пережить былое вновь -
Счастье, радость и любовь.
Что из круговерти дней,
Жизни прожитой своей,
Вы хотели воскресить,
Чтобы снова пережить?
Вот еще вопрос: водохновляет ли Вас наш реальный мир на написание книг, или же Вы, наоборот, пытаетесь спрятаться от реальности в своих выдуманных мирах?
Еще раз здравствуйте!
Вот еще вопрос возник: у Вас достаточно много книг и они совершенно разные, но есть некоторые моменты, которые безусловно их связыают. Кажды читатель по-своему понимает написанное Вами и найдет свои точки соприкосновения. Гораздо интереснее будет узнать, какие общие моменты для своих книг выделили бы Вы?
Мне почему-то кажется, что нельзя писать и при этом не читать. Ответьте, какие же книги пыляться а быть может и с любовью или почетанием, регулярно избавляются от...
Вот еще вопрос возник: у Вас достаточно много книг и они совершенно разные, но есть некоторые моменты, которые безусловно их связыают. Кажды читатель по-своему понимает написанное Вами и найдет свои точки соприкосновения. Гораздо интереснее будет узнать, какие общие моменты для своих книг выделили бы Вы?
Мне почему-то кажется, что нельзя писать и при этом не читать. Ответьте, какие же книги пыляться а быть может и с любовью или почетанием, регулярно избавляются от пыли, на Ваших полках?
Здравствуйте Ольга и сотрудники Лабиринта!
Мне как и многим, задавшим свои вопросы, не нужно призов и подарков, кроме внимания любимого Автора!
Надеюсь получить ответы ;)
Сколько вопросов - столько ответов.
Кто он такой, тот создатель миров,
Что увлекает читателей мифом,
Тесным сплетеньем мечтаний и снов?
Как появились герои из книги,
Реки, поля, города и мосты?
Кто же они, эти люди, такие,
Чтоб проникать в наши сны и мечты?
Как появляются первые строчки,
Эхо миров,...
Мне как и многим, задавшим свои вопросы, не нужно призов и подарков, кроме внимания любимого Автора!
Надеюсь получить ответы ;)
Сколько вопросов - столько ответов.
Кто он такой, тот создатель миров,
Что увлекает читателей мифом,
Тесным сплетеньем мечтаний и снов?
Как появились герои из книги,
Реки, поля, города и мосты?
Кто же они, эти люди, такие,
Чтоб проникать в наши сны и мечты?
Как появляются первые строчки,
Эхо миров, приключений искра?
И на какой нам заканчивать "точке",
Чтоб не читать их всю ночь, до утра?
Спасибо Лабиринту за возможность и Ольге, за великолепные книги и море удовольствия!
Ну и что, что книга похожа на "Лэйну" и "Эльф и ампир", ну и пусть... Зато приятный и родной уже сердцу сюжет, чувство юмора и фантазия автора не дают скучать во время чтения, а отсутствие "глубоких моральных переживаний" не нагружает мог. Именно та книжка, которую можно почитать перед сном в тяжкие часы летней жары или холодную зимнюю стужу - на душе тепло и весело, а что еще нам нужно? =)
Приятная книжка, без глубоких моральных переживаний и многоярусных сюжетных линий. Действительно сильно похожа на "Любимую игрушку", но по сути в данном направлении все книги будут чем-то похожи и чем-то различны. Книги из серии "попала однажды милая девочка в другой мир" вообще читаются как сериал, герои разные, а сюжет всё это объединяет. Прочёл, поулыбался вмест с героями, посочувствовал, поставил книгу на полку и потом,через какое-то время можно вновь перечитать -...
Очень приятно было прочесть данную статью, т.к. книги Ольги Громыко я, как и многие другие, всегда жду с нетерпением. Спасибо "Лабиринту", что обратили внимание на этого замечательного автора.
Решив написать рецензию на данную книгу мне пришлось надолго призадуматься, чтобы суметь собрать воедино все своиэмоции и ощущения, полученные от прочтения данной книги.
Автор, как мне показалось, провел некий эксперимент. Книга существенно отличается от ранее изданного цикла о Джероне, как стилем написания, так и сюжетной линией.
Очень точно подобранно название.
Книга получилась своеобразной, странной, но не менее интересной, чем другие произведения автора, герои которого имеют склонность...
Автор, как мне показалось, провел некий эксперимент. Книга существенно отличается от ранее изданного цикла о Джероне, как стилем написания, так и сюжетной линией.
Очень точно подобранно название.
Книга получилась своеобразной, странной, но не менее интересной, чем другие произведения автора, герои которого имеют склонность глубоко задумываться над своми действиями и тем, что происходит в их жизни.
На этот раз история разворачивается в альтернативном мире, в городке, чем-то напоминающем городки Англии прошлого века - узкие улочки, галантные джентельмены... Но с той лишь разницей, что магия для того мира не сказка, а умение прочесть мысли - такая же работа, порой опасная и не благодарная.
Задвали ли Вы себе вопрос, что было бы, если бы Вы могли читать мысли других людей? Стали бы вы пользоваться этим ради любопытства, выгоды или по какой-либо другой причине? Насколько этично без разрешения читать чужие мысли?
А герою данной книги приходится жить, работать и решать множество других задачь, постоянно отвечая себе на подобные вопросы и старась не потреять уверенности в своей правоте.
Весьма своеобразная книга. Неспешное, но легкое и интересное повествование. История о ведьме, изнь которой отнюдь не наполненна радостью и удобством.
Если ты многое можешь - это не значит, что ты это сделаешь. Сильной женщине тоже хочется опереться на крпкое мужское плечё, но она никогда в этом не признается. А наша героиня как раз из таких. Даже сильной ведьме хочется любить и быть люимой, но прожив долгую жизнь, и зная, что еще больше только предстоит она не стремиться сближаться с людьми,...
Если ты многое можешь - это не значит, что ты это сделаешь. Сильной женщине тоже хочется опереться на крпкое мужское плечё, но она никогда в этом не признается. А наша героиня как раз из таких. Даже сильной ведьме хочется любить и быть люимой, но прожив долгую жизнь, и зная, что еще больше только предстоит она не стремиться сближаться с людьми, бежит от мужчин, вызывающих в ней хоть какие-то чувства, не зная, что от себя убежать невозможно. Судьба догонит в любом мире...
Вторая книга про Лейну меня несколько разочаровала.
В этой книге так же много юмора, но уже совсем другая атмосфера. Всё вовсе не так легко и радужно, как было в первой части и за шутками, увы, кроется некая горечь.
Грустно сознавать, что из главной героини сделали практически всесильного Дэмиурга, убив ту непосредственнсть, с которой она странствовала по миру и веселилась с друзьями.
Если у книги будет продолжение, надеюсь оно будет лучше.
Данная книга - еще один представитель модного в последнее время сюжета о "поподанцах", но на этом, сходсиво с остальными книгами наверно законченно.
Ну не повезло девушке оказаться в другом мире (или повезло все же?), ну не стоит из-за этого так расстраиваться! - Правильно, нужно взять себя в руки и искать пути возвращения домой, отшивать самодавольных красавчиков, шалить и подшучивать над всеми, да и просто не скучать и не сидеть без дела...
Книга была прочтена за один вечер-ночь,...
Ну не повезло девушке оказаться в другом мире (или повезло все же?), ну не стоит из-за этого так расстраиваться! - Правильно, нужно взять себя в руки и искать пути возвращения домой, отшивать самодавольных красавчиков, шалить и подшучивать над всеми, да и просто не скучать и не сидеть без дела...
Книга была прочтена за один вечер-ночь, т.к. просто небыло сил оторваться и отложить на потом, просто не хотелось закрывать книгу раньше, чеме последнее слово, на последней странице будет мною прочитанно.
Потрясающий, лёгки слог, искрометное чувство юмора и фантазия автора, знакомый и в то же время, до сих пор интересный сюжет, все это заставлет раз за разом пречитывать "Лейну" и тихо хихикать, ловя на себе удивлённые взгляды окружающих.
Представьте на миг: вы хрупкая на вид, симпотичная девушка, пол жизни которой прошло в жестоких тренировках и попытках выжить в суровой школе, где обучают, на первы взгляд, не хитрому ремеслу - убивать. В ашей жизни есть лишь одно любимое и бесконечно преданное существо - демон-вонато. Естественно, что после окончания обучения вы сразу же принялись за работу, которая ожидает вас и сейчас...
Не затейливое начало, не так ли? Но после неспешных первых страниц, начнаешь невольно сочувствовать...
Не затейливое начало, не так ли? Но после неспешных первых страниц, начнаешь невольно сочувствовать хране, на долю которой выпала весьма нелгкая судьба - одиночество и постоянные "заказы", не самые подходящие спутники молодой девушки, котроя оказывется еще не разучилась любить и верить...
На удивление грустная и лиричная книга, прочитав которую стается лёгкий привкус незавершенности, так и хочется заглянуть в список работ данного автора, в ожидании продолжения и с надеждой, что у героини все наконец-то будет хорошо.
Искатели ветра... именно с этой книги и начинаются приключения главных героев, наемных убийц - Серого и Ласки. И именно с этой книги началось мое знакомство с произведениями Пехова Алексея Юрьевича.
Данного автора смело можно назвать одим из лучших авторов отечественного фентэзи не юмаристического жанра. Еа страницах книги его герои оживают, любят, страдают и боряться за жизнь, за свое место в большом, полном сюрпризов и разочаровай, побед и поражений мире, который удался автору ни чуть не...
Данного автора смело можно назвать одим из лучших авторов отечественного фентэзи не юмаристического жанра. Еа страницах книги его герои оживают, любят, страдают и боряться за жизнь, за свое место в большом, полном сюрпризов и разочаровай, побед и поражений мире, который удался автору ни чуть не хуже людей, его населяющих.
Яркие образы героев, каждый по-своему интересен и обладает ярким, уникальным характером, у каждого из которых есть чему поучиться, будь то упрямый целитель Шен, отважный заклинатель Гис или даже Тиа, упрямо борящаяся за свою жизнь.
В книгах Пехова нет наивного добра и обсалютного зла, зато есть осознная борьба, стремление не только выжить и "поубивать всех врагов", но и обогатить свой духовный мир, избавиться от въевшихся за века предрассудков.
И не зря, в 2006 году цикл Алексея Пехова на Восьмом Фестивале Фантастики "Звёздный Мост" был удостоин 2-го места, в номинации "Лучший цикл, сериал и роман с продолжением".
О книгах Вероники Ивановой бесполезно говорить - их надо читать!
Именно с этих слов и нужно начинать рецензию ко всему циклу.
Похоже любой человек нашел бы в этой истории что-то для себя, то, что заставит задуматься о выборе, который мы делаем каждый день, порой не задумываясь даже о самом факте.
О чем же книга? - о человеке, о мыслях, ожизни...
Великолепный слог автора, одновременно легкий и емкий, в полной мере отражает величие и богатство русского языка. Прекрссные, обаятельные герои,...
Именно с этих слов и нужно начинать рецензию ко всему циклу.
Похоже любой человек нашел бы в этой истории что-то для себя, то, что заставит задуматься о выборе, который мы делаем каждый день, порой не задумываясь даже о самом факте.
О чем же книга? - о человеке, о мыслях, ожизни...
Великолепный слог автора, одновременно легкий и емкий, в полной мере отражает величие и богатство русского языка. Прекрссные, обаятельные герои, яркие и разные характеры, что о каждом, встреченном на этих строках можно было бы написать не одну отдельную книгу.
А главное - это а легкая, ненавязчивая философия, заставляющая вместе с главным героем задумываться и сопереживать, оценивать его решения и отрываться от чтения книги лишь с последней страницей и надеждой на будующую встречу.
Указывая в своей оценке возрастную аудиторию от 18 лет я не имею в виду, что в данной серии есть какие-либо пикантные сцены. Просто, на мой взгляд, в книге поднимаются серьезные философско-психологическе вопросы, которые большинство читателей до 18 лет не смогут понять и оценить в полной мере.
Местами грусная и местами веселая история, наполненная хоть и преувеличенныеми, но все же, жизненными ситуациями, предрассудками и искренним желанием найти понимание среди коружающих тебя людей (и других представителей размуных рас).
Что характерно, в этой книге автор показал, что прикрываясь "добром и светом" можно обладать воистинну черным сердцем, а "тьма" вовсе не обязательно что-то плохое и злое...
Книга написанна с юмором и оригинальностью, на мой взгляд стоит того,...
Что характерно, в этой книге автор показал, что прикрываясь "добром и светом" можно обладать воистинну черным сердцем, а "тьма" вовсе не обязательно что-то плохое и злое...
Книга написанна с юмором и оригинальностью, на мой взгляд стоит того, чтоб ее прочесть и порчекомендовать другу =)
Не знаете, что почитать?