Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Король Матиуш Первый | +13 |
Любимые стихи | +13 |
Сказки | +6 |
Кто стучится в дверь ко мне? | +4 |
Сказки | +3 |
Чудесная книжечка!!! Дочкин хит с 7 месяцев и до 2-х лет! Прекрасно воспринимается материал - четкие картинки для малышей, коротенькие рифмы для лучшего запоминания и практически все домашние животные собраны!
Сегодня ребенок в комнате отдыха на развивающих занятиях очень заинтересовался данной книгой! Тут де решила найти ее в лабиринте и заказать домой) Действительно, интересно составлена книга, хорошо прорисованы все животные, ничего лишнего, для восприятия детей- по-моему, прекрасно!
мне даже кажется вживую она интереснее, чем на фото:))
Будьте внимательны - в данной книге сокращенный (!) перевод Подольской (если это важно для вас)
Интересно, а полный теперь есть..
"Алисы разные нужны, Алисы разные важны!"
Это первая у моего сына "Алиса".
Нет, лично я не нашла "свою" Алису! Но этой покупкой я довольна.
Прототипом героини стала Алиса Лидделл, а образ длинноволосой девочки с рыжими волосами Кэролл скопировал с другой знакомой девочки.
Для самого Льюиса Алиса - это прежде всего нежная, романтичная и мечтательная девочка.
Удалось ли Роберту в этой книге воплотить этот образ, и хотел ли он...... судить вам:)
Но мне...
Это первая у моего сына "Алиса".
Нет, лично я не нашла "свою" Алису! Но этой покупкой я довольна.
Прототипом героини стала Алиса Лидделл, а образ длинноволосой девочки с рыжими волосами Кэролл скопировал с другой знакомой девочки.
Для самого Льюиса Алиса - это прежде всего нежная, романтичная и мечтательная девочка.
Удалось ли Роберту в этой книге воплотить этот образ, и хотел ли он...... судить вам:)
Но мне эта Алиса близка, несмотря на то, что выражения лица на всех иллюстрациях почти одинаковы...
Книга, безусловно, заслуживает внимания! Но даже мне, взрослому, не хватило все же иллюстраций - их в книге на 95 страниц всего 12. Хотя они прекрасны! Читая предыдущие отзывы и зная это, я к этому, как оказалось, не была готова:)))
Но от книги все же веет какой то доброй аурой:)
И перевод (не пересказ) Петровского тоже выступил в пользу этой покупки)
Шрифт подойдет для самостоятельного чтения.
Подскажите, пожалуйста, каков шрифт в данном издании?? Подойдет ли для самостоятельного чтения? спасибо!
здравствуйте! нигде не могу найти информацию о переводчике текста в данной книге...
Все-таки для меня Эмиль в иллюстрациях Кучеренко какой-то хулиганистый, этакий развязный разбойничек:( А ведь Эмиль просто шалунишка с добрым сердцем, активно познающий мир)
Не удержалась и купила книгу!:) и очень рада!!! Впечатлило: количество иллюстраций! Их оочень много!!! Иллюстрации волшебные- здесь без комментариев:) Но вот разметы книги..... Такие ведь иллюстрации- хочется чуть большего формата книгу) а в целом очень стоящая, хотя и представлено произведений в ней немного)
А почему всего 8 сказок???? Не знаю, иллюстрировал ли Траугот другие Сказки Андерсена, но если бы в это сборник вошли "Бузинная матушка", "Ель", "Дикие лебеди", "старый дом", то этот сборник стал бы просто величайшей книгой современности!!!
Купила эту книгу исключительно ради иллюстраций Пивоварова(в других сборниках в этом же переводе есть). Она как прекрасный экспонатик в книжной коллекции, которую даже просто приятно листать и держать в руках)
Мой сын в восторге!!! Подарили в садике на День Рождения. Когда родителя обсуждали идеи подарков, я очень скептически отнеслась к идеи дарить книжки про дракона. Высказала свое "фи", но пришлось согласиться с выбором большинства.
Как же я ошибалась)) эта книга просто заворожила- такая добрая и смешная история про дракончика Зога не оставила равнодушным ни сына, ни меня, ни нашу бабушку))
Иллюстрации такие подробные - по ним можно проследить сюжет всей книги- и рассматривать их...
Как же я ошибалась)) эта книга просто заворожила- такая добрая и смешная история про дракончика Зога не оставила равнодушным ни сына, ни меня, ни нашу бабушку))
Иллюстрации такие подробные - по ним можно проследить сюжет всей книги- и рассматривать их очень интересно) полиграфия на высшем уровне
Подарок ребенку на работе на НГ. Первое ознакомление прошло безуспешно- после прочитки первой главы книга была убрана на полку на 1 год.
Но!!! Ровно через год, почти позабыв об этой книжке, мы вернулись к ее чтению совсем случайно (непрочитанных книг не нашлось). Какой восторг - это просто настоящее ЧУДО!!!! Как же замечательно она написана, какие добрые истории о друзьях и о чудесах!!! Она такая теплая, светлая!!! Всем-всем-всем детям от 5 лет , особенно проживающим в Петербурге, советую...
Но!!! Ровно через год, почти позабыв об этой книжке, мы вернулись к ее чтению совсем случайно (непрочитанных книг не нашлось). Какой восторг - это просто настоящее ЧУДО!!!! Как же замечательно она написана, какие добрые истории о друзьях и о чудесах!!! Она такая теплая, светлая!!! Всем-всем-всем детям от 5 лет , особенно проживающим в Петербурге, советую прочитать эту повесть.
Иллюстрации такие, какие и должны быть! Больше их и не надо.
Бумага, может, тонковата- но это совершенно не портит впечатление о книге, даже наоборот)
И еще - эта книга из тех, к которым можно возвращаться снова и снова!
Спасибо первому рецензенту за отзыв!!!
По нему я купила эту книгу!
И она мне так понравилась!!! Просто маленький шедерв!
ЕЕ небольшой размер (15*17 см) лишь преимущество для нас. (не любит ребенок книги формата А4)
Красивые иллюстрации, такие подробные. Плотная белая бумага.
В сборник вошли 13 стихотворений, 5 из них проиллюстрированы В. Чижиковым.
Какая-то приятная изысканность у этой книги.
Есть у нее один недостаток - довольно мелкий шрифт, для самостоятельного чтения не подойдет.
замечательная книжечка! больше наверное будет интересен сборник мальчикам, тк главные действующие лица в стихотворениях "Великан", "Мяч", "Какой хороший день", "Почта" - мальчики и мужчины.
Понравились иллюстрации - не вычурные, не мультяшные, а очень приятные глазу, а главное - отражают ключевые моменты (ну может кроме стиха "Мяч").
иллюстратор - Б. Тржемецкий.
Шрифт довольно крупный, для самостоятельного чтения книга подойдет.
Нравится то, что в книге собрано оочень много произведений Барто и расположены в книге они так - начиная со стихов совсем малышам и далее по мере взросления ребенка. К Каждому стихотворению (!) иллюстрация.
Не нравится: бумага - самая обычная шершавая; большой формат книги и толщина - ребенку неудобно ее брать, листать. Она слишком большая для детских ручек. У ребенка к ней нет пока интереса.
книга создана по одноименному советскому мультфильму 1958 года в том же сокращении. Но в полной версии я не видела ни разу нигде этой сказки, так что довольна и этим вариантом. ребенок по книге отслеживает развитие сюжета. Хотя ему больше нравится слушать аудиосказку в полной версии.
Купила книгу своему сыну (ему щас 1г 7 мес). мне ооочень понравилась, надеюсь и сынуля оценит! Красивые иллюстрации - такие сложные, интересные и реалистичные (особенно про лето). Самое главнео - по этой книге изучение времен года будет проходит очень легко. Ребенок как будто попадет в этот мир - вместе с мальчиком и девочкой переживет эти впечатления, съездит в деревню и т.д.
Рекомендую!!!
Не знаете, что почитать?