| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Твой первый атлас-определитель. Растения | +14 |
| Заповедники России | +13 |
| Сказки лесной опушки | +11 |
| Лучшие сказки. Золушка | +3 |
| Прогулки с принцессами. Книжка с настольной игрой | +3 |
Книжка просто отличная. Редкое сочетание замечательных детских рассказов о животном мире и природе и хороших иллюстраций.
Каждый разворот книжки - это законченная композиций, не просто рисунок одного животного, а картина, сцена из жизни животных. При этом звери и птицы, растения и насекомые вырисованы с натуралистической точностью, узнаваемы. Это еще и словно небольшая энциклопедия природы - никаких мишек в рубашек и воробьев в картузах, а реальный природный мир.
В общем, как уже понятно из...
Тонкая книжка формата А4 на скрепках. Бумага плотная.
Текст крупный и краткий, в общем - как раз для начинающих читать юных девиц.
Дочке (5,5 лет) понравилась. Наклейки отсоединяла от листа самостоятельно, клеятся они хорошо, держатся крепко. В целом они одноразовые, так как страницы не глянцевые, но можно, конечно, умудриться приклеить/отодрать еще пару раз.
После того, как все наклейки были приклеены, книжку не забросили - дочка продолжает ее перечитывать.
Иллюстрации не шедевр, конечно,...
Небольшой, хорошо иллюстрированный сборник рецептов завтраков на скорую руку. Когда не знаешь, чего бы такого приготовить на утро - самое то. Никаких кардинально новых рецептов я в ней не нашла. Опытным хозяйкам с большими кулинарными книгами такое издание вряд ли пригодится.
Но мне иногда пригождается так: листаешь, листаешь - "О, а вот это давно не делала".
Никаких редких продуктов и сложных рецептур приготовления. Рецепты все очень простые, справятся даже подростки и начинающие...
Приятный пазл: рисунок яркий, цвета насыщенные. Сложнее всего было собрать части рисунка, где трава, цветы и листва нарисованы мазками. В целом на сборку ушло 4 часа. Форма элементов не повторяется, картон плотный, не расслаивается. В общем, твердая "пятерка".
Приятный пазл. Качество печати хорошее, разрезан аккуратно, повторяющихся по контуру частей не встретила. Собрала за 3 часа неспеша.
Размер деталей очень мелкий, как у тысячников, мне казалось, слово MIDI в названии должно означать средний размер детали, но нет. Это слегка разочаровало, мне больше нравятся пазлы с деталями 2-3 см.
Хороший игровой вариант для поездки, для дачи и дома.
Книжка состоит из нескольких красочных разворотов - каждый из которых - краткая история одной из диснеевских принцесс.
Все эти мультфильмы дочка, конечно, уже смотрела, можно сказать, наизусть знает, поэтому листает страницы книги и сама пересказывает эти истории.
Страницы сделаны из очень плотного картона, цвета напечатаны ярко, сочно - приятно посмотреть.
Кроме того, на последнем развороте есть игра - ходить по клетчкам с помощью...
Тетрадь предназначена для развития руки, подготовки к письму.
Очень приятно то, что можно сто раз писать и стирать. Главное - подобрать правильный маркер - лучше всего подходят непрозрачные для белой доски. Обычные фломатеры на таких страницах пишут плохо.
Задания в тетради понятны даже не умеющему читать ребенку - обвести контуры, нарисовать рядом похожую букву...
Особое удовольствие в конце занятия дочке доставляет процесс стирания написанного влажной салфеткой :)))
Мы эту тетрадь уже раз...
Главное при использовании многоразовых тетрадей и раскрасок - правильно выбрать маркер! Нужно брать маркеры для белой доски - они не пачкают ладошки детей, быстро сохнут на странице, легко стираются потом салфеткой.
Простые фломастеры не подходят!
Тетрадь нам очень понравилась - все задания нарисованы так понятно, что не читающая сама дочка самостоятельно сидела и выполняла их - обводила контуры цифр и картинок, считала зверюшек и фрукты и т.д.
Когда самостоятельно написать красивую цифру...
Эта книга оказалась отличным вариантом для поездок. Плотный, не рвущийся и не мнущийся картон пережил у нас уже второй год поездок в автомобиле.
Дочка еще не умеет читать сама, но и разглядывания картинок ей пока хватает, чтобы посидеть спокойно в автокресле минут 15.
Цвета иллюстраций яркие и насыщенные.
Текст, как уже писали другие рецензенты, - сокращенный вариант сказки. Но сокращен хорошо, не коряво.
Спустя два года книжка как новая и еще перейдет по наследству племяннику.
Плакатом дочка начала играть только в 4 года, раньше ее он не интересовал. Зато теперь по полчаса сидит и терпеливо проходит все задания. На мой вкус - громкость слишком высокая.
Играет им уже год, все цело и работает, потребовалась замена батареек один раз.
Только я покупала в магазине игрушек - там он стоит 450 руб. Это приемлимая цена для такого плаката.
Ужасные комментарии под рисунками.
По сравнению с советским изданием добавлено или изменено всего пару слов в каждом мини-рассказе, но это портит и извращает всю идею доброй книжки для малышей.
Лучше бы дословный репринт 1992 года сделали, где пересказали с французского Е. Жуковская и М. Астрахан.
Внимательно рассмотрела эту книгу в магазине и твердо решила НЕ покупать. Почему? Именно из-за иллюстраций.
Сканированные страницы выкладывать не буду, т.к. они уже есть в предыдущей рецензии в хорошем качестве.
Просто скажу свое мнение о них: лица людей очень несимпатичные, местами даже неприятные. Понятно, что не все люди должны быть красавцами, но если описываемая в сказке "красавица-принцесса" или маленькая "симпатичная" девочка выглядят так, словно таракана увидели перед собой...
Всё...
Книга рассчитана на новичков - подробное и понятное описание и хорошие иллюстрации позволяют заниматься дома, без тренера. Картинки - как рисованные так и фотографии, комментарии четкие и внятные.
Кроме непосредственно асан, в книге приведены дыхательная гимнастика, рекомендации по диете и медитации.
Мы покупаем уже второй экземпляр этого издания.
Первый забрала себе беременная сестра - к книге приведены асаны для беременных. Второй экземпляр - для нашей бабушки - в книге есть раздел йоги...
Отличная серия!
У нас есть 5 книг из нее и мы не остановимся на достигнутом :)
Плотная белая бумага, яркие иллюстрации, хороший подбор художников, текст без опечаток. Правда, книги большого формата тяжеловато поднимать ребенку, но остальные плюсы несомненно перевешивают!
Рисунки Владимирского - это рисунки из моего детства, именно с его иллюстрациями я впервые в младших классах прочитала всю серию "Изумрудного города". Напечатана она тогда была так: каждая книга отдельным томом, формата А5 на ПЛОТНОЙ матовой бумаге с отличными насыщенными красками.
Очень хотелось бы купить сейчас ее в таком виде. Потому что печатать на тонком офсете просвечивающие насквозь цветные рисунки - преступление против художника и читателей.
А засовывать все романы под одну...
Скажу сразу - покупкой очень довольны. Каждый день гуляем с ребенком в парке и лесу, и каждый день приходится отвечать на сотню вопросов: что это за травка, а кто ее ест, а почему этот цветок так называется, а какие зернышки у этих ягодок будут осенью...
Специально для таких прогулок купили эту книгу.
Да, это не атлас-определитель, и родителям желательно прочитать ее до похода в лес, ну и захватить с собой в рюкзачок, благо компактный формат (А5) позволяет.
Зато все основные растения Средней...
Книга, к сожалению, разочаровала.
От книги о заповедниках я ждала, в первую очередь, красивых качественных фотографий памятников природы, животных, живущих там. Тем более, что качественная мелованная бумага позволяет делать роскошные иллюстрации.
Вместо этого обнаружила фотоколлажи, сделанные не очень опытным дизайнером в Фотошопе. Сложилось ощущение, что зверя сфотографировали в клетке, убрали скучный фон и наложили на среднюю по качеству фотографию природы.
Часть пейзажей будто нарисованы...
Купили все книги из этой серии, бывшие в наличии. Дочка (3 года) теперь чаще просит читать эти книжки, чем смотрит мультики.
Качество печати хорошее, бумага плотная, ребенок может спокойно листать страницы, без риска помять или порвать неосторожным движением.
В общем, мы очень довольны приобретением этих книг!
Книга отличная!
Иллюстрации очень яркие и красочные,
100% соответствуют диснеевскому мультфильму.
Буквы текста крупные, когда ребенок начнет читать - самое то!
Текста под картинками немного, если читать вслух - малыш не успевает заскучать, оидая следующей картинки.
Бумага плотная.
Отличный подарочный вариант.
Не знаете, что почитать?
