Баранина
Баранина - мясо барана, овцы или ягненка. Из мяса этих животных готовят много вкусных блюд, которые входят в состав разных национальных кухонь мира. Они обладают прекрасными кулинарными качествами. По преданиям, овцы были впервые одомашнены кочевниками Центральной Азии около 10 тысяч лет тому назад,
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Баранина - мясо барана, овцы или ягненка. Из мяса этих животных готовят много вкусных блюд, которые входят в состав разных национальных кухонь мира. Они обладают прекрасными кулинарными качествами. По преданиям, овцы были впервые одомашнены кочевниками Центральной Азии около 10 тысяч лет тому назад, причем гораздо раньше, чем коровы и свиньи. Несколько позже овцы были одомашнены в Китае и Индии, в Северной Африке и в Европе. В те времена овцы более ценились за шерсть, чем за мясо и только к началу средневековья разведение овец стало едва ли не основной отраслью животноводства многих стран. Овцы обеспечивали людей молоком, мясом и одеждой. И поныне овец, в особенности ягнят, высоко ценят за их нежное и душистое мясо.
Составитель: Ройтенберг И. Г.
Составитель: Ройтенберг И. Г.
Характеристики
ID товара
175149
ISBN
978-5-8029-2124-1
Страниц
320 (Мелованная)
Вес
1474 г
Размеры
270x198x31 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил)
Оформление
Тиснение серебром, ляссе, тиснение объемное
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Sataney
19 мая 2010 в 11:54



Такую книгу даже жалко держать на кухне. У нас она живет на на книжной полке. Бархатная обложка с тиснением, глянцевые мелованные страницы, увеличенный формат. На каждом развороте несколько фотографий: большая иллюстрация блюда и пошаговые фото-инструкции. Из-за бумаги и переплета книга достаточно тяжелая.
Есть вве...
Понравилась рецензия?
Да

Жанна Владимировна
6 апреля 2010 в 13:35















Хорошая книга про баранину .
Помимо самих рецептов , много дополнительной интересной информации : Разновидности ягнятины. Гурману на заметку . Чем полезна баранина . Как выбирать и хранить баранину . Основные способы приготовлеия . Практические советы .Разделка баранины ( как что называется).
Много и самих рецептов...
Понравилась рецензия?
Да

ТИО
7 сентября 2008 в 21:59
Полезная книга, в которой собрано большое колличество доступных для приготовления, но одновременно с этим оригинальных и вкусных блюд из одного из самых полезных видов мяса - БАРАНИНЫ.
Книга прежде всего для подарка.
Рецепты дают подробное описание, как правило поминутно, что при при работе с мясом достаточно важн...
Понравилась рецензия?
Да