Орнамент всех времен и стилей: Н. Лоренц
Альбом включает самое большое на сегодняшний день собрание орнаментов мира, в том числе старинные материалы. За основу взят текст книги Н.Ф. Лоренца "Орнамент всех времен и стилей" (СПб., 1898). Благодаря сведению воедино множества взаимодополняющих иллюстраций, объем информации уникален: в книге пр
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Альбом включает самое большое на сегодняшний день собрание орнаментов мира, в том числе старинные материалы. За основу взят текст книги Н.Ф. Лоренца "Орнамент всех времен и стилей" (СПб., 1898). Благодаря сведению воедино множества взаимодополняющих иллюстраций, объем информации уникален: в книге представлен орнамент разных эпох - от Древнего Египта и Ближнего Востока, античность, Средние века и Ренессанс, Новое время до конца XIX столетия. Все разнообразие искусства Европы и Востока вплоть до Японии, все материалы и техники: резьба и изразцы, фрески и витражи, эмаль и ковры, тиснение и мозаика… Этот альбом серии "Большая коллекция" содержит 1000 цветных крупноформатных иллюстраций и порадует Вас великолепным качеством полиграфии. Текст дан в соответствии с нормами современного русского языка. Параллельно с возрастающим процветанием художественной промышленности растет всеобщий интерес к художественно-промышленным производствам как нового, так и старого времени. Отсюда вытекает необходимая потребность ознакомления с главнейшими стилями различных искусств, и особенно с играющей важную роль в этом случае орнаментикой. Орнаментика - особая широкая область искусства, весьма интересная и серьезная по своему историческому значению и по своему близкому, разнообразному соотношению с другими, высшими изящными искусствами. Предоставляем судить о пользе такого издания каждому, кто занимается искусством или интересуется его развитием вообще, а также тем, кто так или иначе соприкасается с художественно-техническими производствами.
Свернуть
Характеристики
ID товара
182732
ISBN
5-7703-1319-9
Страниц
720
Размеры
мм
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!