Реализация деятельностного метода обучения на уроках по разным учебным предметам

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В данном пособии представлен опыт работы учителей-экспериментаторов по реализации технологии деятельностного метода обучения "Школа 2000..." (Л.Г Петерсон) на уроках и занятиях по разным учебным предметам в системе непрерывного образования- на ступенях дошкольной подготовки, начальной школы, средней школы и среднего профессионального педагогического образования в педагогических колледжах.
Уроки разработаны и апробированы в 20Q&010 гг. на экспериментальных площадках Центра системно-деятельностной педагогики "Школа 2000..." АПК и ППРО в Москве и Ярославле. Особую актуальность они приобретают в связи с переходом школы к реализации федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения (2009), методологической основой которых служит системно-деятельностный подход.
Данные материалы могут быть полезны методистам, учителям-практикам, реализующим дидактическую систему деятельностного метода обучения "Школа 2000...", а также в ходе курсовой подготовки по данной системе.
Развернуть

Характеристики

ID товара
262267 
ISBN
978-5-93549-056-0 
Страниц
198 (Офсет)
Вес
402 г
Размеры
290x202x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра