Математика. Учимся решать задачи с параметром. Подготовка к ЕГЭ: Задание С5: Иванов, Ольховая, Ковалевская

Рейтинг4.4(4 оценки)
2 рецензии

Аннотация

Предлагаемое пособие "Математика. Учимся решать задачи с параметром. Подготовка к ЕГЭ: задание С5" адресовано учащимся 10-11-х классов, а также их преподавателям. Оно состоит из вариантов тестовых заданий по отдельным темам: "Алгебраические выражения", "Уравнения", "Неравенства" и др., которые являются традиционными в курсе математики и поэтому включаются в ЕГЭ.
Согласно спецификации ЕГЭ задание С5 является уравнением, неравенством или системой с параметром. Однако и начинать подготовку к ЕГЭ с решения задач подобного уровня нецелесообразно из-за высокой степени их сложности. В связи с этим авторы предлагают подготовительные тесты по основным темам, материал которых используется при решении задач с параметром.
Последние две главы содержат задачи, аналогичные заданиям С5 на ЕГЭ по математике.
Пособие может быть использовано для промежуточного контроля по теме "Задания с параметром" при изучении математики на профильном уровне.
2-е издание, переработанное.

Характеристики

ID товара
294292 
ISBN
978-5-91724-112-8 
Страниц
48 (Газетная)
Вес
44 г
Размеры
200x140x3 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarcheckmarkТовар куплен
Анастасия Давыдова
Рецензий 4
Оценок +4
Рейтинг 0
Замечательное пособие для подготовки к решению задания С5. Все разобрано на примерах, показано верное оформление решения.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Karisha M
Рецензий 2
Оценок 0
Рейтинг 0
хорошая книга,самое главное ,написано понятным языком.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из серии Готовимся к ЕГЭ

Книги из жанра