Риторика для юристов. Учебное пособие для бакалавров: Михалкин, Антюшин

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Учебное пособие подготовлено в соответствие с требованиями Государственного образовательного стандарта по специальности "Юриспруденция". В нем раскрываются базовые сведения о содержании, структуре, методах и истории становления науки риторики. Представлены основные компоненты техники и искусства красноречия, возможности использования спекулятивных приемов в общении, а также выделены особенности использования риторики в судебной практике. Анализируются аспекты мыслеречевого взаимодействия человека в общении, а также способы, приемы развития умений красноречия у будущих юристов. Обосновывается роль риторики в деятельности юриста, ее место в правовой регуляции общественных отношений, обеспечении безопасности личности, общества.
Для студентов юридических факультетов. Пособие представляет интерес для интересующихся теоретическими и прикладными аспектами риторики, для все стремящихся ясно и четко мыслить, правильно и хорошо говорить.

Характеристики

ID товара
306462 
ISBN
978-5-9916-1490-0, 978-5-9916-1874-8 
Страниц
240 (Офсет)
Вес
274 г
Размеры
206x133x15 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

378582 -35% Еще 8 дней
1 3142 022 -35% Еще 8 дней