Бонапарт: Александр Дюма

Рейтинг4.7(6 оценок)
3 рецензии

Аннотация

Наполеон Бонапарт - первый император Франции, гениальный полководец и легендарный государственный деятель. Спустя десятилетие после его смерти Александр Дюма-старший, автор "Трех мушкетеров" и "Графа Монте-Кристо", написал историко-биографический роман о человеке, изменившем мир его эпохи. Дюма прослеживает жизненный путь Наполеона между двумя островами - Корсикой и Святой Елены: между солнечным краем, где тот родился, и сумрачным местом кончины в изгнании. Рассвет карьеры Бонапарта наступает в двадцать четыре года, когда он становится бригадным генералом. Следующие годы - годы восхождения новой военной и политической звезды. Триумфальные победы его армии меняют карту Европы, одна за другой страны склоняют головы перед французским лидером. Но только не Россия. Чаяния о мировом господстве рушатся в тяжелых условиях русской зимы, удача оставляет Наполеона, впереди - поражение под Ватерлоо и ссылка на далекий остров Святой Елены. Последним аккордом романа звучит завещание Наполеона Бонапарта, в котором он открывается перед читателями с неожиданной стороны.
Развернуть

Характеристики

ID товара
313503 
ISBN
978-5-389-02950-7 
Страниц
256 (Газетная)
Вес
126 г
Размеры
180x115x16 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3
avatarТовар куплен
Анна Щербакова
Рецензий 93
Оценок +60
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Данная книга интересна тем, что в ней прослеживается исторический отрезок времени, главной личностью которого является Наполеон Бонапарт. Автор подробно описывает его жизненный путь, взлеты и падения, победы и поражения.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Рецензий 63
Оценок +33
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Книга, рассказывающая о взлетах и падениях такой исторической личности как Наполеон Бонапарт. Мягкий переплет, газетная бумага.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Татьяна Терещенко
Рецензий 217
Оценок +338
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзыва
Маленькая тонкая книжка. Шрифт не крупный, иллюстраций нет. Текст мне показался "суховатым", не похожим на Дюма. Нет описаний, диалогов. Просто изложение жизни Бонапарта.
Понравилась рецензия?
Да

Книги автора Дюма Александр

5041 008 -50% Еще 6 дней

Книги из жанра

7381 136 -35% Еще 6 дней
8701 739 -50% Еще 6 дней
5071 013 -50% Еще 6 дней
460920 -50% Еще 6 дней
325649 -50% Еще 6 дней
352703 -50% Еще 6 дней
316631 -50% Еще 6 дней
220338 -35% Еще 6 дней