Открытое море. Избранные произведения: Сергей Колбасьев
12+
В книгу Сергея Колбасьева (1899-1937?), писателя, поэта, морского офицера, знатока и пропагандиста джаза, талантливого изобретателя и радиолюбителя, включена знаменитая трилогия, состоящая из повестей, написанных в 1930-х годах: "Арсен Люпен", "Джигит" и "Река". В главном герое трилогии, Василии Бах
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В книгу Сергея Колбасьева (1899-1937?), писателя, поэта, морского офицера, знатока и пропагандиста джаза, талантливого изобретателя и радиолюбителя, включена знаменитая трилогия, состоящая из повестей, написанных в 1930-х годах: "Арсен Люпен", "Джигит" и "Река". В главном герое трилогии, Василии Бахметьеве, гардемарине последнего выпуска Морского кадетского корпуса, угадываются черты автора. С 1918 года С. Колбасьев служит на Северном флоте, затем - на Балтийском, Черном, Азовском и Каспийском морях. Он участвует в сражениях, командует тральщиком и дивизионом миноносцев. Переломным моментом в его судьбе становится встреча в 1921 году в Севастополе с поэтом Николаем Гумилевым, который вскоре вводит его в круг творческой интеллигенции Петрограда. Вместе с писателями Н. Тихоновым и К. Ватиновым Колбасьев входит в литературную группу "Островитяне" и позже выпускает поэму "Отрытое море", давшую название этому сборнику. В 1937 году Сергей Колбасьев был незаконно репрессирован. Реабилитации пришлось ждать до 1956 года. 30 мая 2007 года на доме № 12 по Моховой улице, где жил писатель с 1928 по 1937 год, была установлена мемориальная доска.
Свернуть
Характеристики
ID товара
386557
ISBN
978-5-4453-0185-1
Язык
Русский
Страниц
320 (Газетная)
Вес
168 г
Размеры
180x120x15 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Данила Миронов
18 июля 2015 в 22:35
Тот самый легендарный Колбасьев, о котором широкая публика узнала из фильма Шахназарова "Мы из джаза"; любители джаза, конечно, знали его как первопроходца и радетеля советского джаза в нашей стране. Оказывается, он великолепный писатель, который может претендовать на классика морской прозы.
Понравилась рецензия?
Да

Karhu
30 мая 2015 в 14:22
Думаю, что эта трилогия многим придется по вкусу. Приобрела сию книгу для себя в "Читай-городе", подруга тоже захотела такую, решила заказать здесь в подарок на день рождения подруге. Лично мне нравится эта серия книг, дешево и сердито.
Понравилась рецензия?
Да

Анна Бусылко
3 октября 2013 в 15:07
Книгу купила совершенно случайно, просто взяла с полки, ранее об авторе ничего не слышала. Начала читать...и просто влюбилась и в слог, и в сюжет, и в героев. Повести настолько живые, что оторваться невозможно. На мой взгляд, совершенно незаслуженно забытый автор. У издания доступная цена и удобный формат.
Понравилась рецензия?
Да

Ева Сталь
29 июля 2013 в 18:41
Это потрясающая книга! Лично мне в душу запала повесть "Арсен Люпен" - безбашенная юность, поступки, становление личности, юмор и грусть - здесь есть все. Ее хочется читать и перечитывать.
Понравилась рецензия?
Да

Лекс
10 июня 2013 в 12:23







Отличная книга. Аннотация подробно рассказывает об авторе. Содержание книги - три этапа из жизни морского офицера. Первая книга - пребывание героя в Морском корпусе, наивный протест против царящих в нем порядков. В этой части происходит встреча Бахметьева с матросом Плетневым, оказавшим огромное влияние на становлени...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
Подготавливаем обложку
451901 -50% Еще 5 дней