Речевая культура личности. Практикум: Гончарова, Плеханова
Практикум включает разделы: "Нормы современного русского языка и культура языковой личности", "Словари и культура языковой личности", "Речевой этикет как неотъемлемая часть культуры языковой личности", "Коммуникативный аспект культуры речи", "Гуманитарная составляющая культуры языковой личности", чт
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Практикум включает разделы: "Нормы современного русского языка и культура языковой личности", "Словари и культура языковой личности", "Речевой этикет как неотъемлемая часть культуры языковой личности", "Коммуникативный аспект культуры речи", "Гуманитарная составляющая культуры языковой личности", что отвечает современному комплексному пониманию культуры речи как единства нормативного, коммуникативного и этического аспектов, а также позволяет подчеркнуть значимость гуманитарного знания в формировании общей культуры человека. Предлагаются практические и семинарские занятия по основным темам, а также материалы для различных видов аудиторной и самостоятельной работы. Приедены примерные схемы риторического анализа текста, правила речеведения для говорящего и слушающего, перечень средств речевой выразительности, типология коммуникативных неудач.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 031000.62 - "Филология" и специальности 031001.65 - "Филология" в рамках дисциплины "Русский язык и культура речи" блока ОПД, а также для всех, кто стремится повысить свою речевую культуру.
2-е издание, стереотипное.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 031000.62 - "Филология" и специальности 031001.65 - "Филология" в рамках дисциплины "Русский язык и культура речи" блока ОПД, а также для всех, кто стремится повысить свою речевую культуру.
2-е издание, стереотипное.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
510135
ISBN
978-5-9765-1077-7
Страниц
240 (Офсет)
Вес
250 г
Размеры
205x145x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
429
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

424848 -50% Еще 6 дней

442680 -35% Еще 6 дней

264528 -50% Еще 6 дней
Правильно ли мы говорим по-русски. Поговорки. Что мы о них знаем, откуда они пришли
Мокиенко Валерий Михайлович