Правила этикета на все случаи жизни

Рейтинг4.4(5 оценок)
5 рецензий

Аннотация

Этикет ввел в обиход "король-солнце" 17 века Людовик XIV. Хотя основы его были заложены еще у фараонов в Египте 3 тыс. лет до н.э. Но именно Людовиком была ритуализирована каждая мелочь. Его прислуге и гостям раздавали карточки или, по-французски, этикетки (etiquette) с изложением того, как они должны держаться, что и когда делать.
Церемонии того времени возносили короля до уровня недоступного божества. Ныне королевские церемонии перекочевали в нашу обыденную жизнь. Сегодня знать основные правила поведения в обществе и следовать им считается признаком хорошего тона и вызывает уважение. Поэтому теперь вы можете уже не представлять себя королем или королевой. Вы ими станете, прочитав эту книгу.

Характеристики

Издательство
АСТ, 2016
ID товара
525566 
ISBN
978-5-17-095503-9 
Страниц
64 (Газетная)
Вес
46 г
Размеры
200x135x3 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5
avatarcheckmarkТовар куплен
Ирина Каменева
Рецензий 60
Оценок +98
Рейтинг +2
Покупала книгу для работы с учащимися. Но содержание соответствует всем возрастным категориям. Некоторые моменты нужны будут для более старшей аудитории (старшеклассников), но информация очень полезная. Такую книжку надо бы иметь в каждой семье!
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Кононова Мария
Рецензий 164
Оценок +329
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Книжечка очень и очень полезная ,понравилось описание чего делать нельзя ,как жаль что многие люди этого не знают или не понимают. Прикольные цветные иллюстрации,бумага газетная,но это не конец света. Сын начал интересоваться этикетом,а мое пояснение потому что -не очень помогло. Еще фото:
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Sonya Summer
Рецензий 289
Оценок +403
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
В данной книжке собраны основные правила этикета, которые касаются внешнего вида, поведения и общения. Сама книжка тонкая, бумага газетная, картинки пропечатаны нечетко.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Tasia
Рецензий 66
Оценок +134
Рейтинг +4
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Книжечка небольшого удобного формата в тонкой обложке, листы тонкие газетные с цветными иллюстрациями.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Леан
Рецензий 2349
Оценок +1330
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Фотографии для ознакомления:
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

1 3402 679 -50% Еще 6 дней
6131 225 -50% Еще 6 дней