Бельканто: Энн Пэтчетт

BEL CANTO

Рейтинг3.5(16 оценок)
7 рецензий

Аннотация

В одной из стран Южной Америки, в особняке вице-президента, проходит пышный прием в честь дня рождения влиятельного японского бизнесмена господина Хосокавы. Высокопоставленные гости со всего мира завороженно слушают специально приглашенную звезду - легендарную оперную певицу Роксану Косс. Внезапно в зале гаснет свет. В дом врываются вооруженные террористы и захватывают в заложники и певицу, и ее слушателей.
История, которая начинается с всеобщего ужаса перед лицом кажущейся неминуемой гибели, постепенно переходит в нечто совсем другое. В историю о красоте и искусстве. В историю о том, как между говорящими на разных языках незнакомыми людьми и даже между бандитами и их пленниками зарождаются взаимопонимание, дружба и… любовь. Ни террористы, ни заложники больше не хотят думать о смертельной опасности. Но она грозит и тем и другим.
Впервые на русском языке книга вышла в 2003 году под названием "Заложники".

Энн Пэтчетт родилась в 1963 году в Лос-Анджелесе. В возрасте шести лет переехала с семьей в Нэшвилл. После окончания колледжа занималась журналистикой. Ее первый роман "Святой покровитель лжецов", вышедший в 1992 году, удостоился высокой оценки литературной критики. С тех пор Пэтчетт написала три нехудожественные книги и шесть романов, получила целый ряд престижных литературных наград. В 2011 году она открыла в Нэшвилле собственный книжный магазин "Парнас".
Энн сотрудничает со многими ведущими изданиями - New York Times, Harper's, Washington Post, Vogue и другими. В 2012 году журнал Time включил Энн Пэтчетт в список 100 самых влиятельных людей в мире.
Роман "Бельканто" был переведен на 30 языков и разошелся в мире тиражом более миллиона экземпляров.
Энн живет в Нэшвилле с мужем Карлом Ван Девендером и собакой Спарки.
Развернуть

Характеристики

Переводчик
Издательство
ID товара
661367 
ISBN
978-5-00131-032-7 
Страниц
448 (Газетная)
Вес
464 г
Размеры
207x132x30 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 7
avatarТовар куплен
Евгения Ефимова
Рецензий 12
Оценок +33
Рейтинг +1
По следам моей любимой и уважаемой @aveshich решила делиться впечатлениями о книгах, прочитанных или чаще прослушанных. Зачем? Сама не знаю, но рада буду обсудить. Итак клуб #вгостяхурыбки или #впопыткахсохранитьмозги считать открытым Первая книга и разочарование - "Бельканто" Энн Пэтчетт. (хотя за фразу «о...
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Рецензий 172
Оценок +163
Рейтинг +2
По книге снят одноименный фильм. Книга однозначно гораздо итереснее. По моему мнению, книга гораздо сильнее. Как, впрочем чаще всего и есть.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Ki Da
Рецензий 1430
Оценок +2308
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Рейтинг на GOODREADS: 3,93 (221 324 оценки)
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
lapadom
Рецензий 1738
Оценок +14946
Рейтинг 0
Я веду видеоблог о книгах и об этой там тоже есть сюжет, он по ссылке рядом
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Marie
Рецензий 1
Оценок +3
Рейтинг +3
Довольно примитивный и легкий роман без неожиданных поворотов сюжета или сложных перипетий. Простое чтиво на один вечер, особенного восторга ждать не стоит, однако почитать можно.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

7241 447 -50% Еще 11 дней
7391 477 -50% Еще 11 дней
6991 397 -50% Еще 11 дней
8481 696 -50% Еще 11 дней
6631 326 -50% Еще 11 дней
460920 -50% Еще 11 дней
425849 -50% Еще 11 дней
354708 -50% Еще 11 дней
6371 273 -50% Еще 11 дней

Что читать вместе с книгой "Бельканто"

Все темы