Человек-невидимка: Герберт Уэллс

Рейтинг5(3 оценки)
1 рецензия
language

Есть еще на английском языке

Аннотация

Герберт Уэллс - классик научно-фантастической литературы конца XIX - начала XX веков. Его "Человек-невидимка" - одно из самых известных фантастических произведений мировой литературы. В нем Уэллсу удалось не только мастерски передать все подробности проблем, с которыми сталкивается талантливый ученый-изобретатель, открывший секрет невидимости, но и поднять этот роман на фаустовскую высоту психологической проблематики. Не случайно "Человек-невидимка" несколько раз экранизировался и неоднократно переводился на русский язык. Необычайную достоверность происходящего придают роману в данном издании 59 иллюстраций талантливого чешского художника и графика Луиса Стримпла. Его рисунок, появившийся на обложке романа Уэллса, опубликованного в Париже в 1912 г., стал наиболее ярким визуальным представлением о трагической судьбе изобретателя невидимости, которого собственные амбиции и стечение обстоятельств делают изгоем. Именно эта иллюстрация украшает и это издание "Человека-невидимки".
Луис Стримпл (1880-1937) родился в Праге, а рисованию учился в Мюнхенской Академии изящных искусств у знаменитого немецкого педагога Людвига фон Гертериха. В начале XX века молодой художник уехал в Париж, где начал сотрудничать с рядом издательств и журналов. В историю Стримпл вошел как прекрасный рисовальщик, умевший мастерски передавать быт и атмосферу времени арт-нуво.
Компактное издание одного из самых известных научно-фантастических произведений Уэллса, в котором автору удалось не только мастерски передать все подробности проблем, с которыми сталкивается открывший секрет невидимости талантливый изобретатель, но и поднять этот роман на фаустовскую высоту психологической проблематики, показывая, как амбиции и стечение обстоятельств делают ученого изгоем. Издание украшают 59 иллюстраций талантливого чешского художника и графика Луиса Стримпла.
Развернуть

Характеристики

ID товара
725260 
ISBN
978-5-9603-0500-6 
Страниц
192 (Дизайнерская бумага)
Вес
134 г
Размеры
180x115x12 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Дива
Рецензий 11375
Оценок +6566
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Фото обложки и страниц книги для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

7381 136 -35% Еще 11 дней
8701 739 -50% Еще 11 дней
5071 013 -50% Еще 11 дней
460920 -50% Еще 11 дней
325649 -50% Еще 11 дней
352703 -50% Еще 11 дней
316631 -50% Еще 11 дней
1 2542 508 -50% Еще 11 дней
6661 331 -50% Еще 11 дней