Гадкий утенок: Ханс Андерсен

Das hassliche Entlein

Рейтинг4.9(5 оценок)
3 рецензии
language

Есть еще на английском языке

Аннотация

Знаменитая сказка Х.К. Андерсена о гадком утёнке, который превратился в прекрасного лебедя, обрела в этом издании новую жизнь благодаря великолепным иллюстрациям австралийского художника Роберта Ингпена. Он получил всемирную известность как автор и иллюстратор более сотни различных книг. В 1986 году Р. Ингпен был удостоен Международной премии имени Х.К. Андерсена за вклад в детскую литературу.
В последнее время Р. Ингпен проиллюстрировал такие произведения классической литературы, как «Остров Сокровищ», «Алиса в Стране чудес», «Приключения Тома Сойера», «Питер Пэн и Венди», «Ветер в ивах», «Рождественская ёлка», «Вокруг света в восемьдесят дней», «Удивительный волшебник из Страны Оз», «Таинственный сад», «Приключения Пиноккио», «Сказки» Киплинга. Издательство «Махаон» представляет вам эти замечательные книги.

Характеристики

ID товара
911563 
ISBN
978-5-389-15094-2 
Язык
Русский 
Страниц
37 (Мелованная)
Вес
509 г
Размеры
290x245x11 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка, тиснение объемное 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Пять причин купить
Роберт Ингпен — всемирно известный австралийский художник, признанный? мастер книжной? иллюстрации.
За свое непревзойденное мастерство Ингпен получил множество премий, в том числе золотую медаль Х. К. Андерсена — высшую награду Международного совета по детской литературе.
Последний большой проект Ингпена — иллюстрации к серии книг с классическими произведениями детской литературы, которая пользуется огромной популярностью у читателей со всего мира.
Неповторимый стиль работ Ингпена помогает по-другому посмотреть на уже знакомые, любимые с детства книги.
Бессмертные произведения с иллюстрациями Ингпена станут прекрасной основой для библиотеки маленького читателя, который только начинает знакомиться с шедеврами мировой литературы.
Назад
Вперёд
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3
avatarТовар куплен
Марина
Рецензий 277
Оценок +784
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
"Я вчера брала эту книгу в школу, потому что она самая красивая". Это слова восьмилетней девочки, которой мы подарили эту сказку. У нас с сыном несколько сборников и отдельных сказок Андерсена с самыми разными иллюстрациями. Н. Гольц, Г.А.В. Траугот, С.О. Сёренсен, А. Кокорин... Есть даже необычное издани...
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Ирина Воронова
Рецензий 308
Оценок +491
Рейтинг +4
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Книга напечатана очень качественно - очень плотные листы офсетной печати с чудесными иллюстрациями. Недостатком является весьма ощутимый химический запах. Надеюсь, что он со временем выветрится. Добавляю фото двух форзацев и разворотов книги, которые не были представлены предыдущими рецензентами.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Д Д
Рецензий 58
Оценок +104
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Книга большая, нарядная. Когда ее впервые берешь в руки, то ощущение что у тебя в руках не книга, а произведение искусства. Обложка настолько шикарно оформлена, красочно, еще и выпуклая, замечательно, что книги так могут оформлять, внутри изображения также завораживают, настолько они реалистичны.
Понравилась рецензия?
Да
1 0292 286 -55% Еще 7 дней

Книги из жанра

9841 968 -50% Еще 7 дней