Малое собрание сочинений: Владислав Крапивин

Рейтинг5(2 оценки)
2 рецензии

Аннотация

Трудно выбрать из множества замечательных произведений Владислава Крапивина самое-самое, практически невозможно. Тем более что ограничивает объем. Включишь в книгу одно, а читатели-почитатели спросят: почему не вошло вот это? Поэтому составителю приходится действовать на личный свой страх и риск, пусть выбор будет не соответствовать вкусу кого-нибудь из читателей.
В сборник вошли три повести, на наш субъективный взгляд вобравшие в себя все то главное, чем берет писатель Крапивин: «Та сторона, где ветер», «Колыбельная для брата», «Трое с площади Карронад».
Повести вроде бы о подростках, но процитируем одну важную, хотя с виду и банальную мысль: «Детская литература, не детская — если ты хороший писатель, то пишешь без оглядки на возраст. Не дело, как говорил мудрец, лысому усатому дядьке писать, сидя на корточках, чтобы свой динозаврий возраст подлаживать под возраст подростка. Писать нужно вне возраста и размера шляпы. Только такая литература останется в читательском космосе».
Утверждаем: проза Владислава Крапивина в читательском космосе остается. В большом читательском космосе. Потому что проза Крапивина (извините, еще цитата): «Настоящий учебник жизни. А написано это так, что каждый раз читаешь как будто бы в первый раз».
Развернуть

Характеристики

ID товара
917139 
ISBN
978-5-389-16038-5 
Язык
Русский 
Страниц
640 (Типографская)
Вес
640 г
Размеры
218x150x33 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Анжелика
Рецензий 1766
Оценок +1977
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Алексей Телин
Рецензий 5
Оценок +13
Рейтинг +8
Все три повести, вошедшие в сборник - в пятёрке моих любимых (ещё "Мальчик со шпагой" и "Журавлёнок и молнии"). Поэтому смело рекомендую: эти произведения с момента написания стали классикой, а с годами приобрели такую ценность, выше которой только Слово Бога.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

424847 -50% Еще 4 дня
449897 -50% Еще 4 дня
457914 -50% Еще 4 дня
8221 264 -35% Еще 4 дня