Король Матиуш Первый. Повесть-сказка: Януш Корчак

Krol Macius Pierwszy

Рейтинг5(3 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Януш Корчак (1878–1942) – выдающийся польский врач, педагог и писатель, всю свою жизнь посвятивший чужим детям. Он открыл в Варшаве Дом сирот, в котором жили, учились и воспитывались дети, потерявшие родителей. Прожив достойную уважения жизнь, Януш Корчак умер как герой – во время Второй мировой войны он погиб в концлагере вместе со своими маленькими воспитанниками, отказавшись от предложенной ему свободы.
Одно из самых известных произведений писателя – повесть-сказка «Король Матиуш Первый». Это история доброго и отзывчивого юного короля Матиуша, всем сердцем желавшего сделать жизнь людей в своём королевстве лучше. Но сколько трудностей и разочарований ждало его на этом нелёгком, но благородном пути!

Характеристики

ID товара
965622 
ISBN
978-5-389-23405-5 
Язык
Русский 
Страниц
192 (Офсет)
Вес
422 г
Размеры
239x172x15 мм
Тип обложки
Инт 
Оформление
Ляссе 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

9841 968 -50% Еще 12 дней
167333 -50% Еще 12 дней