Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Большая детская энциклопедия животных | +30 |
Глобус Земли физический, d-320 мм (К013200015) | +9 |
Старушка-крошка-с-чайную-ложку | +7 |
Рассказы для детей | +6 |
Как Дед Мороз на свет появился | +5 |
От книги ожидала большего. Особенно из-за восторженных отзывов о серии про Марусю. Моему ребёнку 3 и мы начинаем переходить к чтению книг большого объёма и сложного сюжета. Выбрала тематику, близкую по интересам - ретрогонки. Иллюстрации супер! Но они хороши сами по себе, отдельно от повествования. Потому что сюжет уровня малышковой назидательной сказки. ‘Девочка была самодовольной, вот и проиграла, а потом разозлилась и вообще подскользнулась в луже. Не будьте как девочка’ Всё. Подробностями...
это была одна из моих любимых книг в детстве, я вообще очень любила читать)) эта у меня осталась издания 58г - изрядно потрепана, но невероятно любима. И, кстати, это была первая книга моего почти 6летнего сына, которая его увлекла настолько, что он спрашивал продолжения каждый день. До этого - ему нравились только короткие рассказы, в тонких книжечках
Книгу посоветовал мануальный терапевт, когда муж попал к нему на прием с болями в спине. Так что раздумий, брать или нет, даже не возникло. Упражнения изометрической гимнастики подходят всем.
Отличное пособие для обучения ребёнка чтению и письму. Теория гармонично переплетается с практикой. Закрепляются навыки письма. Графические навыки. Буквы и слоги от простого к сложному.
Нам рекомендовала эту книгу логопед, у которой мы занимаемся с сыном.
Об издании: обложка мягкая, переплет не очень качественный. Переплёт разваливается, стоит чуть сильнее раскрыть книгу. С учётом того, что книга нужна для ежедневных занятий, ожидать, что прослужит долго - бессмысленно. К сожалению...(((
Классные истории, 5-летка влюбилась настолько, что пришлось собрать всю серию. Теперь в коллекции все книги)) покупала в подарок, так что фото нет. Шрифт крупный, для самостоятельного чтения очень подходит.
Крупный шрифт идеально подходит для самостоятельного чтения. Качество издания хорошее.
Милая, добрая история. Покупала в подарок девочке на др. она была в восторге
Отличное пособие, кладезь диалогов в самых распространённых ситуациях.
Формат А4, мелованная бумага, яркие картинки, понятный текст, задания после темы.
Отличная карта. За свои деньги просто клад. С одной стороны физическая карта мира, с другой государства с флагами. Очень понравилась.
Простите за фото, не даёт размещать фото хорошего качества
Глобус в коробке, при транспортировке с ним ничего не случается. Весь собран, остаётся только установить в подставку, входит плотно, держится хорошо. Краски яркие, печать чёткая. Стык глобуса на "экваторе", в некоторых местах текст уходит в стык... В целом приятно впечатление от глобуса. Цвета и обозначения привычные со школьной скамьи
Симпатичная папочка с заданиями для деток примерно от 3х лет. Каждое задание на отдельном листочке, можно дозировать. Сначала может показаться, что сложность возрастает с нумерацией заданий, но потомьжтотне так, так что можно выбирать любое приглянувшееся задание.
Обратную сторону листочка можно использовать подьдополнительное задание, но надо учитывать, что листики тонкие и просвечивают.
Компактный легкий сборник рассказов Михаила Зощенко. Бумага белая, тонковата, слегка просвечивает. Шрифт крупный, хорош для самостоятельного чтения. Идеальный сборник по соотношению цена/качество/наполнение. Содержание приведено в описании на сайте полное.
Рассказы, я думаю, не нуждаются в представлении))
Очередная отличная книжка серии "веселая компания", белая бумага средней плотности, гладкие офсетные страницы. Симпатичные иллюстрации Ольги Капустиной.
Повествование о том, какие мысли и чувства переживает взрослый человек, снова став маленьким. Призывает родителей (а книга и для них тоже), почувствовать себя ребёнком вновь, и, возможно, лучше понять своих детей))
Пухленькая книжка на 700 страниц, листы серые, чуть просвечивающие. Обложка мягкая. Иллюстрации отсутствуют.
Хорошая качественная папка на кнопке. Служит очень долго, не ломается и кнопка остаётся в рабочем состоянии.
Нравится, что цвет указан тот, который и приедет, мне важно для сортировки документов. Формат а4.
Книга получилась отличным продолжением-дополнением к выпущенному ранее сборнику "сказки по телефону". Правда надпись на корешке Оказалось в другую сторону)))
Издание хорошее, плотине белые страницы не просвечивают, иллюстрации яркие, и как будто более сдержанные чем в первом издании, то есть герои колоритные, иллюстратор узнаваем, но черты людей и животных более мягкие, сглаженные.
28 сказок, иллюстрации на каждом развороте.
Милая душевная книга с прекрасными иллюстрациями. Несмотря на небольшой формат книга вобрала в себя три десятка стихотворений: весёлых и забавных, лиричных и фантазийных. Кое где все таки встречаются стилистические огрехи. Иллюстрации очень елисеевские, цельная картина не предана, лишь отдельный образы взятые из стихотворений оживают на страницах книги.
Книга не вызывает бурных эмоций, не разочаровала, но и не приковала к себе внимание, не изумила, но читаема.
Рекомендовать не буду,...
Книга не вызывает бурных эмоций, не разочаровала, но и не приковала к себе внимание, не изумила, но читаема.
Рекомендовать не буду, отсутствие данной книги на полке - не будет замечено.
Книга для детишек, которые умеют читать. Среди заданий есть кроссворды. За каждое задание присуждаются баллы и в конце ведётся их подсчёт.
Персонажи: тачки, история игрушек, корпорация монстров, валл-и, суперсемейка, немо.
Листы тонкие, просвечивающие. Но в общем для выполнения заданий - это не помеха.
Наклейки следовало бы назвать объемными, а не гигантскими.
Мой сын 5лет страстно заинтересовался кораблями, у нас имеется книга издательства Робинс с клапанами "Тайны морского флота", но в ней не очень много информации, поэтому я обратила внимание на данную книгу. В этой книге информации уже много (для пятилетки даже слишком), но тем она и хороша, будние изучать постепенно, и надолго хватит. Думаю даже в школе ещё будет с удовольствием читать.
Картинки очень реалистичные. Пока потихоньку разглядываем их, и если возникают вопросы - дозируем...
Картинки очень реалистичные. Пока потихоньку разглядываем их, и если возникают вопросы - дозируем информацию. Издание очень понравилось. Бумага офсетная, но гладкая. Цвета спокойные, очень хорошо для восприятия. возраст позиционируется 6+
Содержание (верхний уровень):
Эпоха весел
Гребные флоты средних веков
Эпоха парусов
Эпоха пара
Эра железного судостроения
Ударные корабли
Корабли-минеры
Специальные корабли, оружие, флаги
В Книгу вошло одно из самых замечательных произведений Успенского. Иллюстрации как из мультфильма, привычные детям (хотя илл Чижикова нравятся больше). Формат, я считаю, не самый удачный. Книга получилась очень объемная. В силу маленького формата и удачного потравщиком шрифта иллюстрации не не каждом развороте. Оставила, чтоб был с собой "карманный" вариант книги)) Произведение сейчас включено в школьную программу начальной школы, поэтому можно не торопиться с прочтением дабы потом...
Хорошее развивающее пособие. Задания интересные, многоохватвающие... Единственное, что мне не понравилось - это повторение с предыдущими годами и параллельными изданиями (которые не сезонные, а круглогодичные)
книга содержит в себе две сказки и несколько подходов к ознакомлению с ними. Первая сказка для малышей, расписаны игровые подходы, коммуникационное чтение, взаимодействие с малышом во время чтения. Вынесены на обсуждение различные мнения - что наводит на размышления. Заставляет задуматься. Вторая - для подростков. Жизненные уроки переложенные на текст легче усваиваются детками. Понравилось наличие полей для заметок
сборник купила для разнообразия) книга выполнена качественно, полиграфия порадовала. Рассказы понравились, наверное, потому что такой жанр я ранее не читала - это было для меня в новинку)) а так - у всех свой вкус, для составления собственного мнения - нужно прочитать))
как в детстве, ничего лишнего, бумага хорошая в меру гладкая, белая, линейка хорошо видна. все отлично
Яркие, хорошие цвета, пишут замечательно, радость от покупки.
Клей покупала ребенку для аппликаций, из-за его большого диаметра сынуле меньше приходится проводить по бумаге для нанесения на всю поверхность, тем самым удается избежать сморщивания... Клеит хорошо, наносится легко, недорогой. Покупкой довольна
Несмотря на качество дерева, которое, возможно, оставляет желать лучшего, карандаши свою главную функцию выполняют на 5+. Хорошие, яркие, насыщенные цвета, хорошо ложатся на бумагу, не требуют сильного нажима, что очень важно для начинающих рисовальщиков, не сыпятся и не размазываются (что случилось у меня с более дорогими экземплярами). Точатся тоже хорошо.
шикарный набор для раскрашивания пластилином, лучший из того, что я видела на данный момент. скупили всю серию, жаль что маловата она. Пластилин мягкий, размазывается маленькими пальчиками довольно легко. Пластилина с запасом, даже если ребенок выберет другой цвет (отличный от картинки-образца) пластилина всё равно хватит. Рамка легко собирается и смотрится потом как картина - не стыдно на подарок
шикарный набор для раскрашивания пластилином, лучший из того, что я видела на данный момент. скупили всю серию, жаль что маловата она. Пластилин мягкий, размазывается маленькими пальчиками довольно легко. Пластилина с запасом, даже если ребенок выберет другой цвет (отличный от картинки-образца) пластилина всё равно хватит. Рамка легко разбирается и смотрится потом как картина - не стыдно на подарок
Классный набор для пластилинового раскрашивания. У сына 4 лет всё получается делать самому. Результат - отличная картина в рамочке!
Отличный набор для раскрашивания пластилином. Ребенку очень нравится. А в итоге получается отличная картина, которая может украсить детскую
Цвета не понравились, красный какой-то не красный, и все цвета какие то тусклые...
Альбом для занятия пластилином. Есть задания на лепку, а есть для рисования пластилином. Картины из пластилина нам очень понравилось выполнять. Листы неплотны, матовые. При работе остаются следы от пластилина (на глянцевой легко можно убрать).
Хорошие информативные карточки, картинки реалистичные и красивые, животные похожи на себя. Сзади название на русском и английском. Картон мягкий. Цена приятная. Для ознакомления самое то.
хорошее издание, обложка цветная, плюс еще бумажная обложка повторяющая рисунок основной. шрифт удобочитаемого размера, нам с мужем понравилась)
Книги этой серии рекламировать уже не нужно. Твердая обложка, белая плотная офсетная бумага, отличная непросвечивающая печать. Сказки отличные, добрые русские сказки, с которых начинается знакомство с героями, Иванами и чудесами! Можно начинать читать до школы))
Добротная качественная яркая книга. Животные классифицированны, содержание по классификаци. В конце книги разные интересные факты о маскировке, способах защиты, общения, органах чувств. Бумага белая, плотная, не просвечивает. Рисунки реалистичные, порой пнепонятно рисунок или фото.
Ребенок в восторге, столько красочных картинок, море информации. У нас была книга "животные" из серии твоя первая энциклопедия изд-ва "махаон", ребенок к 4м годам уже выучил ее наизусть))...
Ребенок в восторге, столько красочных картинок, море информации. У нас была книга "животные" из серии твоя первая энциклопедия изд-ва "махаон", ребенок к 4м годам уже выучил ее наизусть)) пришлось сменить на более информативную. Для первой серьезной книги о животных - хороший вариант!
Мне понравилась серия этих книг, поэтому заказала и эту. Развить словарный запас, учиться строить предложения, использовать предлоги, падежи, правильно использовать окончания слов. Узнать что такое антонимы, синонимы, называть отличия и признаки предметов. Хорошее пособие. Указанный возраст соответствует.
Очередная 5ка книге этой замечательной серии. Плотная белая бумага, хорошие иллюстрации. Мне очень понравилась подборка, всего 25 произведений. Представлены басни, которые я и сама впервые прочитала (ну это может мне минус). В книге 80 страниц. Формат А5. Мне очень нравится эта серия, потому что книги можно брать с собой куда угодно.
Хорошая гуашь, цвета яркие, насыщенные. Хорошо ложится на бумагу. Легко отмывается с рук. Хороший набор цветов, ничего лишнего, все в наличии.
Просто замечательный альбом для рисования пальчиками. Задания понятны ребенку, что рисовать и где. Бумага плотная, не промокает, даже когда сын изрисовал рисунок сплошным пятном :-) задания разнообразны, но также есть полет для собственной фантазии)) всем рекомендую. Возраст от 2х лет. Но мой четырёхлетка до сих пор любит рисовать пальцами, хотя кисточкой давно умеет) так что по интересам!
Книга чуть увеличенного формата, по обложке 17х25 см. Бумага белая плотная, не просвечивает. Обложка твердая. Шрифт довольно крупный. Иллюстрации не на каждом развороте и обычно в половину или четверть страницы, встречаются несколько на 3/4 и полную страницу.
В книге 14 историй про старушку, которая может внезапно превращаться в крошку, но не по собственному желанию, а неожиданно даже для себя самой. Описано как она выходила из этой ситуации и как продолжала жить своей жизнью)) сказки...
В книге 14 историй про старушку, которая может внезапно превращаться в крошку, но не по собственному желанию, а неожиданно даже для себя самой. Описано как она выходила из этой ситуации и как продолжала жить своей жизнью)) сказки веселые, читаются легко, и помогают детям приспособиться к миру взрослых. Дети ведь тоже маленькие))
Шикарная книга-иллюстрация. Художник в представлении уже не нуждается, его знают все. Оформление книги просто супер! Большого формата, в твердой обложке с золотыми буквами, стихотворение очень доброе и певучее - читать одно удовольствие. Бумага плотная, мелованная. Даже есть страничка об авторе, что сейчас редко встречается в книгах, а жаль. Купила сыну для знакомства с прекрасным зимним праздником. Надеюсь, ему понравится.
Книга квадратная, бумага мелованная, иллюстрации красивые, качественные и очень добрые! В книге рассказывается о традициях гномов на Рождество. Какие подарки они дарят друг другу, какие традиции у них связаны с этим праздником, какие песни они поют, в какие игры играют. И, наконец, какое же угощение принято подавать к рождественскому столу.
Хорошее пособие для детей уже немного знакомых с цифрами. Здесь и простые задания: посчитать предметы и выбрать из цифр нужный результат. И посложнее: на составление примеров и знаки неравенства. Возрастная категория указана верно. Прилагаю все развороты пособия.
Хорошая картонная книга с окошками. Знакомство с основными "делами", которые ожидают малыша днем. Здесь и про утреннюю зарядку, и гигиену, и как заправить постель. Завтрак и переодевание. Немного окружающего мира и безопасности в нем. Про порядок и беспорядок. Про досуг. Про помощь маме и завершение дня. На последнем форзаце подитоживание прочитанного. Хорошая книга для ознакомления с основными понятиями. Картон плотный - прослужит долго. Взяла для младшего (1год), но и старшему...
Добрая книжка про то, как спал себе Дед Мороз (близ Великого Устюга, кстати), а его разбудили порядок в природе наводить...)))) сюжет интересный о том как не было в природе зимы, а Дед Мороз придумал ее для рождения нового года и скакал за ним на белой тройке на полярную звезду по Млечному пути))) как нашлась Снегурочка))
иллюстрации добрые и пушистые, с множеством деталей, есть, что рассматривать. Стиль иллюстраций на любителя. Возраст книги определен как от 0 до 3, но я бы сказала, чтл...
иллюстрации добрые и пушистые, с множеством деталей, есть, что рассматривать. Стиль иллюстраций на любителя. Возраст книги определен как от 0 до 3, но я бы сказала, чтл скорее начиная с 3х лет данная книжка хороша для знакомства с дедом морозом!
Книга симпатичная, приятная, качественная как и все книги этой серии. Бумага мелованная, бликует, если смотреть под углом, но при правильном чтении всё отлично. Номера страниц проставлены не все - если кому-то это важно, но найти нужную по имеющимся не трудно.
Иллюстрации неяркие, не режущие глаза, соответствуют тексту на странице. Там, где нет больших рисунков, иллюстрации идут по полям, смотрится очень мило. Рисунки напоминают мультфильм, поэтому никакого негатива не вызывают.
Книга...
Иллюстрации неяркие, не режущие глаза, соответствуют тексту на странице. Там, где нет больших рисунков, иллюстрации идут по полям, смотрится очень мило. Рисунки напоминают мультфильм, поэтому никакого негатива не вызывают.
Книга понравилась, не жалею, что из всех изданий представленных в лабиринте, я выбрала именно ее.
Милая книжка, яркие рисунки. Иногда так не хватает спокойных рассказов о природе. Сборник достоин того, чтоб с него начать знакомство с таким жанром
Книга просто сногсшибательная. Сколько фантазии, какой слог, перевоплощения... Я просто в восторге. Сын, который нехотя читает и учит буквы (3,5 года) прочитал ее почти полностью с папой с первого раза) и даже кое-что запомнил. Рекомендую всем
Картинки похожи на акварельные рисунки (мне больше по нраву фотографические). Картон тонкий.
Не понравилось, что в набор входят такие животные как скат орляк или медуза корнерот - непонятно как это запоминать ребенку.
Витражи незамысловатые, хотелось бы интересную фигурку, а не банальный цветочек.
Краски хорошие, не тянутся ниточками, не растекаются. Легко выдавить из тюбика.
Фотография, конечно, обманчива)) красаки витражные при высыхании становятся полупрозрачными (но это вроде все, я пока не видела других), поэтому такого яркого цветочка не получится... На нашем холодильнике цвета металлик вообще не видно какая краска)
При этом магниты сильные, хорошо крепятся к поверхности.
Книга содержит несколько разделов: Зарядка для пальчиков, Зарядка для язычка, Стихи для развития речи, Скороговорки и Чистоговорки.
Каждый раздел разделен по темам: есть времена года, есть животные, игрушки, транспорт, фрукты и овощи и т.п.
Мне кажется, книга просто кладезь для эффективных занятий с ребенком. Я, например, взяла ее для самостоятельных занятий с ребенком, потому что он еще не воспринимает учителей и занятия с ними оказываются неэффективными, а платить приходится...
Я очень...
Каждый раздел разделен по темам: есть времена года, есть животные, игрушки, транспорт, фрукты и овощи и т.п.
Мне кажется, книга просто кладезь для эффективных занятий с ребенком. Я, например, взяла ее для самостоятельных занятий с ребенком, потому что он еще не воспринимает учителей и занятия с ними оказываются неэффективными, а платить приходится...
Я очень довольна данным изданием, а также его оформлением и качеством бумаги и печати!
Альбом содержит 4 раздела: скороговорки, пословицы/поговорки, считалочки, заклички/небылицы/смешилки. Альбом направлен на тренировку сложных звуков и речевого дыхания, насколько я знаю, скороговорки, например, должны произноситься на одном выдохе. На счет качества подборки ничего сказать не могу, так как я не педагог. Но в любом случае стишки веселые, интересные, легкие для запоминания. Слушает ребенок с удовольствием, начинать читать можно с рождения, заниматься гораздо позже, когда...
Несколько фотографий для полноты картины
Обалденная книга. Иллюстрации красочные, яркие, четкие. Похожи на фотографии. Ребенок с удовольствием листает. Страницы глянцевые, плотные. Обложка толстая, прочная.
За такую цену - подарок!
Яркий, красивый, картинки мультяшные. Увлекательно обводить буковки по прописям. Все легко стирается.
Не нравятся: журавль, пеликан, игуана, эму (для ребенка это все таки птица, ящерица и страус).
Брала в основном из-за прописей, да и цена смешная. Поэтому оставила. Мышь на мотоцикле умилила))
Цвета яркие, сочные. Пишут хорошо, тонко. Стираются легко.
Хотелось бы более реалистичные картинки, некоторых персонажей поняла только при повторном рассмотрении.
Папа очень расстроился, что нет профессии "программист"))
Стрелки поворачиваются с трудом, но все таки поворачиваются. За полный круг ни одна не отвалилась)) За такую цену нормальный дидактический материал, не игрушка
Не знаете, что почитать?