Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Удивительное путешествие кролика Эдварда | +10 |
Про шоколад | +9 |
Книга Гастронома Про рыбу | +8 |
Роспись кафеля и плитки. Энциклопедия | +8 |
Про заготовки | +7 |
Мдааа!!! Все по принципу- "скидка на накидку". Накинули на книжку 15-30%, а скидку дают 10%. Смешно!
Видимо, все эти опросы и скидки создаются для группы покупателей "время от времени забегающих" Вот они то, точно не смогут увидеть и сравнить на сколько произошло подорожание книги.
А постоянным покупателям остается рассчитывать только на свою скидку и "отлавливать" (да-да, именно отлавливать) нормальную цену на книгу.
Я сама поддалась "скидочному...
Видимо, все эти опросы и скидки создаются для группы покупателей "время от времени забегающих" Вот они то, точно не смогут увидеть и сравнить на сколько произошло подорожание книги.
А постоянным покупателям остается рассчитывать только на свою скидку и "отлавливать" (да-да, именно отлавливать) нормальную цену на книгу.
Я сама поддалась "скидочному ажиотажу", прикинула сколько всего накуплю и со скидкойййй.. А сейчас посчитала и сумма заказа меня не устраивает, дороговато получается. Покупка книг в других магазинах выгодней получается. Поэтому не думаю, что надо сильно так уж гнаться за сверх прибылью. Мы, постоzнные покупатели и так ее приносим.
Книга мне понравилась...
Книга на любителя. Мне кажется это будет отличным подарком для мам, бабушек или тети. Так как они найду в ней новые и не традиционные рецепты различных заготовок. Хотя для тех, кто никогда не делала соленья и закручивал банки, это будет отличным поводом начать это делать. Книга очень понятно и доходчиво все рассказывает, как энциклопедии, все подробно указано и наглядно показано.
Содержание:
1. Самое начало
2. Арменал
3. Полезные советы
4. Мастер-классы
5. Ароматизация
6. Закуски
7....
Содержание:
1. Самое начало
2. Арменал
3. Полезные советы
4. Мастер-классы
5. Ароматизация
6. Закуски
7. Маринование
8. Соление, мочение, квашение
9. Консервирование в масле и сушение
10. Мясо и рыба
11. Что-то особенное
12. Соусы и приправы
13. Напитки
14. Сладкое
15. Словарь
16. Таблица мер и весов
17. Алфавитный указатель рецептов
18. Предметный указатель
Отлична книга. Для молодой хозяйки самое то! Я с помощью нее разнообразила свой завтрак... Стоит обратить внимание на то, что рецепты не для быстрого приготовления, не которые из них требуют даже не одного часа приготовления. Но лично меня это ни сколько не останавливает, приготовить и попробовать хочется все. И что особенно радует, что блюда все ползеные (с использованием молочных продуктов, каши и т.д.), а не просто легкий "перекус"
Очень интересный формат книги. Это не просто сборник рецептов, такое ощущение, что читаешь очень увлекательный интерес. Оливер рассказывает о блюах, о индегриентах. Ко всему прочему книга оформлена красочными фотографиями и имеет твердый переплет, что делает ее долговечной. Рецепты очень "экзотические", я бы даже сказала для гурманов, так как и продукты требуются те, что не всегд найдешь в обычных магазинах. Но это наоборот хорошо, всегда есть поводо разнообразить свои вкусовые...
Все что можно сделать из шоколада описано в этой книге. Это не только сладкая плитка, которой можно перекусить, это еще и индегриент для соусов, напитков и украшение любого блюда. Посмотрите содержание книги, и вы не останетесь равнодушным.Содержание:
1. введение
2. арсенал
3. мастер-класс
4. печенье и вафли
5. торты, пироги, пирожные
6. кексы и пуддинги
7. конфеты
8. десерты
9. напитки
10.несладкий шоколад
11.соусы
12.что-то особенное
13. украшения из шоколада
14. словарь
15....
1. введение
2. арсенал
3. мастер-класс
4. печенье и вафли
5. торты, пироги, пирожные
6. кексы и пуддинги
7. конфеты
8. десерты
9. напитки
10.несладкий шоколад
11.соусы
12.что-то особенное
13. украшения из шоколада
14. словарь
15. таблица мер и весов
16. алфавитный указатель
Данная книга из серии "Книга гастронома". Издание отличается от другие подобных книг тем, что рассказывает о раздичных видах рыбы, как правильно ее подготовить к приготовлению блюда. Так же приведены, не большие мастер-классы (как почистить, разделать и т.д.) По мимо всего, имеется раздел "соусы" для рыбы.
Книга исчерпывающая и полная.
Книга продуманная и красочная. Такая, знаете ли энциклопедия! В ней рассказывается о разновидностях макаронов, так же есть историческая часть- как появлялись макароны, различные мастер-классы и конечно же рецеты приготовления. Очень удобно книга разделена на подразделы, это то, что Вы можете сделать с макаронами: хоть супы, хоть салаты, хоть итальянскую пасту... Еще это отличный подарок начинающей хозяйке :)
В целом, книга хорошая: красочные иллюстрации, интересные рецепты, все чтобы настроить на праздничный лад. Но, я считаю, содержание надо было делать по рецептам, чтобы быстро найти нужное блюдо... А так приходится листать в нужном разделе (мясо, десерты и прочее) Либо разделить на тематические праздники. Тогда цены не было бы этой книге
Эта книга от фрацузкого журналиста, который попытается перевернуть ваше представление о мире и его тайнах. Кассе пишет очень интересно и увлекательно. Но не стоит воспринимать эту книгу за документальное исследование, некоторые выводы автора всего лишь версии. Очень советую почитать
Не понравилась книга. Когда читаешь попахивает какой-то провакацией. Но несмотря на это текст написан интересно и хорошо проработан, к тому же много фактического материала.
Отличная книга о нашем футболе, наших болельщиках и о том как это было (евро 2008). Все написано с чувством, эмоциями... Очень интересно читать
Отличное издание, отличноее соотношение цена-качество. Иллюстрации очень релистичные, будто фотографии. Очень удобно построена сама энциклопедия: она разделена на подклассы и отряды, кажому из которых присвоен свой цвет (очень упрощает поиск нужной информации) К каждому подклассу или отряду прилагается ареал- территорию или область, в пределах которой находятся и живут данные животные.
Сказка для "взрослых детей". Мне кажется, на книгах подобного рода надо писать возрастное ограничение. Например, от 6 до ... Как-то не хочется, чтобы ребенок в более раннем возрасте познавал те жуткие ощущения, которые появляются во время прочтения сказки.
Например: "-Он захлебнулся, у него была вода внутри тела. Это совершенно ужасно, это невыносимо, хуже ничего не бывает,- говорила Нелли, - когда кто-то, кого ты так любишь, умирает прямо у тебя на глазах, а ты ничем не...
Например: "-Он захлебнулся, у него была вода внутри тела. Это совершенно ужасно, это невыносимо, хуже ничего не бывает,- говорила Нелли, - когда кто-то, кого ты так любишь, умирает прямо у тебя на глазах, а ты ничем не можешь ему помочь. Мой мальчик снится мне почти каждую ночь."
Простите, но даже мне этот монолог навеял жуткие мурашки по спине, а что будет с ребенком, который очень впечатлителен в раннем возрасте?
Книжка для прочтения в более осознанном возрасте, скажем 6-7 лет.
Замечательная книга из серии "Домашнее творчество".
Рассказывает о том, как в домашних условиях расписать и декорировать плитку. Масса необычных способов и техник . К тому же даны 200 вариантов декорирования с пошаговой инструкцией + вариант дизайна этой плитки.
В любом магазине можно приобрести любые плитки от фабричных до ручной работы. Но, как правило, это стоит не малых денег, а так хочется, чтобы твой дом был единственным и неповторимым. Так что не обязательно иметь какие-то...
Рассказывает о том, как в домашних условиях расписать и декорировать плитку. Масса необычных способов и техник . К тому же даны 200 вариантов декорирования с пошаговой инструкцией + вариант дизайна этой плитки.
В любом магазине можно приобрести любые плитки от фабричных до ручной работы. Но, как правило, это стоит не малых денег, а так хочется, чтобы твой дом был единственным и неповторимым. Так что не обязательно иметь какие-то специальные навыки и много денег, для того, чтобы сделать дом красивым и уютным. Нужно просто вдохновиться и воплотить свои фантазии.
Не знаете, что почитать?