Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Сердце хирурга | +19 |
Патент "АВ" | +11 |
Тридцать третье марта, или Провинциальные записки | +10 |
Избранное | +10 |
Крестоносцы | +8 |
Вашу книгу " Некоторые не попадут в ад " не читала, но прочитала "Божественную комедию " Данте Алигьери, в которой почти каждому уготован свой круг ада по его "заслугам " в жизни. Даже за гнев! А как жить и временами не гневаться?
Здравствуйте, Оксана Семёновна!
Спасибо Вам, за Вашу тему, за Ваш вклад в направление "О развитии речи и формировании лексического словарного запаса ", который нужно формировать с детства, чтобы с годами он только
усовершенствовался, пополнялся и улучшался.
Марина Цветаева с пяти - шестилетнего возраста знала наизусть поэму А.С. Пушкина "Цыганы ", не только знала, но и любила
по-настоящему.
Как Вы считаете, может ли знание классики с малых лет способствовать...
Спасибо Вам, за Вашу тему, за Ваш вклад в направление "О развитии речи и формировании лексического словарного запаса ", который нужно формировать с детства, чтобы с годами он только
усовершенствовался, пополнялся и улучшался.
Марина Цветаева с пяти - шестилетнего возраста знала наизусть поэму А.С. Пушкина "Цыганы ", не только знала, но и любила
по-настоящему.
Как Вы считаете, может ли знание классики с малых лет способствовать формированию и развитию речи?
Андрей, как вы пришли к желанию писать для детей? В своё время Л.Н. Толстой и М.Горький говорили, что для детей писать книги сложнее, чем для взрослых.
А в наш век новейших технологий, мне кажется, трудно удивить и заинтересовать младшее поколение.
Андрей, скажите пожалуйста, а вы чувствуете отклик, заинтересованность и обратную связь на ваши стихотворения
от маленьких читателей?
В первую очередь я бы хотела поблагодарить Вас, Виктор Владимирович, за телепередачи "Апокриф ", благодаря им сформировала личный план чтения, жаль, что передачи больше не транслируются, смотрю старые выпуски.
А теперь вопрос:
Виктор Владимирович, скажите пожалуйста, при чтении какого-либо произведения всегда ли нужно стараться увидеть скрытый смысл, всегда ли автор вкладывает в него что-то тайное, которое нужно разгадать, как, например, у В.Набокова почти во всех его
...
А теперь вопрос:
Виктор Владимирович, скажите пожалуйста, при чтении какого-либо произведения всегда ли нужно стараться увидеть скрытый смысл, всегда ли автор вкладывает в него что-то тайное, которое нужно разгадать, как, например, у В.Набокова почти во всех его
произведениях, особенно в "Приглашении на казнь" или это зависит
от читателя, от его умения читать, воображать, думать?
Что сложнее, придумывать идеи для рисунков или переносить их на бумагу?
Как думаете, если современного ребенка лет десяти, который уже многое повидал к этому возрасту, перекинуть в далекое прошлое, год так в 1835, то сможет ли он там адаптироваться, найти себя в мире без гаджетов, компьютерных игр и жить дальше? Сможет ли найти общий язык с детьми того времени, которые почти ничего не знали, что он уже знает?
Здравствуйте! Как думаете, какую аудиторию в литературе, взрослую или детскую, сложнее завоевать?
Часто ли Вам в голову лезут сюжеты для книг?
Кто любит больше хорошие иллюстрированные книги, взрослые или дети?
Здравствуйте! Почему до сих пор ни один детский писатель не получил Нобелевскую премию по литературе?
Разве дети еще читают книжки, тем более детские?
Если обычный человек внимательно прочтет 1000 самых лучших детективных романов, то можно ли его будет взять на работу в правоохранительные органы? Сможет ли он с такой базой и любовью к раскрытию преступлений принести пользу как профессионал?
Если бы вам дали возможность перенестись в книжный мир и жить там, то в вымышленные миры какого фантаста вы бы предпочли отправиться?
Во всех сферах деятельности человек постоянно накапливает опыт и мастерство. А вот художники, самые лучшие из них сегодняшнего дня, превосходят или нет по технике и таланту признанных мастеров живописи прошлых веков?
Здравствуйте! Могут ли взрослые открыть для себя что-то полезное, читая книги для детей?
Здравствуйте! Людям творческих профессий в наше время проще или сложнее обеспечивать себя, чем раньше?
Здравствуйте! Как Вы думаете, почему со времен Пушкина, Лермонтова, Шекспира, Гете так и не появилось подобного гения, который бы перевернул мир поэзии и литературы?
Встречались ли Вам люди, особо не читавшие книг, но являясь при этом очень умными. Или наоборот, перечитавшие великое множество книг, и оставшись беспросветно глупыми?
Здравствуйте! Как Вы считаете, что мешает многим людям становиться счастливыми? Мне кажется, что это лень, которая не дает человеку находить и реализовывать себя, и все свои таланты в полной мере.
Если бы Вам было позволено множество жизней прожить вместо одной, то Вы бы их все хотели провести по какому-то одному универсальному общему плану, или совершенно по разному, кардинально непохожими чтоб все были?
Почему многие писатели, у которых и так есть популярность, любят лесть? И выбирают лучшими вопросы, в которых очень много лести и чрезмерной похвальбы?
Почему люди так любят фантастику?
Как думаете, когда закончится появляться новая музыка, книги, фильмы, живопись? Ведь за несколько сотен лет все, что можно и нельзя уже создано в этих направлениях искусства, в миллионах вариаций. И человеку не хватит тысяч жизней, чтобы все просмотреть, прочесть, прослушать. Не пора ли остановиться?
Являются ли хорошими "матерями" отцы-одиночки?
Книга про великого советского хоккеиста. В ней рассказывается о его жизни с самого начала и обо всех этапах карьеры. Автор не упустил ни одной важной детали, а интересных событий у Харламова хватало.
Книга обычного формата, страницы плотные, шрифт средний. Издана качественно, как и все книги из серии ЖЗЛ. Цена доступная.
фото страниц для ознакомления:
Любите ли Вы неожиданности, сенсации, сюрпризы?
Если бы какой-нибудь неизвестный человек взял, да и написал продолжение одного из Ваших произведений и опубликовал его, Вас бы это заинтересовало? Стали бы читать?
Насколько сильно меняется психология детей разных поколений?
Что лучше, литература или спорт?
Что-то странный какой-то конкурс вышел. Писательница, которая не хочет отвечать на вопросы. Лабиринт, который обещает итоги на одну дату, а публикует совсем в другую, еще и без ссылок на ответы на странице конкурса (новости далеко не все просматривают). Победители, 4 из 5 которые вообще без какой-либо истории на сайте, с единственным действием - это заданным вопросом Толстой (явно ведь клоны каких-то других спрашивающих, для прироста шансов на приз, или ловцы халявы с соответствующих сайтов).
Здравствуйте, Татьяна! Как Вы считаете, к какому итогу всей своей жизни на Земле придет человечество? Каким оно станет на вершине своего развития или каким закончит свое существование? Что будет, когда оно ответит на все вопросы и решит все проблемы?
Многие здесь не улавливают ситуацию. Люди недовольны тем, что серьезный и любимый ими (пока) магазин не может обеспечить достойную организацию конкурса, в который звал всех своих клиентов и обещал, что все будет отлично и интересно. Без нервотрепок и круглосуточного мониторинга сайта. А ваша же позиция - "берите подачку, какую уж кинули, и сидите тихо". Но это и есть самое ущербное и неверное мнение. Участники и организатор конкурса в равных условиях находятся. Клиенты ему несут...
Ольга, здравствуйте! Интересно узнать, какие книги или каких авторов Вы еще не читали, но хотите обязательно это сделать, и которых просто нельзя оставлять без внимания?
Да, Лабиринт, действительно нехорошо получается, третий косяк уже напороли за половину конкурса. Проведите воспитательную беседу с составителями вопросов и технической службой. И ответьте на вопрос, чем руководствоваться при выборе ответа - правильным вариантом, взятым с самого произведения, но не тем, что задумал автор вопроса, или же тем, что задумал составитель, но не правильным вариантом, из каких-то левых выжимок?
Викторины - это то отличное средство, которое лучше всего объединяет всех покупателей Лабиринта после споров о скидках и подъемах цен. ))
Здравствуйте! Если откатить жизнь назад, то Вы бы пошли по тому же пути, или исходя из своего жизненного опыта, все же предпочли бы какие-то другие варианты?
14% уже было много раз. Надо было +28% сделать, тогда бы даже конкуренты стали первыми в очередь!
Возмущение некоторых личностей идет от глупости и нежелания анализировать. Цены в Лабиринте меняются на многие книги (одни вверх, другие вниз) чуть ли не каждый день. И с акциями это никак не связано. И как подмечено большинством - одни книги перед акцией подорожали, другие подешевели, третьи (основная часть) осталась на прежнем уровне. Все как и всегда без всяких акций.
Спасибо Лабиринту за очередной подарок! Он и так вне конкуренции среди всех книжных обычных и интернет-магазинов. Лучшие по части оперативности доставки, вариативности оплаты и ее по сути бесплатности (макс. 20 р.) во многие города России. У Озона напомню около 169 рублей за сумму заказа до 2000 р. только в пункт самовывоза (когда у Лабиринта от 1600 вообще привезут домой бесплатно). Лучшие по уровню цен на большинство книг. Лучшая служба поддержки, например через Ивана Лабиринта можно решить...
Спасибо Лабиринту за отличный конкурс! Интересно поискать ответы, чувствуешь себя будто заправский книжный охотник. )) А также приятно пополнить свой бонусный счет. Жаль, что пропустил первый день и лишился возможности удвоения, но и так неплохо - 3 рубля за правильный ответ. Не слышал, чтобы в других книжных интернет-магазинах были такие мероприятия. И не понимаю возмущения некоторых людей, которые умудряются найти какие-то проблемы, недовольны чем-то, когда им считай просто так дарят бонусы...
Зарисовки писателя о городе на Неве. Вся книга по сути посвящена этому городу. Все остальные события идут фоном. Автор с любовью и знанием дела рассказывает много чего занятного, описывает природу, архитектуру, общественные тенденции и настроения, что происходили там в те давние времена. И хоть уже многое изменилось, но для любителей Питера и актуальной информации хватит с лихвой.
Качество издания обычное за свою скромную цену.
Вполне добротная книжка. Сюжет на любителя.
Качество не очень Листы серые, тонкие. Склеена ненадежно. Но цена оправдывает эти недостатки.
Старая добрая советская фантастика. Ее было немного в то время, от того интереснее прочесть образец из того времени. История вполне достойная. А цена книги на редкость небольшая. Качество так себе, но не критично.
Добрая, мудрая сказка-притча. Учит всех нас человечности. Наглядно показывает, к чему приводят плохие намерения героев книги. И как-бы ненавязчиво рекомендует сделать выводы и не повторять ошибок.
Издание неплохое, листы плотные, шрифт чуть крупнее среднего.
Занимательные рассказы о войне в Афгане для советских людей. Это основная тема произведений Александра Проханова и пишет он о ней мастерски.
Еще порадовало добротное качество книги, был удивлен этому за такую цену.
Прекрасная сказка для детей и взрослых. В ней много общих моментов с нашей жизнью, в форме сказочной истории скрыты глубокие мотивы. Редко кто разочаровывается в приключениях Лиса Улисса и его друзей. Качество издания среднее. Как я заметил - в большинстве книг этого ценового сегмента.
Это книга о великом человеке. О выдающемся враче, о порядочном гражданине, добром и умном. Он работал хирургом до 100 лет. Его имя знают во всем мире, любой уважающий себя медик. Углов с раннего возраста пришел к пониманию секрета здоровья. Он не пил и не курил вообще, по возможности занимался спортом. Ну и конечно спасал жизни. Поэтому и прожил столько и так заслуженно. Сейчас таких людей практически нет. К сожалению. Да еще и книги все его крайне интересные и обязательны к прочтению!
Второй по значимости роман в арсенале знаменитого польского писателя. В нем рассказывается о рыцарях и войнах,а также как и всегда - о любви. Мне книга понравилась. Качество издания среднее, но все сделано аккуратно. За 100 рублей такое произведение еще попробуйте найти, тем более в твердом переплете. Листы серые, но читать можно.
Это книга известного южноамериканского писателя калибра Г.Г. Маркеса, и тоже лауреата нобелевской премии. Роман о жизни, быте простых людей в Перу. Издание качественное, листы прочные, шрифт стандартный. Цена за такую книгу небольшая. Стоит брать!
Хорошая книга! Необычная подача материала, да и тот сам составлен незаурядно. И читать интересно, и смотреть на картинки. Изложение основных моментов биографии видного философа и писателя сделано так специально, чтобы все понятно было всем, даже не шибко искушенным читателям.
Замечаний типографскому качеству нет, все сделано на уровне.
(иллюстрации к книге)
Решил человек проехаться по России, посмотреть на нее своими глазами, да еще и книжку написать, на основе впечатлений. А что, дело хорошее! И нам всем конечно интересно почитать, что же заприметил необычного, смешного, грустного, заурядного, в общем занимательного. И написано все хорошим языком. Я уж точно не пожалел, что "связался" с этой книгой и этим автором.
Издание качественное, забавные рисунки есть, шрифт нормальный.
(иллюстрации к книге)
Спасибо за акцию и 18% скидки в итоге. Вчера не хотел ничего заказывать, сегодня уже захотелось. ))
Лабиринт хороший книжный магазин, наверно самый лучший в России, учитывая цены и возможность доставки, почти бесплатной, а также различные акции и идеи. Это если среди интернет-магазинов брать, и тем более среди простых наземных розничных.
Но дешевле всего покупать на книжных развалах, на рынках. Пусть там и книги не только с печати, но многие как минимум не хуже и по качеству переводов, иллюстраций (особенно "библиотека изд. "Огонек"), и даже внешней сохранностью. И цены там...
Но дешевле всего покупать на книжных развалах, на рынках. Пусть там и книги не только с печати, но многие как минимум не хуже и по качеству переводов, иллюстраций (особенно "библиотека изд. "Огонек"), и даже внешней сохранностью. И цены там обычно чуть ли не даром, 20-40 р. И найти можно любую классику и все, что угодно. Да и все те же книги, что есть в магазинах - можно найти и с рук, в 5 ра дешевле. А еще есть букинистические магазинчики.
Так что Лабиринт лучший среди остальных в нише свежих книг, но не лучший источник вообще. ))
Так что 4 твердая.
Книга о жизни норвежских простых людей. С их горестями и радостями. Можно сказать деревенская проза, но на западный манер. Больше женская, женщины здесь главные герои и их жизнь. Читать стоит, не зря во многих странах эта книга пользуется хорошим спросом.
Качество издания вполне нормальное, не так и просвечивает, неточна несколько предыдущий рецензент. 6.5 из 10.
(иллюстрации к книге)
Сборник блатных песен, с текстами, нотами, историей создания. Самые известные хиты блатного шансона на страницах книги. Для общего развития и любителям и знатокам темы должно понравиться.
Качество печати среднее, зато цена небольшая.
(иллюстрации к книге)
Неплохие стихи. Более известна его проза, и сам писатель как общественный деятель, жкрналист, но и стихи писал, а также переводил. Интересная и разносторонняя личность. За статью "убей немца" сам Гитлер потребовал найти Эренбурга и уничтожить. Да и цена небольшая за такую книгу.
(иллюстрации)
Читать было очень интересно, динамично, захватывает, ничего не скажешь. Да и тема полезная для дополнительного ознакомления. По теме процесса чтения 9 из 10. Но вот качеству вытянет только на 2. Смахивает на дешевую популисткую заказуху. Смешно, когда "гг" Изя рассуждает о своей нужности государству, о неприкасаемости для органов российских хакеров и кардеров, приносящих благо стране, ворую бабки у Запада. Смешно потому, что в то время когда патриотичное руководство государства...
Словарь дает возможность найти нужное слово на английском или на русском языке английского значения в считанные секунды. Благодаря транскрипции можно научиться правильному произношению слов. Словарь еще ценен тем, что здесь есть не только отдельные слова, но и словосочетания часто применяемые в обиходе. Книга большая, но легкая, не надорвешься пока будешь переводить. Для изучающих очень будет актуальна, и приятнее, чем электронные аналоги.
(иллюстрации)
Произведение повествует о взаимоотношениях вельмож и простых смертных на рубеже XVl столетия. О религиозных предрассудках и об отношении к религии. В этом романе ярко описаны те исторические события, которые нам известны как "Варфоломеевская ночь", в то время это было своего рода большим преступлением.
Бумага серая.
(иллюстрации)
Рассказывается об известных и не очень аферах прошлого и о самих исполнителей этих дерзких мероприятий. Раньше тоже за нос водили и облапошивали только так! Это вне времени, хотя сейчас наверно и пик этого явления идет. Истории из книги хоть и небывалые и удивительные, но все имеют подтверждение. Так что, этот труд не плод фантазии автора. Его задачей было увлечь читателя, с чем он и справился.
(иллюстрации)
Не знаете, что почитать?