| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Рождество в домике Петсона | +77 |
| Волшебные истории про Еню и Елю | +60 |
| Удивительные приключения Ива и Лёны | +50 |
| Истории енотика Ени | +47 |
| Еня и Еля. Зимние истории | +29 |
Снова чудесная книга в нашей любимой серии!
Как всегда отличное оформление, картинки, форзацы - на одном - начало осени, на втором - зимы.
В конце - Волшебный мешочек - страничка, которую можно разрезать на полосочки с добрыми фразами. А в одной истории героии тоже находят в лесу такое чудо)
Об историях отдельно - мы любим автора, каждый раз с замиранием сердца ждем новые книги, каждый раз влюбляемся еще больше.
Удивительно, как можно писать в таком нежном, ласковом, обволакивающем...
Очаровательная повесть, состоящая из маленьких рассказов из жизни волшебных человечков - милой и очень дружной семьи, завершающаяся самым настоящим сказочным приключением.
Читая, смеялись над добрыми заклинаниями и забавными именами героев, грустили, когда в Страну радуги уходила прабабушка Заботушка, улыбались выходкам котов и детей, затаив дыхание ждали развязки в сражении со злым волшебником Громусом:)
Книга очень красиво оформлена - обложка, картинки - которых довольно много, форзацы,...
Очень рады, что появились новинки в любимой серии Белого города! И опять удивление - эта книга развивающая, обучающая, - о музыкальных инструментах. Увлекательно и со вкусом написано о нотах, фортепьяно, скрипке, тромбоне, барабане, гитаре, флейте и оркестре. Каждый инструмент занимает два разворота. Сначала идет картинка на полную страницу, а рядом пекрасный стих про этот инструмент. На втором развороте информация об инструменте - как сделан, в чем особенности, какие у него родственники, как...
Ура!!! Новинки в замечательной серии про Еню и Елю!
"Еня и Еля. Азбука этикета" это чудесная книга с полезными историями о поведении в разных ситуациях и информацией про правила иисторию этикета после каждой истории. Информация включает в себя и объяснения и советы. На мой взгляд истории уже несут важный посыл. Информация расчитана больше на младших школьников, истории
можно и школьникам, и дошкольникам читать.
Расскажу еще и про другие новинки серии, уж очень они нам...
Новинки про Еню и Елю! Ура!!!
Эта книжка просто очаровала)))
Страниц в ней 32, бумага мелованная, мягкая обложка, викторина в конце, иллюстрации красочные - одна и та же картинка с разными временами года по развороту для кажого сезона! Очень интересно искать, что изменилось и как! Отличные, продуманные стихотворения - с указанием всех месяцев этого времени года уже в самом стихе! Отдельно месяцы, милая информация о том, что можно делать в это время года и картинка для раскрашивания....
Книга приятная, очень красивые иллюстрации, фактически то репродукции картин известных художников с богами и героями Древней Греции. Содержание больше энциклопедическое. Но для информации и развития художественного вкуса эта книга подойдет как нельзя лучше.
Олимпиада проходит, а важность спорта остаётся и даже возрастает благодаря нашим дорогим спортсменам, их командам, и, конечно, таким книгам. От всего сердца советую читать детям истории про спорт и енотиков, чтобы в нашей стране вырастали патриоты и чемпионы!!!
В этой волшебной книге есть истории про спорт, упорство и режим, но в двух историях - эстафете по биатлону и лыжным гонкам захватывающе рассказывается о победах! Смотря на наших лыжников и биатлонистов, мы просто не верили своим глазам...
Я бы еще добавила эти отличные книги на тему спорта.
Книга неплохая, ребенку нравится. Но для меня тексты немного странноваты. Есть какая-то незавершенность, после одной истории, где в конце дядюшка Барсук обещает научить Плюха строить домики, дочка долго спрашивала, кода же будет учить? Хотя доброта и детство в книге есть в полном объеме. Сейчас появляются хорошие современные наши детские сказки, что радует. Этой книге мы ставим твёрдую четверку.
Очень понравилась книга. Отличное издание великолепных сказок и пьес.
Книга понравилась, что привлекает, так то то, что возраст может быть разным, потому и старшим и младшим интересно. Заданий много, увлекательно.
В книге много красивых фотографий, что побуждает к желанию плести и творить косы. Но самой информации о косичках немного, только самые основные варианты. Прически в основном для взрослых. Ожидала большего.
Красивейшая рельефная обложка уже завораживает. А потом начинается сказка - текст, картинки, странички, все словно танцует вместе в восхитительном вальсе вьюги и любви, мужества и сказки, преданности и надежды. Иллюстрации невероятно волшебные, она завораживают, как и вся та удивительная книга. Рады, что купили именно это издание.
Хорошая книга, не такая простая, какой кажется. Очень увлекательное и интересное пособие. Картинки не простые, но пошагово понятно, как дорисовать.
Книга очень понравилась. Вся самая важная и интересная информация о Лондоне. Интересный вытянутый формат, продуманный текст, отличные, индивидуальные иллюстрации. Жаль, что у нас не продается вся серия.
Разные картинки. которые нужно нарисовать по точкам и образцу. Развивает пространственное мышление. странички не очень плотные, но для карандашей достаточные.
Очень понравилось пособие. Внутри страниц два цвета - черный и всеми девочками любимый темно-розовый. Есть и буквы. и цыфр, и узоры, и слова и картиночки. Разделено на три части: 1 для 3-4 лет с узорами, линиями, изображениями цветков, овощей, фруктов, которые нужно обвести по пунктиру или дорисовать по образцу. 2 для детей 4-5 лет - печатные цифры, буквы и узоры. 3. Для детей 6-7 лет - буквы прописные, заглавные и маленькие, строчки широкого размера ( как в тетрадках), буквы на всю высоту...
Книга понравилась качеством, картинками, переводом. Особенно очаровало настоящее окошко на обложке. как изящное предложение попасть в мир чудес, вечного детства и сказки.
Интересно и увлекательно, хорошо готовит руку к письму. Все странички нецветне, что здорово удешевляет цену. К концу узоры усложняются - это и снежинки, и паутинки, и коврики с узорами. То, что нужно для детей пяти-шести лет.
Отличная серия прописей, помогающих при изучении букв и цифр. Стрелочками указаны направления, как писать буквы и цифры на примере. Даны пунктирные изображения в прямоугольниках. Очень крупно, поэтому дошкольнику несложно. На каждую букву написано слово и нецветная картинка. Прозрачные странички позволяют повторить материал еще раз.
Детям полезно знакомиться с другой культурой, обычаями, традициями. Это развивает кругозор и воспитывает толерантность.
И знакомится желательно с помощью книг такого уровня, увлекающих миром Востока. Отличный легкий , но не упрошенный, текст, прекрасные иллюстрации в восточном стиле. В книге представлены следующие сказки:
Шахерезада;
Али-Баба и сорок разбойников;
Сказка о быке и орле;
Конь из чёрного дерева;
Как закончилась история Шехерезады.
Страниц 88, бумага мелованная, не...
Книга хорошая, хотя иллюстрации довольно странные. Они вроде бы и красивые, но не отражают всей невероятной силы и магии этой удивительной истории. Но передаривать не будем. Просто нужно поискать еще один вариант этой замечательной книги.
Невероятно красивая, просто завораживающая книга. Нежная, стильная, мудрая. Этот шедевр украшает книжные полки. А читающих наполняет радостью и грустью, нежностью и страстью, движением и замиранием сердец. Это великий сказочник Андерсен в шикарном обрамлении.
Наверное лучшее сочетание цены и качества в этом издании произведения. А в нем самом -юмор и теплота, мудрость и сила. Детям важно читать такие произведения в младшем школьном возрасте. Отличная книга!
Книга восхитительная, как и вся наша любимая серия про енотиков. Особенно понравились картинки, обложка с рельефными сказочными снежинками.
Теперь об историях: это по-настоящему зимние истории - они начинаются с первого дня зимы и завершаются с последним днем и приходом весны, что видно по форзацам.
Эти истории тоже помогают и подсказывают, например, очень понравились игры, в которые можно поиграть всей семьей. А какая прелесть волшебное место!
Но эти истории так или иначе связаны с зимой -...
У нас эта книга давно, но до сих пор пользуемся, а те, кто приходят в гости и еще не знает об том чуде, сразу бегут покупать. Периодически дома выстраиваются в ряд фигурки из пластилина, и даже не верится, что то все сделано детьми - настолько красиво и аккуратно. Сейчас заказываю ее в очередной раз в подарок - причем взрослому человеку, по просьбе, ведь в каждом внутри есть ребенок.
Книга, как и другие части, понравилась. Направленность на Новый год в тему праздника и волшебства. И цена приемлемая для такого чуда.
Книга нравилась мне еще в детстве. Читали с ребенком с удовольствием, но вместе. Мне кажется, такие книги хорошо читать совместно с только начинающим осваивать чтение ребенком. Сам сюжет о букве интересен и поучителен, но в меру. Приятные картинки, хорошее качество издания. То, что книга кому-то не понравилась, нормально, все разные. Это не значит, что книга плохая, если литература переиздается, уже доказательство хорошего, а в наше время просто великолепного, качества книги. Есть люди,...
Все-таки какая чудесная серия про Петсона и Финдуса. Иллюстрации невероятны, это просто библиотерапия для детей и взрослых. А к Новому году и Рождеству просто прекрасно создает атмосферу ожидания праздника.
Книга потрясает! Очень интересно, увлекательно, каждый разворот - шедевр!!! Я думаю, она вполне стоит своих денег, а море удовольствия, которое она дарит бесценно.
Очень хорошая, любимая мною в детстве, а теперь и детьми, книга. Это бестселлер знаменитого бразильского автора. Хорошое качества издания, бумага, шрифт, цветопередача иллюстраций. Все на пять. Единственное, жаль, что картинки не те, классические, что были в первом издании. Но здесь тоже неплохие.
Книга впечатлила. Увлекает русской историей, каждый Разворот с изюминкой, то панорамой, то вынимающимся мечом, то картой и так далее. Думаю, для мальчишек от семи лет подарок отличный, прививающий любовь к книгам, истории, патриотизм и любознательность.
Книга понравилась - нежная, красивая, познавательная, с портретами, информацией о художниках и стихами в тему. Формат большой, цвет иллюстраций хороший. Для детей 5-9 лет, и родителям, бабушкам и дедушкам. Читать очень интересно. Советую.
Книга очень хорошая, просто превосходная. Прекрасно написана, хорошо издана. Она завораживает, затягивает. Настоящая повесть-сказка. Столько интересного в сюжете - книга мудрости с афоризмами, помогающими героям, очаровательный Улыбчик, волшебные страны, глубокие мысли.
Читали вслух всей семьей, дети слушали, открыв рты. Вчера с боем прервались, было уже поздно, проснулись сегодня ни свет, ни заря и после завтрака сразу дочитали. Старший уже перечитывает сам. Когда спросили детей, чем...
Раскраска понравилась! Вообще хорошо, когда к любимым книгам выходят еще и другие, полезные вещи - раскраски, задания. Дети просто счастливы.
Сразу хочу отметить, что рисунки того же художника, что и у книги №3 - "Волшебные истории про Еню и Елю" http://www.labirint.ru/books/380690/. Мне они нравятся больше всего.
Если кто не знает, то у всех трех книг немного разные картинки, хотя, мне кажется, художники старались создать общий образ, поэтому у детей вопроса - почему еноты...
Очень хорошая книжка! Нам понравились и первые книги о енотиках( ID : 347642 и ID : 317771). Об этих книгах оставляла рецензии - истории хорошие. добрые, мудрые, но без нравоучений, понятные ребенку, разные, глубокие по смыслу.
Теперь про это волшебство! Сразу хочу отметить, что картинки опять другие. Но это даже интересно. В первой - они совсем детские, во второй - повзрослее, а в третьей - просто волшебные - много деталей, можно рассматривать, разглядывать. Книга отличается от других не...
Какие замечтельные истории пишет Анна Гончарова!
Мы влюбились в истории про енотиков,покупаем эти книги в подарки. Это не просто сказки - а сказки с психологическим уклоном, корректирующие поведение и детей, и, на мой взгляд, и родителей:). При этом прекрасный язык, образность. Написано и для детей, и для родителей. У нас, кстати, решилась проблема с засыпанием и страшными снами! И вообще многое улучшилось - и вежливые слова говорим теперь по-особенному, и порядок наводим.
От всей души...
Прекрасная книга! Классика, написанна легко и интересно, подпобные книги на все времена, они нужны и полезны. А Белый Город, как всегда, восхищает развитием национальной, русской, культуры, сохранением памяти о наших традициях, прекрасным, интересным, красивейшим изданием. Очень благодарна этому издательству за многие книги, делающие детей лучше, повышающие уровень культуры и стиля. Имея в домашней библиотеке книги, становится спокойнее за будущее наших детей. ЧТо сейчас очень важно и нужно....
Прочитали книгу с большим удовольствием. Просто оторваться не могли. Хотя историй там 15, каждая на полторы-две страницы. Очень удобно для ребенка, чтобы мог читать сам.
Истории помогают, как написано в начале:
Дружить
Понимать других
Вовремя ложиться спать
Справляться со страхами
Замечать прекрасное
Кушать аппетитом
Верить в себя
И это не полный список. Написано, как и вторая часть, легко, понятно детям, хорошо. Каждая историй отедльная, но все связаны общими героями....
Обожаем Астид Лингрен. Это, конечно, искусство, так писать. Каждая ее книга - это шедевр. А сколько психологии между строк, но ненавязчивой, тонкой.
Эта серия книг, возможно, дороговата, но она того стоит. Ведь эту книгу дети начинают читать сами - шрифт крупный и картинок много.
Мы прочитали сначала толстую с нецветными иллюстрациями, увлеклись Эмилем. И теперь старший сын(7) читает сам!!!
Красочно и полезно!
Замечательная книга, как всегда у Белого города.
Она стоит своих денег. Кроме истории про новый год, Деда Мороза и Санта Клауса, там письмо от Деда Мороза, игра-ходилка и многое другое. Можно вырезать шары для елки, снегурочку, Деда Мороза. А по краям каждой страницы - иней, блестящий и волшебный. Дети в восторге! Такую книгу можно купить даже сейчас и спрятать до нового года, если у вас еще такой нет. Яркая, красочная, насыщенная, но не навороченная. Очень понравилась. И привлекает также...
Не знаете, что почитать?
