Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Бабочки и хризантемы. Японская классическая поэзия IX-XIX веков | +9 |
Софья Петровна: Повести; стихотворения | +9 |
Мещёрская сторона | +8 |
Морожены волки | +7 |
Среди эльфов и троллей | +7 |
Эта книга - уникальное издание! Здесь Петербург предстает с исторической достоверностью деталей в рисунках Михаила Бычкова. На иллюстрациях - одежда того времени, вывески магазинов тех лет, фонари и экипажи, которые возможно видел Гоголь.
На полях есть объяснения слов, которые могут вызвать вопросы у современного читателя. Книга увлекает своими историями и заставляет вглядываться и вчитываться.
Эта книга- настоящий клад! Здесь и юмор,и народная мудрость,и превосходные иллюстрации! Как писал сам автор: "Сказки пишу часто с натуры, почти с натуры. Многое помнится и многое
просится в сказку.С Сеней Малиной я познакомился в 1928 году. Жил Малина в деревне Уйме, в 18 километрах от города. Это была единственная встреча. Старик рассказывал о своем тяжелом детстве. На прощанье рассказал, как он с дедом "на корабле
через Карпаты ездил" и "как собака Розка волков...
просится в сказку.С Сеней Малиной я познакомился в 1928 году. Жил Малина в деревне Уйме, в 18 километрах от города. Это была единственная встреча. Старик рассказывал о своем тяжелом детстве. На прощанье рассказал, как он с дедом "на корабле
через Карпаты ездил" и "как собака Розка волков ловила". Умер Малина, кажется, в том же 1928 году. Чтя память безвестных северных сказителей - моих сородичей и земляков, - я свои сказки веду от имени Сени Малины". Прочитайте с детьми эти сказки, которые сплетены из поморского фольклора, и вы не пожалеете!
Редкое издание-пропустить невозможно!Великолепные иллюстрации Геннадия Павлишина!Сказки - от чтения не оторваться! У меня в детстве была тоненькая книжка в мягкой обложке -Ульчская сказка"Скрипучая старушка"., Хабаровское книжное издательство 1977., с рисунками Г.Павлишина (сказка есть в сборнике). Так вот, до сих пор помню свои детские впечатления: и очень интересно и очень страшно, соотношение,которое будоражит детскую душу! Образ злой старухи и прекрасной девушки в национальном...
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/show/1007492/
Книг "Снежная королева", с иллюстрациями разных художников,как вы знаете, очень много. Посмотрела почти все, что есть на сегодняшний день, и с иллюстрациями Валерия Алфеевского, и с рисунками Екатерины Волжиной, и Виктора Бритвина, Линча и др.,все они безусловно найдут своего читателя. Но для меня фаворитом является издание с невероятными по красоте иллюстрациями К. Бирмингема!!! В книге дан полный перевод супругов Ганзен, что тоже не мало важно!Спасибо издательству за шедевр!
Внушительное издание! В основу «Калевалы» легли карельские народные эпические песни, они обработаны, и в пересказе для детей легко читаются, вы непременно услышите музыку этих слов.) Сюжеты «Калевалы» присутствуют в творчестве многих художников. Например, в музее изобразительных искусств Республики Карелия собрана уникальная коллекция произведений изобразительного искусства на темы эпоса «Калевала». В книге более восьмидесяти непревзойденных монохромных и цветных иллюстраций Николая Кочергина,...
У меня три книги серии "Отражения": Японские , Индийские и сказки Швеции, причем я приобрела их уже когда вышел доп.тираж, очень маленький 1500 экз. К сожалению Арабские сказки приобрести не успела, закончились. Оформление и наполнение отличное!Изумительная серия!)
Книгу покупаю уже в третий раз, каждый раз вроде как для себя, для семьи, а получается, что все разошлись для подарка) Пронзительная история, рассказанная в рисунках, настолько выразительных, что ты моментально ощущаешь, что герои чувствуют и хотят сказать.Слова не нужны - это удивительно!
Рисунки карандашом и акварелью Бенжамена Лакомба невероятны! Они увлекают, завораживают, от них невозможно оторваться! Красивая и грустная история. Издание уникально.
Замечательная книга для созерцания!) Книга небольшого формата 110 * 155 мм, 128 страниц, с изумительными классическими японскими гравюрами из собрания Эрмитажа (знаменитые мастера Андо Хиросигэ, Кацусика Хокусай и др).В конце книги приведен подробный список иллюстраций.Прекрасная поэзия хайку (трехстишия) и танка (пятистишия) Исса, Басё и др. , составлен по временам года: весна, лето,осень зима.Очень понравился этот сборник!
Зацепило. Это не только история отношений, это истории и судьбы целого поколения, так называемого "второго поколения". У нас, у русских людей своя боль от войны, у немцев своя, и с этим надо как-то жить.
Очень сильная книга! Дэн Симмонс собрал огромное количество материалов по участникам экспедиции, по их личностям, по этике английского флота, нравам и обычаям середины 19 века, а так же о жизни, обычаях и мифологии эскимосов.
Надо же так гениально написать книгу о том, как ничего не происходит, ничего, только ожидание, которое меняет всю жизнь!
Очень-очень позитивная книга-альбом!!! В 50-70 лет все только начинается!), и как же это здорово! Старости -нет!
Очень рекомендую!
Роман о трагической жизни заключенных в СЛОНе,о государстве в государстве, о "Системе", где власть не советская, а соловетская, которая легально избавляет государство от множества неугодных людей. Очень сильный, мощный роман.
Сильная книга, очень глубокая!О познании себя, об отречении, о поисках своего пути и обретение покоя. Очень рекомендую читать!
Книга основана на реальных историях бывших жителей КНДР. Страшная действительность режима, пропаганда, порализует здравый смысл жителей страны. Лишь немногие способны поверить, что где-то есть другая, лучшая жизнь и изменить свою судьбу. Читать однозначно!
Книга очень интересная!НО, впечатлительным и мнительным людям лучше не читать.) Эти существа, их организмы совершенны до ужаса! Если бы человеческий организм обладал бы такими способностями, мы бы были неуязвимы.
Вы знаете, эта книга так о многом! Она о дружбе, самопожертвовании, предальстве, о жестокости, насилии, любви, прощении, о чувстве долга, религии, войне. История, описанная в книге вызывает бурю чувств, очень сильных!
Рекомендую читать!
Замечательно оформленное подарочное издание с великолепными, точно подобранными к рассказам иллюстрациями пейзажей Коровина, Левитана, Шишкина... Тираж всего 2000 экземпляров. Очень рекомендую и в качестве подарка, и для домашней книжной полки!
"Спешите делать добро!" - девиз всей жизни доктора Гааза.
Он , немец по происхождению, посвятил свою жизнь облегчению участи заключённых и ссыльных России. Все свои сбережения Федор Петрович потратил на благоустройство больниц, тюрем, лекарства, а сам жил при больницах, отказывая себе во всем. Гааз боролся с чиновниками за гуманное отношение к обездоленным,писал бесконечные ходатайства, обращался с жалобами, требованиями справедливости!
Из книги:
"Каждый раз, когда на...
Он , немец по происхождению, посвятил свою жизнь облегчению участи заключённых и ссыльных России. Все свои сбережения Федор Петрович потратил на благоустройство больниц, тюрем, лекарства, а сам жил при больницах, отказывая себе во всем. Гааз боролся с чиновниками за гуманное отношение к обездоленным,писал бесконечные ходатайства, обращался с жалобами, требованиями справедливости!
Из книги:
"Каждый раз, когда на заседании комитета председательствовал митрополит Филарет, Гаазу приходилось особенно трудно.
- Вы все говорите о невинно осужденных, Федор Петрович, но таких нет, не бывает. Если уж суд подвергает каре, значит, была на подсудимом вина...
Гааз вскочил и поднял руки к потолку.
-Владыко, что вы говорите?! Вы о Христе забыли."
Помогая нуждающимся, Гааз никогда не интересовался их происхождением, национальностью, религией, виновен в чем или нет.
Желаю всем прочитать книгу о святом докторе, потому что Его вера в человека не имела границ!
Рассказ "Софья Петровна" о годах репрессий в нашей стране.
О кошмаре, для тех, кто попал в эту мясорубку, кто ждет, надеется, верит в "систему" и не может понять происходящее. Читать обязательно!
Чудесный рассказ, о том что надо находить в себе желание радоваться простым вещам.
Эту книгу надо читать обязательно! Это наша история, об этом надо знать и об этом надо помнить!
Замечательная книга! Очень рекомендую к прочтению!
Не знаете, что почитать?